24 недели ровно. Вроде ничего не беспокоило, пошла в туалет - а там кровь! Настоящая алая кровь. Честно говоря, первой мыслью было ничего не говорить мужу, лишь бы не ложиться на сохранение 😁 но разум таки взял верх. Поехали в перинаталку, там сразу сделали УЗИ - судя по всему, в матке лопнул сосуд. Отслойки нет пока - уточнили что именно ПОКА! Но надеюсь уж и не будет. Ну и плацентация все же низкая, хоть и предлежания уже нет. С малышкой все хорошо, слава Богу.
Полтора часа лежала под капельницей, кололи тронексам, потом дексаметазон. Вообще сработали тут оперативно! Катетер в вену, анализы за час, узи и т.д. Прямо молодцы! Сейчас перевели в палату, лежу. Сказали строгий постельный режим, будут наблюдать. Ой лишь бы не надолго... Неожиданно как-то. Завтра работать надо было... Ну пока лежу, чтож...
На мой такой же вопрос о том "когда же, когда станет легче", мне так и ответили, мол, к четырем годам! Я же думала не доживу, но ничего, дожила, теперь красота 
Сама как представлю, что с младшим может быть тоже самое, плохо становится!!! Сын очень активный был, он и сейчас активный ребенок, но уже в меру все стало, а раньше были подозрения на гиперактивность, пока невролог не опровергла мои домыслы. Все дома было закрыто на ключ и двери в туалет/ванну, и окна, все медикаменты и острые предметы на антрисоль убраны! Длилось это до лет трех почти с лишним. Иначе наш круши-ломай все бы открыл (не помогали закрывашки от детей на шкафах, потому что вырывал все силой, не церемонясь), добыл, съел и вылез куда-нибудь 