Поделитесь опытом про прикорм

Я тоже сама делаю пюрешки. Отвариваю чуток брокколи или цветной. прям на сутки чтобы, не больше. И даю по чуть-чуть) как правило, все съедается) А яблочное нам на молочке дают, иногда балую) кушает его хорошо, даже не с ложки начинали, а почти сразу с 3-х и за неделю всю банку съедала за сутки) остатки доедаю сама, зачем выкидывать или добру пропадать)))
17.02.2016
Я сразу давала по 2-3 ложки в первый раз! На следующий день докармливала)))). Но начинала только с овощей и только с брокколи и цветной капусты. Дочь аллергик поэтому фруктовые пюре и соки, а так же морковное пюре вводила намного позже и очень аккуратно. А с мальчишками начинали кушать свои замороженные овощи, отваривала и делала пюре.
14.02.2016
Пюре делила на 2 дня. В холодильнике оно нормально хранится сутки. Новый продукт старалась давать пробовать только утром, чтобы понаблюдать реакцию. Все, что оставалось, доедала или я, или старшая дочка. Особенно, когда оставалось брокколи от Хайнц))) Но мы прикорм начали позже (с 6 месяцев), и уже через неделю после "первой ложки" сын съедал всю баночку.
13.02.2016
Привет!))) Я делала так: во-первых вводила не 6-7 дней, а намного быстрее, начинала с ложки, потом три и если все ок, а чаще так и было то потом 6 ложек. По-началу сама много доедала, тк деть больше 3 если честно не съедал как я не старалась. Только к 7 мес она начала съедать по баночке маленькой ну и естественно после каждого прикорма докармливалась грудью, в твоем случае смесью. Я пока не хочу заменять полностью кормление на прикорм, так что мы все время докармливаемся. Про пюрешки я делаю так, допустим, овощи мы едим в обед я беру новую баночку чистой ложкой перекладываю сколько мне нужно в тарелочку. Баночку с остатками пюре закрываю и в холодильник на следующий день мы ее доедаем...дольше не храню...немного переживаю вдруг чего))) Еще я все подогреваю чашечку с пюре ставлю в чашку побольше туда наливаю горячую воду и мешаю, пока пюре теплым не станет, пробую на запястье. Моя просто комнатной температуры еду не ест, а так можно и не заморачиваться. Я тоже столкнулась с этим в первый раз, пока делаю так вроде без происшествий пока ттт. Да еще я тоже пробывала сама готовить как-то не пошло хуже ест или совсем отказывается...толи овощи от заморозки весь вкус растеряли толи я блендерю не достаточно гомогенно....короче я забросила эту идею. И из пюрешек мы лучше всего едим гербер, мясо тема. Фрутоняню тоже пробывали но там какие-то крупинки ей не очень. Вот вроде бы все)))))Вообще прикорм так увлекательно мне очень нравится смотреть как она лопает)))
12.02.2016
Я пока грущу и яблоко давала и своё,и фруктов няню, и спеленок кушает,в общем если я его не остановлю он и банку скушать может😂
14.02.2016
Новые продукты давайте до обеда, чтобы проследить реакцию. Если на ночь дадите, ночь может быть веселенькой. Я давала первый раз 2 ложки, на след. день если все нормально, то оставшееся пюре сколько съест. Если оставалось, то выкидывала.
12.02.2016
Да,новое с утра. Просто мы до этого в 3,5 кушали уже яблоко,он просто языком ещё выталкивал много и я не стала давать
14.02.2016
Я, как Вы пишите, делила баночку на два приема, те в холодильнике хранила сутки, остальное сама съедала. Не думаю, что стоит давать еду после суток стояния в холодильнике, тк у деток жкт еще несформировавшееся и что взрослый переварит на ура, то малышу может не пойти. Но, к слову, однажды я забыла выкинуть банку и накормила сына двухдневным МЯСНЫМ пюре. Слава Богу, все хорошо было, переварил)
11.02.2016
Мои дети на педприкорме. Почитайте. Гораздо проще и удобнее, чем все эти пюре..
11.02.2016
Впервые слышу))почитаю
12.02.2016
Уроки лепки.Развиваем детей. Купальные моменты))+прошу совета)