Девочки я вообще расстроилась... Следила посмотреть что у меня там... Сколько... А там 30 мл... С обеих грудей... Вечер конечно это, ночью грудь наливается до боли, и я кормлю. А вот днем и вечером нет прихода молочка... Сдерживаю по капле, даже струи нету... Аж до слез обидно.. И чай лактационный,и чай с молоком и ем... Не хочу полностью на смесь..
Спокойно, блин - не нервничать!)
Я такая же была пару-тройку дней назад... Сцедить ниче не могла - а стала малышку завешивать, так она за один присест выпивает с меня по 80-100 мл... Такие дела!
Детки ведь сосут интенсивнее, чем работает молокоотсос - они молочко найдут))) Но я тоже перепугалась, даже пост писала об этом. Щас вроде нормально, хотя бывает, что чувствую - в грудях как-то не особо... Тогда кормлю обеими за один раз, потом лучше набирается)
Прочитала твой пост с комментариями, малость успокоилась, буду давать грудь почаще и весы возьму на прокат. Взвешивания буду делать.. Может и действительно хватает а я тут кипишую и капли сцеживаю.
Катюша, пей горячий чай за 30 минут до кормления. Мне так врач советовала
Я пью... Ем, кормлю каждые 3 часа... бывает недоволен все равно.
Главное не нервничай, все наладится
Ну как так, я его кормлю чуть не час, то одной то другой, потом через минут 15 он начинает вопить... Даю смесь 60 мл- все выпивает....
у меня было почти то же самое. капли, струи никогда не было. как итог - я почти месяц мучалась на смешанном вскармливании, но никакие ухищрения не увеличили лактацию, даже помощь врачей. Ребенок сначала пытался что-то добыть, но потом жутко орал каждый раз, когда пыталась дать грудь, в которой ничего не было. потом перешла полностью на смесь и успокоилась
Хочу лето покормить хотя бы. И время есть этим заняться, летом не работаю. Только с осени. И ну прям мечтала об этом и настраивалась всю беременность, а тут такие подводные камни... Казалось бы чего проще, есть грудь, есть младенец...
гормоны еще, вот в чем основная беда....
хм.. а зачем сцеживать? мне кажется старо как мир - ни кто так не сцедит, как малышь. моя жизненная позиция тут такова, что все что есть, все детю. чего нет, то насосем, т.к. ни какой альтернативы я предложить не могу.
Да, я уже поняла, что видимо это разные сцеживания, я и малыш по разному это делают)))
Млекоин (гомеопатия), горячее питье (молоко не обязательно, никак не влияет), по требованию прикладывать, меньше нервничать.
Спасибо! Куплю млекоин!)))
Ого. Я месяцев до 6 наверное ничего сцедить не могла, но мне в голову не приходило сцеживать, зачем? Просто смотрела по весу, набрал ребенок за неделю, значит все ок,)))
Да? А я думала раз ребёнок сосёт то сцедится...
читаю про ГВ и пишут, что прикладывать чаще - один способ вырабатывать больше. По-хорошему взвешивать после каждого кормления, чтоб понять, правда ли не наедается?
Вот и придумала я взять весы на прокат и посмотреть чего он там съедает. И цена смешная, 15 руб в сутки ( правда не менее 15 суток) ну и залог 5000.
Также было, педиатр сказала что надо больше отдыхать, особенно спать, днём желательно тоже вздремнуть хоть немного, воды пей побольше.
Спать - надо попробовать))) 😀 а то я ещё ни разу днем не спала... Даже странно, усталость то я чувствую, но то одно то другое...
Ааа,я почитала предыдущий ваш пост - так молока и не будет, если только один раз в день кормить грудью. Эт вы сами, получается, избавляете себя от молочка. Если обидно до слез - то чаще прикладывать надо. Дать грудь, а если не наелся - тогда уже смесью докормить. и так каждый раз. перерыв в 3-4 часа при этом можно соблюдать легко)
У меня такая же проблема, весь месяц измучились, приходится смесью докармливать, голодный орет. Так надоели эти бутылки, так мечтала что буду кормить грудью, пытаемся наладить, надеюсь еще возможно(((