7 лет

Не могу уложить на ночной сон 💤

Я купаю перед сном , потом кормлю в полутьме, потом прю колыбельную замогильным голосом очень растягивая слова и медленно. Но все равно делов на час...но он еще не стоит у нас.
15.11.2016
как мне это знакомо!!!! после купания даю грудь и в лучшем случае ребенок поспит 10 минут, а потом он бодр и весел. а если не уснул, то калабродит еще пару часов... жутко от этого устала...!!!!
15.11.2016
У нас тоже самое. Сегодня до 3-х гуляли.
15.11.2016
А песенку петь - нет? Сначала потихоньку поразговаривать, чтоб услышал и сосредоточился, потом петь.. Господи, это, наверное, полная ерунда)))
14.11.2016
Песенки петь))) не, не про нас это! В итоге, взяла измором, он ползал по мне, потом ползал по кроватке как сомнамбула, потом взяла на руки, дала грудь, он мгновенно уснул. Но это все заняло час))) 😀 хотелось бы как то минимизировать. Завтра попробую ванну на ночь и еду в темноте.))))
14.11.2016
Моя мама рассказывала, что я ночами садилась и играла в кровати. И ничего было не поделать)) Сейчас вот я ночью не боюсь Васю разыграть - он сразу уснет после груди, а постарше станет и уже не так просто все будет, наверное? Типа, горе от ума - чем старше, тем больше хочется малышам проявлять себя и изучать всё вокруг, отсюда и сон не сразу приходит. Надо что-нить почитать на эту тему. Держи нас в курсе успехов с засыпанием!)) Удачи!
14.11.2016
Ох. Раньше и я проблем не знала) а потом Андрюша встал)) буду обязательно информировать, я все же уверена, что можно сделать этот процесс засыпание коротким и без особых ребёнкиных слёз!
14.11.2016
Может рано кладете? Попробуйте позже. Купаете перед сном? У меня один волшебный метод - положил в кроватку и закрыл за собой дверь в комнату.
14.11.2016
Ээээ.. Так он встаёт! Сонный, все равно встаёт и стоит как солдат)) позже завтра попробую! Спасибо 😉
14.11.2016
Ну так постоит и ляжет))) в кроватке, конечно, чтоб не вышел никуда))
14.11.2016
Спасибо) круто, на самом деле))) 😀 жёстенько так! Но надо выбирать свое, родительское удобство, а ребёнок подстроится.
15.11.2016
Я когда-то с сыном прочитала методику, что вы просто оставляете ребенка в темной комнате, закрываете дверь и ребенок... 40 минут ревет, на следующий день он ревет 35 минут... и так, постепенно, вы доходите до того, что ребенок засыпает сразу... но таким методом не могу даже я... Я могу рядом сидеть на нашей кровати и работать с ноутбуком... т.е. ребенок видит, что я рядом и засыпает сам, но вот так выйти и слушать крики и слезы 40 минут - нет))) Еще один момент - одно когда ребенок просто кричит, потому что его не устраивает, что мама ушла, а совсем другое, когда он плачет, если ему, к примеру, страшно... тут, конечно, надо сделать все, чтобы страшно не было... может дверь не закрывать, чтобы ребенок слышал, что семья там где-то живет в соседних комнатах и под этот шум засыпал... Я тоже не за стресс для малыша, конечно же. Самое главное тут спокойствие взрослых, если вы закрыли дверь или ушли из комнаты и вас трясет как листик осенью, то толку не будет, дети живут на вибрациях родителей. Если мать вышла из комнаты и пошла жарить папе картошку, одновременно обсуждая с папой работу, то все спокойны и ребенок уснет быстро и сам, потому что в воздухе не летает тревожность.
16.11.2016
Отлично)) 😀 у меня пока за два дня получается, что я его позже купаю, сразу кормлю в тишине и с минимальным светом, и он проползает немного и я ухожу. Он стоял, когда я уходила, через 10 минут вошканья он уснул в позе мусульманина в мечети)))
16.11.2016
главное, уснул))) в фазе глубокого сна можно переложить и не заметит))) у меня Марго тоже так засыпала иногда))
16.11.2016
У меня дочь орет дико, если я ухожу. Как этоу вас получается дверь закрыть и уйти?
15.11.2016
Дети дико орут, когда чувствуют, что родитель реагирует. Да, понимаю, нельзя не реагировать, скажите вы, но, нет, можно. Можно дать игрушки, купить ночник, который на потолке звездочки рисует и светит при этом мягким светом успокаивающим... без ора не пройдет, но мне удавалось отвлекать игрушками и ночниками. Выходила, закрывала дверь, пока под дверью стоишь и слушаешь - орет, уходишь и начинаешь заниматься своими делами - успокаивается. Вопрос в другом: если ребенок болен, если зубы, если болит живот - конечно, надо быть с малышом, но когда ребенок здоров и он не ревет, а просто орет стоит, надрывая горло, потому что он привык, что вы всегда рядом - это другая песня. Я кладу и закрываю дверь с самого рождения, может поэтому мне проще, я никогда не укладываю ребенка в классическом понимании: ни на руках, ни рядом с нами. С роддома дети засыпают сами. Дочь до сих пор может еще полчаса базарить с бараном или медведем, но никаких истерик при этом нет. Мои друзья пережили 4 ночи ора, на 5 ночь ребенок лег и заснул.
15.11.2016
Спасибо! А кормите вы когда? Я кормлю, она засыпает, потом просыпается и без груди успокоить не могу. Подскажите, как вы делаете?
15.11.2016
Если режим спадал или ребенок стал плохо засыпать, то я чуток не докармливала вечером, потом купание и еда перед самым сном. Но мои оба детенка успокаивались после воды, есть дети, которых вода, наоборот, возбуждает и потом хоть упляшись с ним на руках... Потом я уже услышала это у Комаровского, спустя несколько лет)))
16.11.2016
В принципе, мне это близко. Надо попробовать, только смущает, что после полугода у них постоянно зубы.. Вот и у моего сейчас десны красные))
15.11.2016
Я сына старшего по началу укладывала, но месяцам к 5 поняла, что ря я это затеяла... сначала сидела рядом, потом ложилась на свою кровать, потом, в конце концов, ушла и закрыла за собой дверь. Дочь засыпает сама с роддома.
15.11.2016
Папы Себе, чтоб не потерять, и всем всем всем