8 лет

Независимость

Мы тоже чуть недоношенные...не кричали недели 3 совсем(
31.08.2016
Вот и мы только через 3 недели после рождения показали миру, на что способны наши голосовые связки:)
13.10.2016
Вы думаете, это смешно и унизительно? Это гораздо более нормальный способ общения с миром, чем жевание кулака. Так и взрослые: кто-то сделает все для удовлетворения своих желаний, а кто-то будет сидеть, давиться и молча страдать.
31.08.2016
Это не я так думаю, а полагаю, что она так думала:) После трех недель научилась кричать, да еще как! Как раз тот срок, сколько нужно было ей еще посидеть в животике, чтобы быть доношенной. А так, конечно, согласна с Вами, что человек не только должен знать, чего он хочет, но и уметь объяснить это окружающим. Хотя с другой стороны, мне кажется, то, что через некоторое время снова перестала кричать, это уже новый этап развития. Разные свои желания объясняет по-разному: животик беспокоит - начинает поджимать и разгибать ножки, слегка кряхтя при этом; голод - сосет кулак; жарко и душно - делает несчастное выражение лица и начинает подмяукивать; пора менять памперс - начинает елозить, периодически вякая и т.д. А просто включать сирену по любому поводу, чтобы мама сама догадывалась, чего она хочет, не совсем правильно, особенно среди ночи.
13.10.2016
На самом деле этот рассказик я должна была написать 3 недели назад, но руки никак не доходили... Вскоре после этого она как раз научилась кричать.
30.08.2016
😆
30.08.2016
Магия детства Открытие