8 лет

ГВ и ОЧЕНЬ сухая кожа

С такой же проблемой столкнулась. Начала пить Омега мама - рыбий жир для беременных и кормящих. В разы лучше. Попробуй!
07.12.2015
Спасибо. Поискать в аптеках?
07.12.2015
Да,в аптеке продается. Серия 9 месяцев. Погугли)
07.12.2015
Спасибо!
07.12.2015
Ну или любой другой рыбий жир, который можно для кормящих)
07.12.2015
Девочки, спасибо всем за советы! Стартовала неделя по спасению кожи. Действую по всем фронтам. Утром ложка оливкового масла натощак. Когда-то так уже делала. И для живота хорошо. Днем добавляю масло в салат или кашу. Слежу за влажностью воздуха в квартире. Поменяла всю косметику - гель д/душа на оливковом масле, шампунь и бальзам для волос на аргане и масле ши. Скраб для тела чередую - домашний (кофе, мед, оливковое масло) или покупной сахарный тоже на масле. Детское масло, минеральное блин! заменила на взрослое. У меня теперь везде - масло, масло, масло! Внутрь и снаружи. Пью больше воды. Результаты уже есть. Кожа мягкая, нет такого раздражения. Собираюсь еще сделать рейд на большие аптеки, посмотреть средства тяжелой артиллерии. Лицо сама не трогаю, записалась к косметологу. У доктора была, терапевта. Как-то она равнодушна к моим проблемам с кожей. Говорит, все зло от отопления и плохой воды. Ничего не посоветовала. Для груди использую чистое масло кокоса. Делаю своей семье красивую маму. Еще раз спасибо всем!
20.11.2015
Кокосовое масло - отличная штука. Оно быстро впитывается, после него кожа на жирная. Для тела из натурального посмотрите масла Веледа.
18.11.2015
Вам хорошо посоветовали про врача и аптечные средства по уходу за кожей. От себя добавлю: надо пересмотреть питание. Явно не хватает жиров, причём ненасыщенных - а это нерафинированный масла - оливковое, тыквенное, кунжутное и прочие. Кстати масло виноградной косточки содержит очень много витамина Е, который здорово влияет на состояние кожи. Плюс пейте чистой воды побольше - это тоже влияет. Ну и овощи ешьте побольше, витамины никто не отменял. И кстати про детское масло, прочитайте состав: если там есть минеральное масло, можете смело его выкинуть, с такой кожей оно будет только усугублять состояние.
18.11.2015
Если говорить об уходе вообще, то посмотрите аптечные средства для атопиков. Если подешевле, Эмолиум. Подороже-Авен, серия Триксера. Кроме крема для лица и тела обязательно использовать и особый гель для душа. Для меня это даже важнее, чем крем, результат виден сразу. Или эмульсия для принятия ванны, если любите это дело. Или масло. Например, у Веледы есть масло для беременных, отличного качества и быстро впитывается. На лицо очень хорошо на ночь масло жожоба или виноградной косточки. Только перед нанесением обязательно немного смочите кожу. Зимой всегда делаю курсами: неделю на ночь вместо ночного крема, 2 недели отдыхаю. Мне еще помогает брызгалка в лицо. Можно термальную воду, а можно и минералку. Ставите на видное место и каждый раз, как проходите мимо брызгаетесь. Полезная привычка. Ну а в идеале увлажнитель воздуха, конечно.
18.11.2015
Эмолиум, биодерма. Мыло, хоть и детское, лучше тогда вообще не использовать.
18.11.2015
До меня доперло. Наконец то! Консультант ГВ и ГВ. Начало