Андрюшка засыпал сейчас, на груди, а ручкой жамкал мне руку, больно даже делал.. И вроде засыпает, руку убирать не хотела, чтоб не проснулся и терпеть никак не могу, сильные ручонки стали! Вот и подумала, что настала пора слова нельзя))) нельзя за волосы хватать ( я их убираю дома. Конечно, я не мазохист, но он за затылочные волосы иногда хватит, и я ему- "нельзя маму хватать", и руку отвожу.) или за косу схватит и ну давай дёргать - тоже "нельзя"... Ползёт к розетке - нельзя, лезет в домик собаки- "не надо". Кошку за хвост- не надо.
Обратила внимание, что за эту неделю я каждый день говорю моему полугодовалому сыну - "нельзя", или "не надо". Даже как то странно мне это... Учишь сначала вставать, ползать, руками пользоваться а потом вот нельзя))).. Ерунда какая то ( обидно за него)) 😀
Сразу хочется ему позволить ВСЕ!