Войти
Маргарита
34 года Видное, Россия
На сайте с 25.09.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
17
записей
11
друзей
4
подписчика
Маргарита
Светлана , 7 лет 8 месяцев Видное
Как это было: День второй, продолжение

Пришли две мед сестры с каталкой. Одна отрезала пуповину и замотала меня и мою 20-ти недельную девочку в пеленку, так нас повезли в операционную. Переложили на стол-кресло, так же вместе с пеленкой и плодом. Анестезиолог сразу дала подписать согласие на наркоз, задала несколько вопросов, и ввела в вену что то, после чего я отрубилась. Проснулась от слов Рита Вилуевна, просыпаемся, перебираемся на каталку на живот. В коридоре сидел перепуганный муж, сразу же пошел следом за нами. В палате мне поставили капельницу и грелку со льдом на живот, пол часа я так лежала. Потом пришла врач которая делала выскабливание, пощупала живот, разрешила поесть через два часа. Мы с мужем остались одни и приходили в себя.

7
Маргарита
Светлана , 7 лет 8 месяцев Видное
Как это было: День второй.

В 5:30 капельница.

В 6:00 выпила мифепристон, рассосала первую таблетку. Лежу... начало потягивать живот, тошнить. Вырвала через какое то время.

7:00 рассосала вторую таблетку, боли и тошнота начали усиливаться. Снова вырвала.

8:00 рассосала третью таблетку. Боли были уже очень сильными. Тянуло низ живота, поясницу, как в первые дни месячных но немного сильнее. Поднялась температура, меня начало очень сильно знобить и трясти. Я не могла даже повернуться на другой бок или встать. Я терпела и лежала в палате пока не приехал муж. Он сразу же взял второе одеяло с пустой кровати и укрыл меня, растирал мне руки и ноги, но меня продолжало трести. Через 10 минут я пошла в туалет на трясущихся ногах, вырвала там и от натуги почувствовала что воды отходят. Проверила, и да, вся прокладка была насквозь мокрая. Побежала в ординаторскую и рассказала обо всем врачу. Она сказала отлично, значит скоро начнется, одень халат и продолжай лежать.

9:00 рассосала последнюю таблетку. Меня уже не так сильно знобило, но я горела вся изнутри, температура наверное была очень высокой. Вырвала еще два раза. Боли не спадали, я лежала сгруппировавшись и пыталась говорить с мужем чтоб как то отвлечься от боли.

10:00 меня забрали в смотровую, раскрытие шейки было два пальца, мне сказали что все произойдет сегодня. Сделали 4 кубика но-шпы чтоб еще расслабить шейку и тут началось... как только стали вводить но-шпу мне стало плохо, загружилась очень сильно голова, я начала вырывать прям в процедурном. Спасибо мед сестре которая мне помогала, держала судно пока я вырывала.. муж привез каталку и повез меня в палату. Только я легла, начались схватки. О нет, я даже схватками это не назову, между схватками насколько я знаю бывают перерывы, а у меня никаких перерывов не было. Просто ужасно болело все что ниже живота. Я сначала лежала молча и терпела, но боль начала усиливаться... в общем я начала просто кричать, на всю палату, потом на всю больницу... муж позвал мед сестру, сделали обезболивающее. Я легла и почувствовала что рожаю... чувство для меня было неизвестным, но я была уверена что начались роды. Выгнала мужа с криком Я рожаю, зови их!! Как только он вышел я расставила ноги и начала тужится. Когда я приподнялась и посмотрела между ног, увидела что из влагалища выходит какой-то пузырь. Начала орать в голос и тужится, тужится тужится, пока пузырь не лопнул и моя постель не стала мокрой. Наступило колоссальное облегчение, схватки затихли. Зашли муж и мед сестра, оказывается это отошли воды. Я простонала - когда меня уже заберууууут??? Мед сестра совершенно спокойно сказала - когда родишь. Я закричала Я ЧТО ПРЯМ В ПАЛАТЕ БУДУ РОЖАТЬ??? Она сказала да. Я в шоке и без сил легла набок и ждала пока все возобновится, через пару минут началась схватка, я легла на спину и начала тужится, муж сидел возле моей постели. Когда я родила мы оба услышали как плод плюхнулся на кровать. Я сказала ему все, это уже точно ребенок, все закончилось. Все это длилось час, но мне кажется что целую вечность.

4
Как это было...

14 сентября мы приехали в ГКБ на Стромынке, с заключением заседания консилиума и направлением. Нас приняли, повторное узи делать не стали, т.к. в этот день оно уже было. Осмотр на кресле, мазок, экг. Дежурный врач гинеколог дала таблетку Мифепристон и сказала рассосать в 6 утра. Укол но-шпы для расслабления шейки матки сделали уже в гинекологическом отделении и я отправилась в палату, было уже 9 вечера.

День второй.

