Срок 37 недель. Съездила в перинаталку, познакомилась с акушеркой, у которой хочу платно рожать. Знакомая недавно с ней рожала - говорит, куда круче, чем с врачом! Не отходила ни на шаг, успокаивала, вовремя говорила как дышать и т.д.
В общем, мне спокойнее от того, что она будет рядом. Женщина она оказалась очень приятная, по моему животу сказала, что ходить мне ещё не больше двух недель ))) но я не обольщаюсь. Сколько придется уж столько и буду ходить. Стала пить валерьянку, прямо курсом, каждый день, на ночь по две штуки, и вроде чувствую себя лучше. А то изматывают всякие страхи... Рожать вообще боюсь до ужаса, не думала что так будет. Читаю "Роды без страха" - ну фиг знает, что может мужик понимать в родах!! Как он может утверждать что роды это не больно?! Пусть сначала сам родит .
Но я таки верю что в этот раз рожу легче и быстрее 😊