Хочу обратиться засоветом . Сейчас активно заинтересовалась созданием видео роликов из фотографий. Для старта начала использовать WindowsMovieMarker. Но хочется чего-то большего. Разнообразие переходов, эффектов, возможность монтировать в одном ролике фото и видео. По этому поводу вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется?
Очень желательно, конечно, бесплатную программу, но если нет, то хотя бы чтоб был пробный период. Дабы понять что к чему.
Заумные программы для которых надо «лопатить» кучу литературы или заканчивать специальные курсы - не подходят, так как просто сейчас нет ни финансов ни времени.
Может кто откликнется?
Мои примеры, того что уже получилось можно посмотреть
Продолжая тему индийской косметики, средство номер два это:
Бальзам для губ Himalaya Herbals
Объем 10 гр.
Описание: Смягчает кожу губ, оказывает солнцезащитное действие.
Средство богато витамином Е, который питает кожу губ и защищает ее от высушивания и растрескивания.
Бальзам упакован в пластмассовую тубу, с скошенным наконечником. Легким движением, надавливая на тюбик, наносим бальзам для губ.
Честно сказать первая мысль, когда я его попробовала - что за ерунда? Но не надо спешить с выводами. Бальзам имеет легкую текстуру и хорошо увлажняет губы. В зимний период смягчает и предотвращает от обветривание. Летом - предохраняет от пересыхания. При этом на губах ощущается пару минут, после чего впитывается и практически не чувствуется.
Не имеет сильно выраженного запаха, что тоже делает его одной из любимых вещей в косметичке.
Всем привет! Не так давно получилось у меня побывать в Индии, и как все девушки я не смогла устоять от изобилия натуральной косметики на местных прилавках. Но, так как до этого особо интернет на предмет сей информации я не мучила, пришлось все проверять на себе
Итак, кому будет интересно, делюсь своими покупками и впечатлениями о них. Ну и для себя, чтоб не забыть. Так как надеюсь посетить Индию еще не один раз
Гель для лица с маслом чайного дерева и лимоном, Свати Аюрведа (Herbal faсial cleanser, Swati Ayurveda)
Согласно инструкции:
Для кого:
Для молодой кожи склонной к угревой сыпи и появлению прыщей.
Свойства:
Масло чайного дерева, розовая вода и лимон , сочетая в себе свойства увлажняющего тоника и антиоксиданта, прекрасно защищают кожу лица от вредного воздействия окружающей среды в течении долгого времени. Гель обеспечивает глубокое очищение и питание коже. Сочетание Маргозы (Нима) и Манжишты , обладающие ярко выраженными антибактериальными и антисептическими свойствами, обеспечивает глубокую очистку лица, надолго сохраняя ее свежей и чистой, тем самым поворачивая вспять такие процессы как акне, появление угрей и прыщей на лице.
Состав:
Экстракт чайного дерева, Ним, Лимон, Манджиста, Глицерин растительного происхождения, Розовая вода, Алоэ вера, Мыльная основа (на базе кокосового масла). Способ применения: Небольшое количество геля растереть до образования пены, нанести на лицо массирующими движениями, затем смыть теплой водой.
Мое мнение
Помним,что у каждого свой тип кожи J Вот у меня например, комбинированная.
Средство имеет хвойный аромат, легко пенится и хорошо намыливается.
Но вот, что мне не особо понравилось, после умывания кожу «стягивает» и становиться сухой. Поэтому после умывания - крем must have.
В целом кожу очищает хорошо, немного подсушивает прыщи. После почти двух месяцев использования видимых результатов не обнаружила. Но кто знает, как было б без него J
Очень лениво мне было писать подобный пост, но увидела на днях многочисленные перепосты статьи девочки Юлии, которая написала на эту тему. И вот не могу не написать, дополнить, подкорректировать. Все хорошо Юлия написала, но немного ограниченно, не совсем верно. Поэтому, постараюсь в свое посте восполнить пробелы. Итак, поехали
Прежде всего, хочу сказать, что не всегда самостоятельно путешествие - это дешевле. По многим направлениям (Таиланд, Индия, Испания, Италия, Болгария и, разумеется, Турция с Египтом, о которых пока придется забыть) пакетные туры обходятся на порядок дешевле. Всегда есть смысл сравнивать, если ваша цель - экономия не в ущерб качеству отдыха.
В конце поста я открою секрет для самых бережливых. Наберитесь терпения;)
1. Дорога
Авиабилеты
Искать рекомендую через . Это не система бронирования, очень важно. Это поисковик, как яндекс. Он ищет и сравнивает цены, вы выбираете, где покупать. По той же смехе работают скайсканнер, момондо, буруки, онлайнбилет, билетыплюс и т.д. Я советую авиасейлс, потому что они: а) реально крутые и клиентоориентированные б) очень тщательно выбирают партнеров, вы можете быть уверены, что какую цену видите в результатах, по той и купите билет.
Внимание - выбрав билет ВСЕГДА проверяйте цену на этот же рейс на официальном сайте компании, если такая возможность есть. Бывает, что компания выкидывает тариф, которого в агентствах нет. Но чаще, на официальных сайтах получается дороже.
Если у вас еще не было опыта бронирования через интернет, .
Ж/д билеты
Девочки, плюньте уже на посреднические сайты и покупайте билеты на поезд на . Поверьте, ничего сложного.
2. Отели и другое жилье
Отели
Отели я также рекомендую искать через поисковики. Самая обширная база - это поисковик . Реально, он ищет даже по отелям, у которых и сайтов-то своих никогда не было. А также по всем известным системам бронирования: букинг, агода, островок, хотелс, и т.д. Поисковик ищет, вы выбираете где бронировать.
