7 лет

Слова реально ранят

Вот это ссыль, похлеще свидетелей иеговы😂 Там одни комменты чего стоят :) "Ольга,благодарю,что «открыли глаза » на эту ситуацию!Когда шла сама на ЭКО не думала,какого будет ребенку и сейчас и в будущем?В голове стучала одна мысль «хочу ребенка»!Бог был милостив,это я сейчас поняла,не дал совершить эту ошибку, эмбрион не прижился." Первая мысль, мозг у тебя при рождении не прижился, а не эмбрион =_=" А вообще, спокойной, кто далек от нашей темы, тот и не поймет, каково на самом деле это блюдечко с голубой каемочкой.
28.11.2016
Ну человеку просто пукан рвет от того, что у меня ЭКО. Может из-за денег. Но её все выпады направлены на то, чтоб доказать мне, что мне надо было сидеть и фиг мне а не ребёнок
28.11.2016
Как говорится, собака лает - караван идет... Пусть хоть до посинения обгавкается - наши дети все равно будут самыми любимыми, самыми желанными, выстраданными, спланированными, самыми-самыми на свете.
28.11.2016
прошла по ссылке - мамадорогая! Больных на голову людей, увы, полно! Всех перевоспитывать жизни не хватит! Как там говорится, какашку на дороге заметили, обошли и забыли.Так и с такими неадекватами надо так же поступать и не портить себе настроение.
23.11.2016
Ой,мы с тобой по одной теме примерно написали,надо научиться не обращать внимания, у нас самые долгожданные и любимые дети!!!
18.11.2016
Да меня просто убивает иногда. Я- просто преступница какая-то, слов нет. Извращенка, детей себе в граммах отаешиваю, как на рынке. А мой сын- уродец без души.... Получается... Мне кажеися, что вот это мать троих детей, которая мне это написала сама без души!!!!
19.11.2016
Вот полностью согласна!!! как такое вообще можно написать? мы с мужем перед планированием купили квартиру, чтобы родителей не напрягать, сдали все анализы, правильные очень были, витамины пили, а все думают аборты, алкоголь и тд. или начинают предлагать поменять мужа и тд. не от далекого ума это все. нам надо научиться не обращать внимания)
19.11.2016
Надо. Но иногда мне прям башню рвет от обиды и злости
19.11.2016
И мне) но потом отхожу и опять белая и пушистая))
19.11.2016
После "семи тонких тел" даже читать не стала))). Прости Господи.. я не совсем понимаю, почему ты скрываешь способ зачатья. У нас в карте написано. Конечно не стоит останавливаться и каждому встречному говорить "посмотри, у меня ЭКО - ребёнок))), но чтоб прям скрывать.. А термин экошница сама применяю))). Себя так называю))). У меня подруга как-то спросила, отличаются ли ЭКО-дети от обычных, да говорю, отличаются, выбирают то лучших, самых сильных и быстрых, сама подумай. Все, вопросов больше не было))))). Мне кажется что ты слегка сгущаешь краски)))..
18.11.2016
Не сказала бы. Там "экошница" - было применено в негативном ключе. Именно - эти, не знают чем еще побаловаться. Ишь какие. Я ыакт эко не особо скрываю, но и не ору о нем. Меня бесит, что как оказалось "лучше скрывать", т.к. тогда выливается волна г...а Мои близкие друзья по большей части отнеслись к этому с пониманием, подруга волновалась, переживала вместе со мной, читала статьи, чтобы лучше понять. Кто-то отреагировал:"какая разница как" ... Кто-то задавал воппосы по сушеству: почему? Что именно? А если облом? А как отражается на моем здоровье? Единственный ли жто вариант? Но вот кто-то, кто-то словно жил со мной рядом и носил маску. А от новости про ЭКО у них резиночки от маски лопнули и слетели. И такое вылезло, диву даюсь.
19.11.2016
Люди такие странные. У меня знакомая есть, ей чуть больше 40 и она родила без ЭКО, ребёнку три года. Так вот она считает, что все должно быть естественно, хоть реж. У неё невынашивание. Типа "измени отношение к жизни и тп", конечно, это тоже важно, но блин, если у меня ситуация, когда зачатие физически не возможно, то хоть в нирвану входи))). Наверно просто твои знакомые в тайне радовались неудачам, а тут получилось и все. Всегда находятся такие, которым все не так и все не то.
