Войти
Зюка
34 года Владимир, Россия
На сайте с 17.09.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
26
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Владимир
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
12 признаков того, что у малыша режутся зубки

Все мамы знают, что прорезывание зубов у малыша, как правило, сопровождается рядом неприятных симптомов. Однако помимо слюнотечения и раздражительности, о которых, пожалуй, наслышаны все родители, есть много других признаков того, что у ребенка скоро появится первый зубик.


Мама девочки (11 лет) Владимир
Почти 4 месяца

Ну вот скоро нам и 4 месяца,осталось каких то 9 дней! А ведь ещё недавно я ходила пузатиком в развалочку и гладила животик. А теперь... А теперь у нас в доме немного бессоных ночей, чуть чуть плача, заливистый смех и упорство познать этот мир.

Первый месяц был очень тяжёлый. Мама после кесарева, доча постоянно кричит. Ну что тебе надо?Ведь только поела. Может мало? Подгузник вроде сухой. А какали час назад. Ну вот и папа пришёл, можно пойти наконец то позавтракать в 6 вечера! Так прошёл наш месяц.

Второй месяц. Начало месяца не очень хорошее. Мы мало набрали, всего 650 гр (хотя норма в первый месяц и 500 гр). Ну ладно откормим! И страшный диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Надо лечить, пока не поздно. 3 бессоные ночи. 3 ночи в обнимку с грудью. 3 ночи слез. И ты уже привыкла к подушке Фрейка. Теперь ты маленький лягушонок.

Но ты уже держись головку. Лежишь на животике и держишь недолго головку. Но на животе так не любишь лежать! 5 минут и слезы... А в конце месяца впервые сказала "Агу"

Третий месяц. Мы уже совсем взрослые. Ночами спим. Животик не болит.Агукаем и аукаем. Улыбаемся маме и папе. Ты стала такой взрослой! Сама засыпаешь, целуешь в щечку , ты улыбаешься и спустя полчаса уже спишь. Тебе интересны игрушки. Только и слышно как гремят твои погремушки. А днем спишь только с мамой-держишь ручкой ее пальчик и сладко сопишь. Ты видишь себя в зеркале, но не понимаешь и мило улыбаешься нашему с тобой отражению.

Пытаешься сесть. Но куда? Тебе ещё рано! Маленькая торопыга, которая хочет познать этот мир...

Мама девочки (11 лет) Владимир
Не знаем что лечить!

Нашей дочке 4 месяца. У нас дочка родилась с двумя диагнозами: гемангиома на левой голени и дисплазия обоих суставов. Про гемангиому врачи сказали просто наблюдать, а дисплазию лечить. Начали активно лечить дисплазию: купили подушку Фрейка,носим её постоянно, прошли курс массажа. Повторно сходили на узи и к врачу. Назначили электрофорез и массаж с парафином. Электрофорез уже сделали, на следующей неделе должен начаться массаж с парафином и тут нам говорят, что нам нельзя его делать т.к лучше прижечь гемангиому, т.к она выросла с рождения на 5 мм и выпуклая. Следовательно пока шрам не заживёт никакого массажа и парафина. Пошли от городского хирурга к областному хирургу т.к он решает способ удаления гемангиомы,а он в отпуске до конца октября. Пошли обратно к городскому, он сказал что можно делать массаж с парафином, т.к зона воздействия другая не там где пятно. А терапевт говорит лучше не делать т.к пятно от прогревания может вырасти. И мы не знаем что делать. Ждать до конца октября, пропустить сеанс массажа и идти к хирургу или же пройти все таки сеанс массажа. У кого было что то похожее,помогите пожалуйста советом.

Настасья
11 лет 1 месяц