Нашей дочке 4 месяца. У нас дочка родилась с двумя диагнозами: гемангиома на левой голени и дисплазия обоих суставов. Про гемангиому врачи сказали просто наблюдать, а дисплазию лечить. Начали активно лечить дисплазию: купили подушку Фрейка,носим её постоянно, прошли курс массажа. Повторно сходили на узи и к врачу. Назначили электрофорез и массаж с парафином. Электрофорез уже сделали, на следующей неделе должен начаться массаж с парафином и тут нам говорят, что нам нельзя его делать т.к лучше прижечь гемангиому, т.к она выросла с рождения на 5 мм и выпуклая. Следовательно пока шрам не заживёт никакого массажа и парафина. Пошли от городского хирурга к областному хирургу т.к он решает способ удаления гемангиомы,а он в отпуске до конца октября. Пошли обратно к городскому, он сказал что можно делать массаж с парафином, т.к зона воздействия другая не там где пятно. А терапевт говорит лучше не делать т.к пятно от прогревания может вырасти. И мы не знаем что делать. Ждать до конца октября, пропустить сеанс массажа и идти к хирургу или же пройти все таки сеанс массажа. У кого было что то похожее,помогите пожалуйста советом.