19.11.2016
Комментарий удален
19.11.2016
Ой, у меня есть такая. Когда я ещё только пыталась сама, она мне присыоала ссылки на тренинги "расстановка" и поучаоа, что я неправильно отправояю запрос космосу и не так хочу ребёнка видимо. Была послана в итоге в пеший эротический
19.11.2016
Да,Дашуль, меня тоже цепляло ЭТО. Сейчас перегорела. А так кидалась объяснять, выяснить- но сразу стена непонимания и НЕХОТЕНИЯ. У тебя еще гормоны сейчас вовсю шпарят и в таком состоянии тебе еще пару лет минимум находится, вот и обидно. Ну не могут физически некоторые люди радоваться за других.Что родили после долгих лет бесплодия( просто порадуйся, так нет... Она гулящая и абортов понаделала). Я как-то пост писала,что самые адекватные и отзывчивые тут в ЭКО-мамах, Усыновление и Особые детки.
18.11.2016
Вот именно видимо. Впросем у меня подруга без гормонов, а тоже, зная мою ситуацию и историю, кидается на всех, кто неуважительно говорит об ЭКО. Говорит, что прям колбасит от злости.
18.11.2016
Кто хоть левой пяткой не коснулся понятия "бесплодие", тому не понять. Не переживай! Таких не исправить. А вот эти все статейки типа ребенок без рода и не от бога и т.п. да если бог не дает детей,то он не дает их и с 25 попытки! И с 45! Так что все это бред!
18.11.2016
Ну я тоже считаю, как верующие могут щеголять: а мой от бога, у него душа есть,а у тебя какашка бездушная. Что????? А как же заповеди те же? Мне Батюшка сказал, что ЭКО тоже божий промысел. Тоже испытание.
18.11.2016
Даш вот ей богу,если так обращать внимание на глупых и узко мыслящих людей-чекнуться можно!!!я сама сделала 9 Эко и на своем пути столько всяких разных людей повстречала,но оброщать внимание-ДА НУ,НЕРВЫ СЕБЕ ТРАТИТЬ!!!!!!Лучше ляжь поспи и все пройдет
18.11.2016
Да я тут только и делаю,что валяюсь;))))
18.11.2016
Так вот и правильно,много людей и у всех разные мнения!!забей
18.11.2016
а я вот думаю, Боже, слава ЭКО, сколько людей которые могли остаться бездетными обрели радость родительства. И какая разница каким способом... я и не понимаю тех кто осуждает суррогатное материнство, потому что думаю что пока не окажешься на чьем-то месте не поймешь. Сытый голодного в общем.
18.11.2016
помню как мамину знакомую родившую в 38 лет близнецов тоже все подозревали в ЭКО. Что оказалось бредом и элементарной необразованность Потому что девочки однояйцевые близнецы и скорее всего зачаты естественным путем раз такие одинаковые) но сколько помню шороху было и болтовни, а от этого дети не менее пе красные и мама не менее счастливая.... Сейчас про таких людей думаю что это банальная необразованность и люди не понимая сути ЭКО мелят что попало своими языками. Я уже молчу про бестактность.... Раньше тоже бывало думала что вот опять кто-то беременный, а у меня проблемы были в то время. А потом когда сама заБ и Б сложная, то сразу стала думать иначе, потому что никто не знает какая там история была.. и кто как выстрадал своих детей.
18.11.2016
Вот эта бестактность и какая-то... Как зависть что ли.... Я слегка в офигении
18.11.2016
Мне кажется, это уже больше из зависти. Эта дама ведь когда слышит новость типа "Абрамович купил себе очередной особняк за 100 тыщ мильонов $" не плюется ядом, а тут ее эта тема прямо задела. Значит, есть соответствующие проблемы, но просто признаваться в них она не хочет.
18.11.2016
Она беременна третьим. Чему завидовать? Сидят обсасывают ЭКО-мам в ключе типа "мы сами старались а этим на блюдечке с голубой каемочкой"
18.11.2016
Так обычно ЭКО делают люди небедные и не на последние деньги. А у нее может залет случился очень не вовремя. Если бы у меня было двое детей и третий на подходе, я бы точно не сидела на форуме, да еще в таком ключе "кого бы пообсуждать")))
18.11.2016
А может у нее няня и все такое.... Просто удивило. Такое ощущение, что я на эту радость согласилась прям от нечего делать... Типа смжу такая: ах, ничего не радует в жизни, нет изюминки, дай ка я эко чтоли замонстрячу себе?
18.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про осуждения....