8 лет

Про кормление...

У меня с первым ребенком кормление было такое, как вы описываете. Это от неправильного захвата. Попробуйте так, возьмите свой сосок сожмите его на краях ореолы сверху и снизу( как бы сплющите до плоского) у малыша перед кормлением поймайте тот момент, когда она широко открывает ротик и просто вложите не разжимая сосок в плоском состоянии ей в ротик и постарайтесь держать пока не почувствуете, что она все почти с ореолой соска обхватила( это очень отличается от того, что вы чувствуете, когда она неправильно захватывает его поверьте вы поймете. Первого я кормила 2 месяца история как у вас не кому было подсказать. Последующих детей я кормила 1 год и 6 месяцев. Не бросайте перетерпите, боль при кормлении пройдет как заживут соски. Мажте их Бепантеном и ходите с открытой грудью. Перед кормлением вымойте аккуратно. Давайте по одной груди в кормление она у вас не достает заднее жирное молоко, ну если чувствуете, что не глотает дайте вторую. Со временем наладится- это такое станет потом удовольствие кормить грудью поверьте и для вас и для малышки. По боритесь за это.
17.04.2016
Мне что то ни бипантен ни мустела не помогает,а с захватом что я только не пробовала и в роддоме никак у акушерок не получалось,го я еще попробую,а пока сцеживаю молоко
18.04.2016
вот поэтому у меня двое детей на ив были.Я вас оочень хорошо понимаю.Это сейчас цветочки,а когда будут зубки,как цапнет за сосок)))))не переживайте вы так)))а своим мы сказали мол перенервничала и молоко тютю.Зато как я рада была!Ребенок спокойный,спит хорошо.И главное режим дня быстро вошел в силу.А мне это было очень важно.Да и я сама хоть на человека стала похожа и по дому все стала успевать .
15.04.2016
А смесью вы какой кормили?
15.04.2016
дочку- Нутрилак,саны -Малютка
15.04.2016
А прикладываетесь правильно? Не правильный захват может вызывать такие неприятные ощущения. Попробуйте кормить через накладки, тоже удобно, но не все детки их берут. Но если ребенок возьмет грудь через накладку, то вам не будет больно. Первое время могут быть неприятные ощущения, но потом все наладится. Чтобы молоко было хорошее, надо кушать хорошо, и если сцеживать то может быть вы цедите переднее молочко только, вот оно и будет такое, как вы пишите, а вот заднее молочко уже жирнее и сытнее, но не все детки до него доходят, потому что сосать нужно сильнее. Кормите одной грудью дольше, тоже важно. Еще я во время ГВ пила молочный напиток для кормящих Нуппи ЭМА, он и вкусный, и полезный, потому что там в составе много компонентов которые так важны для мамы и малыша. Он продается в Перекрестке и стоит не дорого, а еще можно через магазин Акушерство или Младенец заказывать, вы не бросайте ГВ, все наладится.
14.04.2016
С прикладом проблены,но я попробую накладки,если хоть чуть боль меньше то будем кормиться моим молочком и налаживать ГВ.
14.04.2016
У нас тоже так же. Но малыши наоборот жадные. Они раскусывают грудь. Неправильно прикладываю - сосок только берут, и это больно. Если претерпеть, то потом нормально. Я за гв, поэтому смесь не рассматриваю, хотя тоже ругаюсь, что сосут долго, грудь болит, а через полчаса опять кушать хочет. Но они мелкие еще - быстро устают. А молоко такое, как надо. Единственное, может лактозу плохо воспринимает, но тогда это перерастет потом. И тогда смесь должна быть безлактозная. Не переживай, если что - это у многих так. Нсли удобнее смесью, то корми, конечно.
14.04.2016
Так моя непоавельно берет,как я не пыталась и акушерка в роддоме,все ровно не хочит поавельно брать и воздуха много глатает поэтому и мучиется потом
14.04.2016
Да какой уж тут негатив, это ведь действительно проблема. Сама я этого не познала, но вот сноха моя - да, Вы будто ее описали. В общем промучилась она так 2 месяца, да и перешла на смесь. Чтобы ни себя ни ребенка не мучить. Если это Вам и правда мучительно и больно, стоить ли себя истязать? Может, правда, смесь... Удачи Вам и здоровья.
14.04.2016
Спасибо большое,что не осуждаете,мне это важно.Я хочу кормить,но как только думаю об этом сразу слезу наворачивпются и соски как крававые болячки.
14.04.2016
как я вас понимаю !!!!жду второго и уже не знаю как кормить ,как вспомню первое гв аж плохо становится(((
14.04.2016
Ну не одна хоть я такая,как то легче стало)))
14.04.2016
04.04.2016 или мой рассказ о родах... Нужно ли давать воду 3 недельному ребенку если мы на Ив?