Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность
Петрозаводск
8+5
Итак, снова опозданием. Мише 8+5 дней.
По прежнему ГВ+прикорм, сон раздельный.
Вес и рост будут позже, по итогу приема, а пока - последние новости.
Режим дня:
8.00-8.30 - подъем,завтрак (каша молочная овсяная, гречневая, рисовая Хайнц, печенька)
10.00-12.00 - сон (сюда входит укладывание с грудью и продление ею же по необходимости)
12.00 - обед (мясное пюре тема - говядина+рис+кабачок)
13.00-15.00 - прогулка (гуляем в коляске прогулочной и на площадке - на ручках, на качелях, на земле)
15.00-17.00 - сон (сюда входит укладывание с грудью и продление ею же по необходимости)
17.00 - ужин (сладкое пюре - яблоко, тыква+яблоко, морковь+яблоко)
17.30-19.00 - прогулка
19.30 - ванна
20.00 - укладываемся
20.30-21.00 - сон
Ночью спит плохо, просыпается каждые 1,5-2 часа, иногда через каждый час. Днем когда как, но чаще всего 40 минут, дальше продлевать надо.
Умения:
Ползает, сидит, стоит.
Речь:
Гагага, мамама, ук-ук-ук, кряхтит, смеется
Здоровье, зубы:
Зубов 4, относительно спокойно вылезли. Болели ОРВИ, заразился от папы: сопли, кашель, температура 1 ночь.
Ходим в бассейн и на слинготанцы.
Насчет ГВ: за день прикладывается на сон, после каждой еды (запить), иногда просто в промежутках. Засыпает только с грудью.
Ну и фото:

Мама девочки (10 лет)
Петрозаводск
Какой Миша милаш) ну вот, видишь, ползает, а ты гоаорила, что не дождешься)) хороший у аас режим. Расскажи, как ты перешла на молочные каши, или я забыла и ты сразу молочные давала? И по сколько съедает, (порции имею в виду)? И кашки какие-нибудь саса делаешь? А печеньки какие? Ну т и вопросов у меня 😁
0
01.10.2016
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет)
Петрозаводск
Спасибо))
Да, теперь по всему дому за ним бегаю, главная цель - кошачий лоток и собачья миска :)
Молочные каши сразу дала, решила, наоборот, если будут проблемы, перейду на безмолочные. Но безмолочные он тоже ест, случайно как-то купила, и стал есть нормально.
У меня чуть больше полстакана воды, сыплю туда, не считаю, сколько. Густую достаточно делаю.
Печенье пробовали Чип аи Малышок. Чипа больше понравилось.
0
01.10.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Петрозаводск
Совсем я выпала из бб в последние дни)) спасибо. А в молочных в составе добавки какие-то есть? И какие фирмы выбираешь? Я индейку стала давать, ест хорошо. Яблоки так и не ест, только чернослив, да и то по три ложки максимум, один день съела почти сорок грамм, я удивилась 😊 хочу ужин ввести. А Поля, как мне кажется, хочет больше грудь.. Так радуется, вперемешку с хныканьем, когда даю)) Может, не наедается кашей и овощами..а пытаюсь кормить до упора, пока наотрез не отказывается. А может, и психологически грудь хочет..
0
10.10.2016
Ответить