Чадушко младшее полюбило разглядывать себя в зеркало. Разыгрывает сценки, гримасничает. Танцует. Артист!
Стал повторять прилагательные. Причем сначала применимо к себе, потом склоняет всех членов семьи. Пример: "Тисенька маенький". Подумал и погнал как считалку: "Анюта маенькая, Июша маенький, мама маенькая, баба маенькая, деда маенький, папа.... папа басооой".
Ругательства тоже запоминает прекрасно. И к себе не применяет.
А сегодня вечером повторил за мной "Тисенька любимый". Улыбается: "Анюта любимая, Илюша любимый, папа любимый, мама любимая, баба любимая, деда любимый, кыся любимый". Подумал. "Мытька - дуяк!" (мышка-дурак. Вечером как-то в темноте, когда засыпал, услышал мышку прямо под диваном. Испугался, бегал за старшим братом - тот у нас ставит мышеловки. Кричал: "Котя, ловить мытьку!" на кота, кот делал вид, что его это не касается.)