8 лет

Магия детства

Катюшка- писательница!
24.08.2016
Спасибо! Пока я всего лишь автор своих произведений, но, надеюсь, когда-нибудь стану популярной писательницей, буду много зарабатывать, и смогу позволить себе еще 2, а то и 3 детей:)
30.08.2016
Интересно, у кого из женщин- писательниц много детей?
01.09.2016
Хм, никогда не задумывалась над этим:) Даже интересно стало.
13.10.2016
Я думаю, ни у кого. У Агнии Барто было двое от разных мужей. Это я только что прочитала. Правда, она- поэтесса, а не писательница.
13.10.2016
Интересно, почему так - писательство и дети - это несовместимые вещи? Меня-то как раз дети на написание рассказов вдохновляют.
13.10.2016
Мне кажется, что писателям нужны тишина и красивый вид из окна. А дети- это отсутствие обоих этих факторов, потому как они постоянно шумят, а вид из окна загораживает сохнущее на балконе белье
13.10.2016
Да, тишина, это, конечно, важный фактор. Я вот сейчас даже ответ на комментарий не могу нормально написать, т.к. моя малявка совсем не такая самостоятельная, каким был Глеб в ее возрасте. Он спокойно лежал на животе, отрабатывая подъемы и удерживание головы, главное, чтобы я находилась в одной с ним комнате. Кира же хочет, чтобы я на нее смотрела, что-то говорила. Как только утыкаюсь в компьютер, начинает вякать. Может быть, конечно, бабушка ее избаловала, что постоянно на руках носила, а, возможно, изначально разные характеры. Ну ничего - вырастут же они когда-нибудь, и пока будут в школах и садиках, я буду творить:) А балкона у нас нет, так что белье сохнет на сушилке в прихожей, и когда шахту метро за окном достроят, думаю, вид будет симпатичнее.
15.10.2016
Даже родные братья и сестры отличаются по характеру. Иногда даже очень сильно отличаются. Кстати, я бы не надеялась на детский сад. У нас малыш кааак начал болеть, целый год из простуд не вылезал. А у тебя их аж двое. Не скоро у тебя время появится. Так что пиши сейчас, когда минутка выпадает свободная. :)
16.10.2016
Ну это-то само собой! Потом и забудется все то, что хотела написать. Когда пойдет-то, конечно, начинает болеть. Но старший уже во второй половине первого года посещения садика болел гораздо меньше (точнее, менее продолжительно), чем в самом начале. Мы пару дней пропустим, еще какие-нибудь выходные или праздники зацепим, и без справки в садик возвращаемся. А потом и вовсе (возможно, из-за увеличившихся аденоидов) соплей практически не бывает - т.е. они где-то там внутри хрюкают, а наружу не вытекают. Так что можно и больному в садик ходить, если температуры нет. Хотя я не знаю, может быть, это и не простуда, а что-то другое. И еще я очень на бассейн надеюсь - многие говорят, как туда начинают ходить, болеть перестают. и по себе знаю, если начинаешь заболевать, сходишь, промоешь хлорочкой верхние дыхательные пути, и выздоравливаешь. Мы вот начали ходить раз в неделю, пока не болели, ттт.
20.10.2016
Мы в бассейн ходим только летом. Он у нас во дворе. Летом мы не болеем, это факт. Но вряд ли это благодаря бассейну. Мы не болели и раньше, когда жили в квартире.
20.10.2016
Ну да, летом практически никто не болеет. Самый сезон с октября по апрель с затишьями и обострениями. Бассейн даже без хлорки полезен для иммунитета, так как происходит закалка. Бассейн во дворе - это классно! Сразу вспомнила свой отдых в Крыму...
20.10.2016
У нас с хлоркой. Да, бассейн- это круто. Даже с хлоркой. В следующем году купим подогревалку для воды, которая от солнца работает. Продлим купальный сезон. Сейчас он длится с конца мая до конца августа. Три месяца. Не густо, но мы же не на Шри-Ланке. И даже не в Крыму.
21.10.2016
Даже три месяца - хорошо! А на сколько подогревалка увеличит этот период? А что, у вас намного холоднее, чем в Крыму?
23.10.2016
Я думаю, что недели на две, не больше. Осенью еще бывают теплые дни, но из-за того, что ночи уже холодные, вода остывает. Мы уже повысили на пару градусов температуру за счет накрытия бассейна пузырьковой пленкой. Она полупрозрачная, поэтому солнечные лучи проходят через нее и греют воду, при этом вода не охлаждается за счет испарения (теплая вода поднимается на поверхность и испаряется, если нет пленки), плюс ночью нет контакта с холодным воздухом. Если поставить нагреватель, думаю, еще на пару градусов вода потеплеет. Я не плаваю, если вода холоднее 22 градусов. В самые жаркие дни она прогревается до 30 градусов. Вот в этом диапазоне температур мы и купаемся. У нас холоднее, чем в Крыму, но теплее, чем в Москве. За городом, где мы живем, на пару-тройку градусов холоднее, чем в городе.Еще у нас почти всегда сильный ветер. Летом это приятно. Зимой, конечно, нет.
23.10.2016
Насчет пленки идея разумная - мы так помидоры и огурцы накрывали, правда, только на ночь - существенно продлевало вегетационный период. Только я не поняла, чем пузырьковая пленка лучше обычной.
23.10.2016
Она плавает на поверхности воды. А еще ее плюс в том, что воздух в пузырьках играет роль теплоизоляции.
24.10.2016
А, ну да, я как-то об этом не подумала, что простую надо как-то еще закрепить, чтобы не утонула. Да и пузырьки воздуха... Совсем в материнство погрузилась, физику стала забывать.
03.11.2016
В прошлом году я сделала экономвариант накрывки бассейна- купила пузырьковую упаковочную пленку. Она тоже плавала, но была тонковатой и расслаивалась. Пришлось в середине лета поменять ее на новую, а в конце лета- вторую выкинуть. Но эффект от нее тоже был.
03.11.2016
А по цене она во сколько раз дешевле была? И той хорошего качества на сколько сезонов хватит?
01.12.2016
Пузырьковая пленка раз в 20 дешевле. Надеюсь, что новой хватит лет на 5.
01.12.2016
Понятненько. Ну потом расскажешь, как эффект и качество.
05.12.2016
Точно!😂😂😂думаю, моя Ева подпишется под каждым словом!👍
16.08.2016
Спасибо:) Да, такие они - наши детки - наблюдательные и очень хитрые:)
17.08.2016
Проявление любви Независимость