Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 39 неделя Набережные Челны

Познакомилась с акушеркой :)

Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Не подскажите сколько акушерка стоит у вас ? Я вот тоже хочу, но нигде не могу у нас найти информацию

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

У нас стоит 8 тысяч, у вас наверное дороже. Я бы и не узнала, что можно вообще с акушеркой договориться, если бы знакомая не сказала ))

0
24.03.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Ну чё то не дёшево так то :) тоже щас попробую информацию найти. Спасибо

0
24.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

С врачом у нас минимум 18 тысяч, если кс то 26... И это ещё данные двухлетней давности, когда первую собиралась рожать...

0
24.03.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Ой капец :) мы же нога в ногу идём с вами, когда ПДР стоит у вас?

0
24.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

16 апреля :)

0
25.03.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Блин у меня на 11 почему то, но пессарий 2 апреля снимают, кажется что сразу рожу )

0
25.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Как сейчас состояние после попытки снять пессарий? Боли прошли? Вроде у вас читала пост, что во время осмотра пытались снять и не вышло, жуть конечно! Мы пока сидим в домике... я каждый день жду и надеюсь!

0
31.03.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Да болей то особо и не было, было жуть как не приятно :) и отпустило через час наверно, вот завтра иду снимать полностью, посмотрим что будет.

Тоже сидит не торопиться на выход вроде. Единственное щас по ночам очень очень плохо сплю спина отваливается, и тонус сильный. Как у вас ощущения не поделитесь?

0
01.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

А у меня как-то и тонуса особо нет и вообще ничего... спина болела месяц назад, сейчас перестала. Меня успокаивает то, что перед первыми родами у меня тоже ничего не предвещало - всё шло своим чередом, ничего не болело (ну кроме общей дикой усталости от всего) а ночью раз и началось )))

0
01.04.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Ой капец, а я даже не знаю какие вообще ощущения, переживаю так )

0
01.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Оно проще, когда не знаешь ))) я вот сейчас знаю и от этого ни фига не легче. Иногда накатывает такой страх... а иногда кажется что готова на что угодно, лишь бы уже скорее...

0
02.04.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Ни каких ощущений новых не появилось у вас?

Мне вчера пессарий сняли, я думала сразу рожу, а ничего подобного :)

0
02.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

У меня тишина... Вчера тянуло поясницу, но это скорее от того что много ходила и поднималась пешком на 14 этаж ))) утром проснулась с мыслью - ну вот, опять ничего... Чую, долго просидим :( у вас как?

0
04.04.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Да у меня тоже тишина, живот поднывает иногда, и бывают прям такие прострелы в промежности дикие, аж вскрикиваю иногда от неожиданности

0
04.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Вот у меня также ) но в целом никаких намеков. Думаю долго ещё ходить :(

0
04.04.2018
Мама двоих (8 лет, 1 год) Калининград

Ждём ☺😉

0
04.04.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Второй раз реально легче! Во-первых, быстрее. А во-вторых, понимаешь уже, что вообще происходит. И мне тоже, после первого раза, во второй раз еще страшнее было! Но... как доходит до дела, там уж не до страхов, отступать некуда :))

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Как раз от понимания и страшно :))) но очень надеюсь, что когда всё начнется - некогда будет бояться, надо будет просто делать своё дело :)

0
24.03.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

Страха то уж точно не будет, не до этого там уже. А как все пройдет, не знает никто заранее. Я для себя вынесла, что главное не в ночь рожать.

0
24.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

С первой у меня схватки начались как раз когда собиралась идти спать - в итоге уставшая, вымотанная, кое-как промучилась всю ночь и родила в 11:15. Не фонтан конечно. Но тут не загадаешь... Хорошо бы со свежими силами, но где их взять, ночью сто раз встаю то в туалет, то к старшей )))

0
24.03.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

Ну вот может поэтому и такие ужасные воспоминания о первых родах у вас. Я что первую, что вторую дочь примерно одинаково по времени рожала. Но первые роды начались рано утром, я успела поспать и все прошло хорошо. Да, дико больно, но у меня были силы все это вытерпеть, достойно)), с ясным умом и в адеквате. А второй раз схватки начались в 9 вечера, а родила почти в 6 утра. Последние часа 3 прошли как в бреду, меня трясло и знобило от усталости. Организм молил о сне и отдыхе, а его заставляли терпеть дикую боль, а потом еще и рожать. Ну и в итоге, общее впечатление конечно намного хуже, как то больнее, тяжелее и вообще фу..). Короче, желаю вам не в ночь рожать!!

0
24.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Вот точно, последние три часа как в бреду!! Уже ни сил, ни адеквата. Не знаю, насколько легче было бы если бы всё это происходило на свежие силы, но уж по любому легче!

Спасибо, надеюсь в этот раз всё сложится удачнее )))

0
25.03.2018
Мама девочки (8 лет) Рязань

Тоже читала эту книгу, немного вселяет оптимизма :)

Вообще есть даже научные подтверждения того, что страх мешает течению родов, важен правильный настрой, слушаться медперсонал и не терять голову и все у Вас будет хорошо! :)

0
11.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Да, от страха мышцы сжимаются и появляется боль. Нужно изо всё сил стараться расслабиться, но помню в первых родах мне ничего не помогало после раскрытия в 6-7см... Так хочется в этот раз помочь себе чем-то...

0
11.04.2018
Мама девочки (8 лет) Рязань

Да, от боли, конечно, трудно отвлечься, но будем стараться :)

0
11.04.2018
Мама девочки (8 лет) Рязань

Надеюсь, представления о море и приятных воспоминаниях помогут немного :)

0
11.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Херсон

Все роды говорят разные. Подруга рожала 3его ребенка. Думала, что ко всему готова, а промучалась и в итоге кс.

Я родила же очень легко. За 5 часов. Из них на схватках ощущала боль часа 1,5 да и через 2 часа себя замечательно уже чувствовала

0
27.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Хотелось бы верить, что второй раз рожу легче... и главное - пораньше! Так не хочу ходить до 41 недели, просто до отчаяния...

0
31.03.2018
Мама мальчика (10 лет) Херсон

Не знаю есть ли связь, но еще во время беременности посмотрела видео А. Кобасы. Старалась дышать как обьяснялось.

0
01.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Я тоже его смотрела уже пару раз и еще хочу смотреть для закрепления, чтоб даже в панике смочь так дышать )))

0
01.04.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Если бы не кс, то тоже бы с акушеркой своей пошла рожать! Вы молодец, справитесь!!!

Легких Вам родов

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Спасибо большое!! :)

0
23.03.2018
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Я тоже боялась, но когда начинаешь рожать страхи отключаются, включаются животные инстинкты. Все норм будет не переживайте

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Спасибо :) тоже надеюсь на это, что организм знает что делать и не запаникую

0
24.03.2018
36 недель 38-я неделя и одышка

Похожие записи