Жилье от собственников: квартиры, дома, комнаты, кемпинги и т.д.
Не всегда выгодно останавливаться в отеле. В каких-то случаях это элементарно - неудобно. Часто - дорого. В-общем, советую рассматривать и вариант бронирования квартиры или дома. Для этих целей - (по ссылке купон для первого бронирования). Сама этим сайтом пользовалась неоднократно и очень рекомендую. Зачастую, выходит дешевле и удобнее.
3. Виза
Экономнее всего (да и не так это сложно, как кажется на первый взгляд) - делать визу самостоятельно, не обращаясь к посредникам. У большинства стран есть официальные сайты посольств и представительств, где обычно можно найти всю информацию. В крайнем случае, всегда можно позвонить в посольство или консульство и уточнить то, что вас интересует.
4. Страховка
Выбор страховой компании (а если копать глубже - сервисного партнера) зависит от страны путешествия. Вопрос не такой простой, если хотите действительно застраховаться, а не "Для галочки". Вот - - главные вопросы в ней разбираются, поэтому повторяться в этом посте не буду. Слишком уж тема обширная.
Скажу только, что равно как и с авиабилетами и отелями, есть поисковики, которые позволяют сравнивать цены разных страховых компаний. Это удобно, чтобы сузить критерии выбора. Из таких поисковиков самый известный . Если вы знаете другие хорошие сервисы, рассказывайте в комментариях, пригодится).
5. Транспорт и трансфер
По прибытии в незнакомый город/страну, довольно сложно сориентироваться, лучше эту тему изучить заранее. В большинстве случаев, вполне комфортно можно добраться и на общественном транспорте.
Если хочется удобнее - лучше заранее заказать такси. Можно и трансфер, но это будет раза в два-три дороже.
Благо, сервисов для заказа такси более чем достаточно. Тот же , например. Или есть сервис Аэротакси (специализируется на такси из аэропортов). Добавляйте в комментариях сервисы, которыми вы пользовались.
6. Экскурсии
Экскурсии, как правило, вполне можно организовать самостоятельно, заплатив только за входные билеты, если потребуется. Можно найти экскурсионные бюро на месте.
Можно забронировать заранее. Сервисы, которые я рекомендую: , (известный сервис, где можно найти необычные экскурсии от местных). Есть и другие сервисы.
Ну а теперь секрет, как и обещала.
Я знаю очень хороший способ вернуть себе часть потраченных на отдых денег и всегда им пользуюсь. Это s. Она включает в себя не только сам поисковик, но и много других сервисов для путешественников (и даже сайт литрес, уж, не знаю, как он туда затесался). Я, например, возвращаю себе % от потраченной суммы на билеты, на отели (недавно вернулись 300 руб. за двое суток в Курске), на страховку. Можно вернуть деньги и за такси, трансфер, экскурсии, туры. Но я пока ничего из перечисленного не покупала.
Если путешествуете часто, экономия выходит порядочная. А если у вас еще и карта с кешбеком или бонусными милями авиакомпаний (я кстати, здесь писала ) - то получается совсем выгодно. Я оплачиваю картой Тинькофф с кешбеком, у меня возвращается часть денег и по карте и по партнерке.
А туры я покупаю . Вообще - это сервис удаленной работы с разными профессиями. Но я просто выбрала профессию менеджер по туризму, получила доступ к базам туроператоров. И теперь регулярно отслеживаю горящие туры и покупаю только через него. % возврата зависит от туроператора, максимум 10%, кажется. В среднем 6-8% возвращается. Деньги выводятся на банковскую карту, но - за вычетом налога 13%, потому что это официальная работа с отчислением в ПФ РФ. С этим приходится мириться)).
В комплект входит 130 элементов и 3 куколки модели. Материал - дерево. Сделано очень качественно и красиво. Дочь в восторге!
Большое количество элементов одежды от карнавальных костюмов, до повседневных нарядов. Каждая деталь магнитная, держатся хорошо, не отлетают. Куколок можно поставить на специальные поставки, можно положить - как душе угодно. Мы с дочкой комбинируем различные наряды, подбираем обувь и головные уборы.
Все детали довольно крупные, сделанные из качественного и нетоксичного материала.
Задаваясь вопросом где купить хорошие, качественные вещи и игрушки для своего ребенка я открыла для себя мир интернет-шопинга в США. Качество на порядок выше чем у нас, при этом цены значительно ниже.
Возникла идея создания своего интернет-магазина.
Вещи исключительно привезенные. Все в одном-двух экземплярах. Только оригинал, никаких подделок. Заказываю и привожу сама.
Кому будет интересно буду рада вас видеть в своем магазине
В группе Вконтакте
Или Instagram
Рада ответить на все вопросы, отправить замеры или реальные фото.
Все в наличии, отправляю на следующий рабочий день Укрпочтой или новой Почтой.
С появлением ребенка в доме о порядке можно забыть. Нет, он есть, но в нашем варианте все должно быть так, как видит наша дочка. Если плюшевые игрушки лежат кучей посреди квартиры - значит им там место. И убрать их можно только, когда она спит или под возмущенные крики.
В один прекрасный день количество карандашей, фломастеров и ручек и т.д. перевалило число, когда они уже не помещались в коробочки или органайзеры на столе.
И пришла идея сделать стаканчик из под баночки от шампуня:
Это первый наш настольный житель. В перспективе они планируют размножаться :)