В 5:30 разбудили и сделали капельницу с антибиотиками. Потом рассосала таблетку, ничего не происходило. Вечером ко мне приехал муж и мы вместе зашли к заведующей. Она выдала мне ещё одну таблетку Мифепристон и 4 новые, как называется не знаю было написано Cito... конца было не видно. Объяснила что шейка может раскрыться и на второй и на третий день, а жти таблетки максимум что можно сделать в один день. Если они не подействуют в первый день, то на следующий с утра начинаем все снова. Сказала не переживать, набраться сил и терпения, что мы молоды и еще родим здоровых детей. Мы немного успокоились, обрели уверенности и пошли прощаться. Муж меня очень поддерживал, мы приняли решение что муж будет весь следующий день со мной.

Маргарита
Светлана , 7 лет 8 месяцев Видное
Прошел год, а порадовать нечем....

После анэмбрионии мы выждали пол года и снова стали пытаться забеременить. Долгожданные две полоски я держала в руках в мае, тут же побежала к мужу в постель и обрадовала его! Через неделю сходила на узи, беременность 6-7 недель, сердцебиение уже есть. Через пару дней начался токсикоз, с каждым днем все сильнее. Начала вырывать все что ела и пила. Сделали капельницы несколько раз, начала есть понемногу и пить, рвота сократилась до двух-трех раз в сутки. На 13 неделе сдала первый скрининг, все было в порядке. Встала на учет в Поликлинике (г. Балашиха, Проспект Ленина 30, гинеколог Гнипа Т.О.) Принтмала Фемибион, Утрожестан одну таблетку на ночь, Магний В6. На 16 неделе пошла к знакомой на УЗИ для перестраховки и в надежде узнать пол. У нас была девочка. Но знакомой показался слишком большим желудок плода (так она сказала мне...) и она дала номер врача, который делает экспертное УЗИ (Бугеренко Е.Ю., ЦПС на Севастопольском). Договорились, через неделю поехали с мужем к ней. Врач подтвердила что это девочка, показала мне ее ручки, ножки, глазки, носик, головной мозг и продолжила узи. Я только было расслабилась, думаю раз все показала значит все ок и желудок нормальных размеров, но... врач предложила пригласить супруга. И тут ноги и руки затряслись от страха. Зашел муж и врач начала объяснять нам что с нашей девочкой... в заключении УЗИ стоял Порок развития у плода: левосторонняя диафрагмальная грыжа. Посоветовала пойти к генетику и контроль узи на 20 неделе. На следующий день приехали к генетику (Корчагина Е.Л., ЦПС на Севастопольском) дала надежду на то что грыжа не будет расти, после родов ребенка прооперируют и она будет жить как все детки. Две недели я жила в надежде, разговаривала с малышкой, говорила как мы ее ждем, как она нам нужна, обещала самую красивую коляску, кроватку, игрушки........ 13 сентября Бугеренко Е.Ю. подтвердила диагноз на узи. В грудной клетке были уже желудок, селезенка, петли кишечника и левая доля печени. Левое легкое не развилось совсем, правое было сильно зажато смешенным сердцем. Ужас который я испытывала слушая и потом перечитывая все это не передать словами.... Никаких шансов на жизнь, операцию, изменений к лучшему не было. На следующий день рано утром мы поехали в областной центр на Покровке, прошли консилиум и мне дали заключение где я должна была подчеркнуть прерывание беременности или пролонгирование. Со слезами на глазах я подчеркнула первое и мы с мужем поехали на госпитализацию.

5
Белые выделения на ежедневке

Добрый день! Только что зашла в душ и увидела что все в белых выделениях, и половые губы и ежедневка. Зуда нет, дискомфорта тоже. Не могу понять вообще откуда они взялись? Пользуюсь для гигиены только лактоцидом и водой. Секса нет уже три недели, была вакуум-аспирация (анэмбриония) и гинеколог запретил секс до первых месячных. К гинекологу только после первых месячных, нужно ли самой предпринять какие то меры или дождаться приема?

Маргарита
Светлана , 7 лет 8 месяцев Видное
Главное не отчаиваться!

Сегодня взяла себя в руки и пошла в Салон красоты, чтобы привести себя в порядок и тем самым поднять себе настроение. Метод удался)) Плюс погода сегодня оболденная, погуляла под солнышком и подышала свежим воздухом. Встретила мамочек с детьми и беременных - уже не так больно и обидно их видеть.

2
Маргарита
Светлана , 7 лет 8 месяцев Видное
Девушкам, которые прошли через вакуум-аспирацию

К сожалению наша с мужем первая и долгожданная беременность закончилась на 11-ой неделе с диагнозом "анэмбриония". Первое узи, в которое мы не поверили, потом второе (у другого врача) подтверждающее и наконец госпитализация. Девочки, как смириться с тем что произошло? Пережить это и снова попытаться забеременеть? Голова идет кругом, уже выписали и пишу из дома, но все еще очень тяжело...

Светлана
7 лет 8 месяцев