Вот всегда удивляли соседи жарящие сосиски на мангале при нормальном достатке. Ну ге готовят ни на мангале ни в казане еду. Удивительно мне это - есть же возможность порадовать себя и близких, друзей.
Люблю узбеков за их ножи. Да удивительно но узбеки делают отличные традиционные ножи Пичак их форма очень удобна тонкая ручка позволяет работать любым размером ножа даже хрупкой миниатюрной девушке.
О Пичаке можно рассказывать много. главное выбрать правильный пичак от хорошего мастера.
Высокоуглеродистая сталь быстро ржавеет и требует того чтобы нож сразу протирали после использования. Такая ё потрясающе режет растительную пищу она не режет иссекает ее.
Ну в общем Пичак это очень достойный на кухне нож.

Писал о шашлыке но нажал на кнопку и сообщение стерлось .... Бл*ть! (когда мат оправдан мною). Ладно если будет желание или интерес напишу отдельно