7 лет

Стульчик для кормления. Как выбрать?

Не знаю, икеевским не пользовалась, у меня Chicco Polly Magic, он с рождения до трех лет. За три года точно стоимость свою оправдает :) Как-то привыкла к чикковским товарам, еще ни разу не подводили ни пустышки, ни коляски, ни стульчик, мне это прям сильно помогает избежать мук выбора, просто всё этой марки покупаю, и всё)
27.03.2017
Это уж вам решать) Я взяла стульчик Joovy Nook и не пожалела. Он удобный и ребенку он очень нравился. Складывается/раскладывается легко. В сложенном виде вообще становится мегакомпактным, можно и с собой взять при необходимости. Нравится, что у него столик откидывается и ребенка так сажать удобно в стульчик.
06.03.2017
Sweet baby city Стоит около 5 тысяч. Три положения спинки, съемный столешница, регулируемая подножка. Я довольна покупкой. И бюджетно и функционально.
05.03.2017
У меня голова кругом уже от этого выбора. Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к икее))) Пока кормлю в шезлонге.
02.03.2017
Бери обычный и не парься :) Икеевские вообще хвалят, только вроде устойчивость у них не очень...Я брала Чикко только потому, что Саша еще не сидел когда я прикорм вводила, а в нем есть положение для младенчиков
02.03.2017
а я все время кормила в шезлонге, но у меня Саша уже такой лосенок, что пора его пересаживать в нормальный стул)) Чико конецно ужасно дорогой :( Хоть оправданна цена его в итоге?
02.03.2017
Стульчик типа приучает кушать за столом))) Я на авито б\у брала и не пожалела)))в новом не вижу смысла даже...
02.03.2017
А на авито за сколько взяла в итоге?) ТОже там смотрела. В основном за 8 тысяч продают б/у
02.03.2017
Точно не помню, что-то около 7. Да бери Икеевский и не парься, только сначала потестите его, а то вдруг ему не понравится)))
03.03.2017
Да ладно, он мега-устойчивый) мой шилопоп как только не изгибается в нем)
03.03.2017
Я купила стульчик в икее, и безумно им довольна. Он занимает мало места, может только немного больше чем обычный стул. Мы купили без столешницы, поставили сразу к общему столу. Он узкий, и ребенок просто не может вылезти из него! Это проблема всех абсолютно стульчиков для кормления, ребенок вытаскивает ноги и встает, и никакие ремни не удержат. Здесь же он просто ноги не может вытащить сам, слишком мало места. Очень удобно вытирать. Тряпкой прошелся после еды - и все чисто. При этом мне не нравится клеенчатая поверхность, которая у большинства стульев, здесь клеенки нет. Вкладыш в стул, который к нему идет, на ощупь как ткань, но очень легко протирается. Дешевый. Да, стульчики дешевле 5 тыс я не видела, этот же стоит в пределах 1 тыс. И при этом он отличный! Так что я очень довольна.
02.03.2017
Спасибо за подробный отзыв :) Кстати, качество пластика как у него? Не напрягает, что нет упора для ножек? И то, что ребенок сидит не на мягкой подкладке, а на твердом пластике? Или ты подкладываешь что-то под попу?
02.03.2017
Пластик хороший, толстый и не прогибается, все края очень хорошо скруглены, зацепиться не за что. Подножка - Единственное что меня напрягало когда брала, но по итогу мой бы ее не использовал,если б была, вечно ногами по воздуху молотит) так что и без нее все отлично. В одежде абсолютно нормально, что на твердой поверхности сидит, у нас самих твердые стулья) когда кормила раздетого, ложила пеленку, чтобы на голом пластике не сидел
03.03.2017
Самый обычный икеевский брала -по нему невероятно удобно размазывать всё, а потом вытирать, правда у нас была маленькая кухня,а он не складывался(по крайней мере легко не складывался) недолго пригодился,большой(чикко) был удобен складыванием и несколькими положениями сиденья но мыть его проблематичнее было ,пользовались до 2-х лет,потом при переезде отдали,может и больше пользовались бы,так что свои деньги он оправдал. По,сы :сейчас цены скаканули -за 20-ку брать вряд ли буду
01.03.2017
спасибо за ваш ответ) Пока думаю, отзывы читаю на irecommend
02.03.2017
отличия есть...обычный меньше компактее удобнее складываться,жесткий спинка не откидывается если ребенок еще не сидит лучше брать посложнее НО я купила за 7 тыс-мягкий,с 3 положениями спинки и т д....пользовались мало сначала....да любит в нем сейчас посидеть но уже 10 месяцев ему и на обычном бы спокойно сидел.... мне простой показался не мягким не удобным и т д...и он без колесиков,а тут и колесики и можно сиденье и ниже и выше делать..решать вам...но сейчас вот скажу-знала бы раньше брала бы простой
01.03.2017
ох, какой выбор то непростой) Хочется ведь, чтобы и на вид был приятный) а икеевский стульчик какой-то страшненький)
02.03.2017
Думаю,это вопрос риторический - всем ведь удобнее то, что привычно. В целом - даже самый простой стульчик удовлетворит запрос сидения малыша, а остальное - просто дополнительные "мульки" для комфорта. У нас стульчик Chicco, модель Pocket Lunch, мне и малышу удобно. Мы кушаем всегда долго, с шутками-прибаутками)) Поэтому наличие органомичной спинки, мягкой подложки для малыша важно, иначе он быстро требует смены позиции) А насчет удобной подножки вообще читала, что важно регулировать ее под длину ножек малыша - во - первых, чтобы не закреплялась привычка болтать ножками, а во - вторых, без подставки ножки очень быстро затекают. Попробуйте сами так посидеть)) Кровооброащение то нарушается! Хотя некоторые карапузы за 5 минут лопают и помчались дальше)) Поэтому, я думаю, нужно ориентироваться на своего ребенка)) Мне на нашем стульчике еще очень нравится сетка внизу - туда кучу всего нужного можно сложить, чтобы под ногами не валялось. У нас это типа корзинка с игрушками для кухни) Единственное, что мы очень мало использовали - это откидной столик. Как то сразу сели за общий стол, так кормить карапуза мне было удобнее. Столиком пользовались только, когда осваивали тесто для лепки - удобно ограничены края, ничего не скатывается, если поиграли и не все убрали - не страшно, ведь едим то за общим столиком. И последний плюс - это все таки яркий цвет. Нам зелененький очень уж хотелось, чтоб в интерьере кухни гармонировал, все таки ведь пользоваться им не один год!
17.03.2017
Спасибо за подробный ответ! :) Как думаете, лучше брать новый стульчик или подержанный тоже норм?
17.04.2017
Давайте дружить в Инстаграме! ;) Саша стал ползать на четвереньках!