Войти

Очередные Коляпости 4м25д

verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Дашуль, у вас такой потрясающий возраст, каждый день что-то новое и это потрясающе. В твоих постах столько нежности.. Все спросить хочу, вам специалист по сну помог? Ты как то писала.А я и не знала о таких(по грудному вскармливанию вызывала, а про сон не знала). Сейчас подписана на одну специалистку по сну в инстаграмм,читаю и понимаю,что все возможные ошибки мы с Аришкой совершили,поэтому и укачивали до 2 лет..Ты как то про Комаровского писала(процедуры перед сном),нам не помог...

0
25.04.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Нет, не помогли. Я выкинула деньги в помойку . все советы очень общие точно такие как из интернета: повесьте штору, велючите шум: ой спасибо а я не знала. Ну по расписанию был совет чуток. И то 50% толковый. + море воды и сама программа: дрессировка банальная. Хрень собачья

0
25.04.2017
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Я из инстаграмм поняла,что я изначально совершила пару кардинальных ошибок. Ребенка укачивать и сонного класть в кровать( а я расстаться первые дни не могла, Аришка на руках засыпала и я ее держала), потом отучать только дрессурой, но я не смогла.Ждали,пока перерастет.А надо,что бы в кровати повозился,устраиваясь. А следующее выливается из первого.Мы на дачу увезли ее и она в коляске у меня в саду под деревом спала, а мы все по очереди(включая дедушку) ее качали.Т.е. укачали,заснула, а потом просывается (пищит),мы снова укачивать...И так все сны. А ребенок должен четко спать в кроватке. А море воды перед сном нам не помогло.. Ни прохладной,ни горячей. И шторы и белый шум- это нам ни о чем. И все-таки это характер шилопопов!!Посмотрим,как у меня со вторым получится.

0
25.04.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Класть в кровать сонным тоже бред - моё чудо моментально просыпается. Может играть потом плачет

0
25.04.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Вот смотри все что там написано оно.... Не всем подходит.

1) "проснулся-повозился потом заснет." Ага! Фигас два! Повозился повозился и проснулся окончательно! Проверяла. Ему все очень интересно. Он проснулся стал возится, заметил что-то интересное: все адью сон. Мы будет разглядывать, болтать, орать: дай! Или возьми на ручки вынь отсюда мне тут скучно. Может умнас пока не устаканился сон по-взрослому. Не знаю.

2) мелатониновые окна: 8-10 утра 12-14 и 18-20 это время когда лучше укладывать на сон. Если на счёт первых промежутков ясне имею ничего против то потом вот жопа. Ранее укладывание он воспринимает не иначе, как очередной дневной мини сон. И Просыпается через 30минут-час и пытается бодрствовать. Уложить его раньше 21:00 НЕРЕАЛЬНО. Он кричит как дельфин и злится. Не хочет спать. Итог у нас 4 сна : с 8 до 10, с 11:30 до 13:00-13:30 и с 15 до 16:30 и микро сон с 18:00 до 18:30 ...

3) ритуал. Придумала ритуал перед сном: теперь он понял, что если я делаю так- будут Укладывать спать и орет как только я начинаю. Капец.

4) положить сонного в кроватку= он тут же передумает спать и будет веселиться. Проверено. И я могу обшипеться рядом как газовый баллон... Ему пох.

5) темнота: он боится темноты. Ночник.

6) если проснулся типа не реагировать на него. Притвориться дохлой: ага щаз!!! Час-полтора он будет играть потом плакать и звать меня.

Короче хрень

0
25.04.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Мне вот тоже кажется эти специалисты по сну просто нашли на чем деньги делать..ну даже взрослые все спят по-разному, кто-то от малейшего шума просыпается, кто-то не спит на боку, кто-то в поезде не спит..а ребенка так давай научи... Можно наверно дрессировать действительно,но как-то это бессердечно.

0
05.05.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас давно режим. А толку то:(

0
06.05.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Могу советы описать ничего нового

0
25.04.2017
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

А можно контакт спеца в инсте? Нам полгода и мы все скачем на фитболе. В коляске на улице перестала засыпать как только раздели с приходом тепла.

0
03.05.2017
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Пожалуйста: son_rebenka

0
03.05.2017
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Спасибо

0
03.05.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Наш в коляске 4 месяца стал просыпаться и ппц...вечером ввели режим,кстати помогло,купаем,идем в спальню,кушаем и засыпаем..не сразу,но за пару недель методичных действий привык..Днем гуляем без сна,глазеем вокруг.

Если устали от фитбола попробуйте освоить слинг.

А так я рядом ложусь,сую в рот грудь вертится,руками машет,держу руку, засыпает наконец

(Я понимаю,что все дети разные и возможно мои действия вы уже пробовали,а вдруг поможет )))

0
05.05.2017
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Спасибо, но грудь давно не ест, только сцеженное ((. Она даже когда хочет спать, не может сама уснуть, капризничает... Пока пытаюсь укачать на 99% и переложить в кровать почти уснувшую, но и это не помогает... Руки лезут в глаза, переворачивается и разгуливается((( будем пытаться...

0
06.05.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас сейчач вторую ночь,кстати,похожая фигня,но это думаю зубы.. может и у вас просто зубы..надо пережить..

Вторую ночь как зомби.

0
07.05.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Ахха. Про съем тоже играем,только у нас повелось дома у ребенка прозвище Колбаскен (ну его так муж обозвал, когда он еще маленький был в пеленку завернут),и я теперь ему говорю:"Колбаса,Колбаса,я тебя съем" (а колбасу я правда вообще не ем)))) и потом целую его,ржееетт

0
05.05.2017
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Съем - любимая игра;))) и ещё полетели-полетели.;)))

0
07.05.2017
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Прикольный! Мы тоже играем подобным образом, это восторг!)))

0
28.04.2017
Мамское

Похожие записи