так потом и пролежишь в салате 12 месяцев его и проведешь?
В детстве мы встречали Новый год почти всегда дома. Кажется, только раз были в гостях и помню, было мне очень непривычно и неуютно. А дома всегда много гостей, большая елка, новогодняя суета, гирлянды, тазики котлет и салатов. С тех пор я больше люблю принимать гостей у себя, чем ходить куда-то. 
В девятом классе мама отпустила меня ночью гулять с одноклассниками к мальчику домой, с которым мы встречались. Мы залезли на крышу, смотрели на город, салюты и целовались на морозе. Это было романтично и наивно.
На первом курсе универа в новогоднюю ночь ко мне пришел бывший первый муж. С подарками. Знакомится с родителями. А мама погнала нас гулять на улицу. Обошли пешком пол города. Нагулялась, конечно. Это было утомительно.
Когда я была на втором курсе, каким-то чудом мне удалось уговорить родителей оставить квартиру мне с однокурсниками на праздник. Встречали Новый год каждый у себя, а потом толпа людей пришла к нам. Родители ушли к друзьям. Было весело, громко и карнавально. Даже нашим соседям. Особенно, когда мы водили хоровод на детской площадке вокруг качели, потому что елки не было. Мы даже потом убрали за собой до прихода родителей, такие были культурные молодые люди. Это было весело.
2 000 год. Миллениум. Большая компания друзей и я с парнем. Мы с ним расстались за неделю до этого, но договорились встречать Новый год вместе как пара, чтобы не сидеть как два одиноких дурака. Это было странно.
Потом я была замужняя дама и всегда собирала друзей к нам. Елка, стол, подарки, гости, вечно недовольный муж. Много раз.Это было одиноко.
А потом, 31 вечером я упала на работе со стремянки. Лицо поцарапанное, под левым глазом елка нарисована зеленкой, сотрясение мозга. Это было больно.
Следующий Новый год - разведенная, с сыном на руках, бездомная, безработная, больная, несчастная. Нашла приют у мамы по елкой. Это было многослезно.
И вот через год - с любимым уехали от всех в другой город. Маленький уютный отель. Вся ночь наша. Провожали старый год, устали. Любимый задремал, оставил меня на страже, я ждала Новый год. Ждала-ждала, уснула. Проснулись от салютов около часу ночи. Проспали! Прое...ли! Новый год, - сказала моя мама. Но он все равно наступил. Это было романтично.
Несколько лет под ряд мы приходили на Новый год к родителям. Это было очень сытно.
Прошлый год мы встречали втроем - я, муж и младший сын. Елка, любимые блюда, в одной руке шампанское, в другой бутерброд с икрой, в третей ананас. Это было уютно.
Этот год тоже будет домашним и уютным.
Новый год не там, где самая большая компания и самая толстая елка, самый большой тазик оливье, самые дорогие подарки. Новый год - там, где я.