Войти

Про "не приучаи к рукам"...

Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

Не хочу никого обидеть, но думаю, что материнство бывает осознанное, и не совсем..

Это как разница между " О Боже какой ужас.. 2 недели на даче вдвоем с ребенком... и больше никого... я рехнусь." и " Ах какое счастье, целых 2 недели вдвоем с ребенком на даче и никого больше"

0
24.07.2017

Боюсь что отнашусь ко второи части людей. Мы и без дачи живем в горах 😂 и нам очень даже классно.

Конечно это дело каждого ... все люди разные .

0
24.07.2017
Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

Я тоже ко второй отношусь ☺

Но есть примеры тех кто к первой.. смотрю на них и молча(!) недоумеваю...

0
24.07.2017

Ну а что мы им сказать можем? ничего! Детки подрастут, и будут потом эти мамульки скучать по моментам проведенным наедине и тоскавать о упущеных днях . Дети растут быстро и скоро наша компания им станет не интересна.... так что я пока ловлю момент

0
24.07.2017
Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

Вот именно! А они может и скучать то не будут..

0
24.07.2017

Вполне вероятно... но наша задача вырастить хорошего , доброго человечка, полного любви и сострадания к людям.. иначе о нас они точно забудут как только станут жить самостоятельно.....

0
24.07.2017
Юлька
Старшая доченька, 14 лет 1 месяцСтарший сыночек, 12 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладший сыночек, 3 года 11 месяцевСамый младший сыночек, 9 месяцев 9 дней Москва

Это наверно единственная "умная" фраза от мамаш, которая меня выбешивает. Не приучай к рукам, ручной ребенок и тп...

0
24.07.2017

Я вижу в этом случа 2 стороны... 1 -это когда думаешь о ребенке, о том что малютка нуждается в маме , что еи нужна забота и мамулино тепло. 2-это что мамы боятся "ручных" детей которые будут спать,есть и играть только на руках у них.

Кто о чем переживает....

Я вот до сих пор по первой просьбе беру на ручки доченьку. Считаю что как мама никто не пожалеет, не приласкает и не подарит нежности и любви столько сколько мама... по этому предпочитаю что бы моя кнопа была "ручной"

0
24.07.2017
Тигренка
Старшенькая Лапочка дочка, 9 лет 8 месяцевМладшенькая Лапочка дочка, 5 лет 10 месяцев Берлин

Я обожаю быть одним целым с дочкой. И ей частенько не приходиться звать маму чтобы взяла на ручки,потому что я ее беру просто так) почитать,поиграть,покушать,потанцевать,понежится.....Ручками невозможно разбаловать. У нас был период,когда дочка гуляла на улице только на ручках или в ергорюкзаке. Сейчас ей интереснее в коляске,а я уже скучаю по прогулкам на ручках,а иногда просто ее беру с коояски ии мы ходим. Сколько же теряют те мамы которые боятся лишний раз взять ребенка на руки.

0
24.07.2017

Те кто боятся лишнии раз взять теряют самое главное- связь и тепло. Я так думаю. Моя доча бегает давно, везде хочет бежать сама. Я ее стараюсь хотя бы за ручку поимать ... хочется чувствовать ее сладкую ладошку в руке. Так мне теплее а ей спокоинее

0
24.07.2017
Юлька
Старшая доченька, 14 лет 1 месяцСтарший сыночек, 12 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладший сыночек, 3 года 11 месяцевСамый младший сыночек, 9 месяцев 9 дней Москва

Ну с таким подходом лучше вообще затею о детях откладывать (те что не хотят тратить на них время и брать на руки). У меня ни один не вырос ручным. После 3 уже отпочковываются совсем

0
24.07.2017

Вот и я о том же! Они подрастают и мы им не нужны становимся а время когда детки маленькие и мама им нужна,оно очень быстро летит...

0
25.07.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Точнее и не скажешь! Мудрые слова)))

0
25.07.2017

Я тоже так думаю

0
25.07.2017
Кнопе 1.2 Ох зубки зубки....

Похожие записи