Войти

Первые прививки

в роддоме делают туберкулез и гепатит. Вы живете в многоэтажном доме? в городе? тогда делайте. Знакомая подхватила туберкулез, жила в многоэтажке в которой много мигрантов снимали (и вообще в ее районе их было много) , год лежала в больнице. пока лежала дочь продала ее квартиру и купила в благополучном районе. о чем я хочу сказать, мы все в зоне риска! потому что вокруг нас, в наших подъездах сейчас очень много неблагополучных людей. В общественном транспорте и тп. Человек с хорошим иммунитетом столкнувшись с палочкой туберкулеза не заблеет, но с плохим иммунитетом результат очевиден. Если думаете делать или нет, то читайте сами, узнавайте, но не принимайте решение на основании слов подруги, потому что ей тоже кто-то сказал. Делать или нет вы должны прийти к этому сами

1
25.09.2015
jammy
Мира, 11 лет 7 месяцев Одинцово

Это официальный календарь прививок. Сейчас существуют вакцины, которые объединяют в себе несколько заболеваний - Пентаксим, Инфанрикс, Инфанрикс Гекса, классический советский АКДС и т.п. Насчет ставить или нет - каждый решает самостоятельно. Не руководствуйтесь одним каким-то советом подруги или знакомого. Поговорите с врачами, почитайте литературу.

0
25.09.2015

Первые сразу же, в первые 12 часов.

На мой взгляд не только в роддоме, но и вообще их делать не стоит. Никого они здоровее не сделали.

0
28.09.2015
Елена
Тимофей, 11 лет 8 месяцевПланирую Братск

Есть национальный календарь прививок, посмотрите в интернете. Там все сроки доступно указаны. Другое дело, что сейчас есть многокомпонентные вакцины, которые дают возможность избежать ситуации, когда ребенку в один день делают несколько прививок. И есть прививки, которые не входят в национальный календарь, но некоторые мамы делают их своим детям. А от каких заболеваний вакцинироваться и какими вакцинами дело ваше.

0
25.09.2015
Катерина
Жуковский

Надежда, это решать только вам на счет прививок. Я тоже много всего читала, взвешивала. Комментарии антипрививочных движений принципиально не читаю,голова поедет тогда. Да, когда мы делаем прививки мы рискуем здоровьем наших детей. Когда не делаем прививки, еще больше рискуем здоровьем. Осложнения от болезней намного больше , чем от прививок и чаще.

0
26.09.2015
Надюшка
Дима, 10 лет 8 месяцев Москва

Девочки, большое всем спасибо за советы))) просто уже голова кругом от противоречий по прививкам( это наш первенец и мы хотим сделать как лучше. Я от подружки впервые услышала что и В роддоме можно отказаться от прививок. решила почитать делать или нет, а в итоге сейчас полная каша в голове( поэтому и обратилась к Вам за советом)

0
25.09.2015

Против гепатита не делайте!!! Я категорично против. Уж слишком много после нее осложнений. На своем опыте к сожелению горьком испытала. Я за все прививки кроме этой. Конечно Вам решать, но я бы не советовала.

0
30.09.2015

Читайте, думайте. Решение Ваше. Ничье больше. Вам нужно понять, что страшнее именно для Вас- прививка или болезнь. Я не делаю прививок. Решение очень взвешенное. Читайте инструкции, побочки, состав и частоту вакцинации. Читайте о самих болезнях. Удачи.

1
25.09.2015
Катерина
Жуковский

Дабы меньше побочек иметь при прививках, надо правильно подготовиться и соблюдать все правила после.

0
26.09.2015
Lad
Москва

если нет противопоказаний то прививки надо делать. представьте если все откажутся вакцинироваться. что тогда будет.

0
25.09.2015
Ольга
Данила, 11 лет 7 месяцевМария, 9 лет 9 месяцев Химки

Меньше всех слушайте, делайте в роддоме сразу прививки в роддоме. Остальные по календарю прививок. Прививки надо делать, если живёте в большом городе.

0
25.09.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 9 месяцевЮлечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Вас что именно смущает? Некоторые просто вообще не делают, кто то откладывает, кто то выборочно ставит

0
25.09.2015
Татьяна
Москва

Формируйте свою точку зрения, а не на основе мнения третьих лиц.

0
25.09.2015
реакция после прививки БЦЖ Превенар или пневмо 23?

Похожие записи