8 лет

Свекровь....

просто не общайтесь с ней, если есть знакомые которые доносят до вас ее слова - не общайтесь с ними, через мужа я так понимаю она не будет гадости передавать. Ребенок подрастет - отдавайте ребенка на всевозможные кружки и группы развития, тогда на нее времени просто не будет) Я для себя уже выбрала позицию - замуж я выходила только за мужа а не за всю его семью и терпеть их вмешательство в свою семью я не обязана, уже пол года не общаемся и все счастливы) Если муж захочет поехать с ребенком к маме - я возражать не буду, никому от этого хуже не будет. От ребенка кусок не отвалится если его обнимут (если ребенок сам того пожелает).
05.09.2016
А я буду возвражать, т.к. она сама сказала, что внук не ее и про днк речь шла... и как мне его давать этой свиноте?
05.09.2016
Этот человек уже есть в вашей жизни и никуда от этого не деться, только если не переехать в другую страну)) займите позицию нейтралитета и будет вам счастье. Вы сами раскачиваете свою нервную систему, которая не лучшим образом отразится на ребенке и вашей семье. Меня в свою очередь свекровь беременную выгнала из дома, так как изза сильного токсикоза я не вставала с кровати, не шла устраиваться на работу и не шла в центр занятости регистрироваться. Она настроила против меня мужа и кричала что я не выношу своего ребенка и я плохая мать. Я не прощу ей этого никогда, она не извинялась тк считает что права. Но разводится с мужем изза нее я не собираюсь. И настраивать его против нее тоже не буду. Просто у человека такой характер говно)) ее не терпят даже собственные дети больше чем два дня. Она не исправится, так зачем тратить свои нервы на нее? она мать моего мужа и бабушка нашего ребенка. Зла ребенку она не причинит, все что может сделать это задарить подарками и немного поиграть, ну и пусть. Подарки ненужные можно выкинуть. Главное не настраивать мужа против нее, это ошибка. Тогда с мужем точно не получится строить отношения.
05.09.2016
да большинство свекровей такие, не переживайте, лучше как-то мудро переубедить мужа принять вашу позицию, но опять же подчеркну-мудро! У моего мужа хватило ума понять, что ругаемся из-за свекрови. Я сначала психовала и высказывала, а потом просто отошла в сторону и тут вскрылось всё вранье, он всё понял. Мой совет-примите выжидательную позицию, рано или поздно всё откроется!
05.09.2016
Да уж,не повезло вам со свекровью.А поехать на время к своей родне в месте с ребёнком без мужа?Пусть побудет со своей мамашей,она все равно настроить его против ребёнка.А как ребёнок подрастет начнёт права качать,что она бабушка.
05.09.2016
Вот про права я боюсь!
05.09.2016
Вот когда она начнёт к повзравслевшему внуку тянуться и говорить это же мой внучек,тогда муж вообще будет говорить что вы на маму его гоните..Все таки поедьте к своим родным с ребёнком без мужа..
07.09.2016
Хорошо, что вскрылось. А у моего прям белена ....мама, мама, мама, она не врет !
05.09.2016
а сколько ему лет? мой после 25 лет отлепился от её юбки. Меня раздражало их сюсюканье, но я терпела изо всех сил и это дало свои плоды.И вообще когда я оставила их наедине тут они схлеснулись и он заговорил моими словами, у него как очки розовые снялись! Теперь его тоже раздражает её гипер опека и он с ней ругается по этому поводу, а что я, я в стороне Разбирайтесь сами,господа)))
05.09.2016
31 ему
05.09.2016
и кстати вы не думайте это не один год происходило, я терпела года 3-4 сквозь зубы
05.09.2016