Девочки, прошу совета! Я мама троих деток и с третьи ребенком столкнулась с неведомой раннее мне ситуацией. Дочка отказывается от первого прикорма, наотрез! Ест только грудное молоко. Я пробовала кабачок давать, цветную капусту, тыкву, морковь, брокколи, кашу рисовую, кашку гречневую, кашу кукурузную, перемешивали каши с фруктовыми пюре, она все выплёвывает, плачет, рвотные рефлексы, уже миллион попыток, я в шоке, ребенку 8 месяцев уже! Мы только на груди, я такого ещё не видела... Может у кого-то было подобное? Как выходили из ситуации?🙏🏻
Лучший ответ
Фредерика, тоже думала про кусочки, уже давала в ниблере яблоко и банан, яблоко ничего, банан не заходит... Буду овощи пробовать, спасибо за совет. А что такое паучи?
0
07.08.2024
Ответить
Юлия, те же пюре, но в мягких упаковках. Моей каши в них понравились неожиданно вот такие

0
07.08.2024
Ответить
Фредерика, или есть тоже каши, но в пакетиках типа как сок. Там и молочные и без молочные, они со старшей спасали
0
07.08.2024
Ответить
Фредерика, эх, нам молочку нельзя, молочные првкуснее конечно, но я на грудном молоке разводила, тоже должно быть не мерзким 🤷🏼♀️
0
10.08.2024
Ответить
Юлия, есть без молочные, сегодня в детском мире видела. Но стоят много очень. Можно на грудном молоке жидкие жидкие каши делать и постепенно сгущать консистенцию. Или купить такие многоразовые упаковки, если к ним интерес есть, и в них заливать.
Я, честно говоря, забила - что-то да ест, пищевой интерес есть, ну и ладно
0
10.08.2024
Ответить
Может пробовать не пюре, а сразу с микродоз. Самоприкорм. сажать с собой за стол и из своей тарелки давать микродозы овощи и фрукты
0
07.08.2024
Ответить
Мари, начинаем с микродоз, просто на язык намазываю немного, с чего только уже не пробовали кормить, вот так пробуем, но дозу надо увеличивать, а она ни в какую не хочет, получается, что мы не можем выйти на уровень даже грамм 50, все выплевывается и выблевывается🤦🏼♀️
0
07.08.2024
Ответить
Юлия, а зачем ребенку выходить в какие-то граммы, ест по аппетиту и хорошо.





0
07.08.2024
Ответить
Мари, так в том-то и дело, что нет аппетита, она не стремится есть, то, что предлагаем, она даже тог грамм, который даём, пытается выплюнуть. Я понимаю, что не надо впихивать и под дозы подстраиваться, но ребенку 8 месяцев, она не проявляет интерес к прикорму, наверное любой нормальный родитель пережива бы, что ребенку просто напросто может не хватать микроэлементов и витаминов, грудное молоко это прекрасно, но дочь даже вес не набирает уже два месяца. Спасибо большое за информацию, сейчас почитаю🤗
0
07.08.2024
Ответить
Юлия, немного я думаю надо подождать. Просто почаще с собой, чтобы интерес возникал, что вы там едите)), взять в руку, помазать по столу и тд
0
07.08.2024
Ответить
Юлия, 1-2 столовая ложка кусочки. 8-12 ч.л. пюре вот и все. Когда будет готова, будет сама увеличивать.
0
07.08.2024
Ответить
+ к пробовать другой подаче. Кормить из вашей тарелки, когда вы всей семьей едите
Дочка тоже отказывалась от прикорма, виноват была анемия, пролечили и сразу аппетит ух какой появился
0
07.08.2024
Ответить
Предлагайте паучи, кусочки овощей и фруктов, есть со своей тарелки, отбирать у старших детей... Но вообще у меня младшая до сих пор крайне мало и избирательно ест.