5 лет

Какие они, ваши роды?

Первые - и это все? Вторые - е-мое, какой трындец. Третьи - ну уж нафиг, все-все-все. Это если кратко. Я совершенно спокойно переношу схватки. Но вот потужной период во вторые, а особенно третьи роды - это нечто. Я сразу поняла, что партизан из меня вышел бы фиговый. При случае сдала бы всех и сразу. Не знаю, что там говорят про труд, труда никакого вообще, а вот боль аццкая.
08.01.2019
Роды были похожи на маленький ад.... жуткая боль и страх за ребенка. Все прошло, когда подписала согласие на кесарево😀 В общем кайф не получила
08.01.2019
Старшую дочку родила быстро. Вызывали гелем. 1 час одна сплошная схватка, 1 час потуги и 15 минут роды. Вторые роды вообще не заметила. С первых ощутимых схваток и до финала 1,5 часа. До этого просто тянуло живот. Кстати никак не могла описать не рожавшей подруге то облегчение которое наступает когда головка вышла уже и потом тельце идёт(так бульк) и всёёёёё!!!!!!
08.01.2019
Первые роды были страшным кошмаром, после которых я зареклась иметь детей и захотела ещё ребёнка только спустя 16 лет. Вторые роды были тоже очень болючими, по ощущениям, думаю, не намного лучше первых. Дикая боль, что уж там говорить. Но вот обстановка при вторых родах была кардинально другой. Внимательный и компетентный медперсонал, человеческое отношение, комфорт и присутствие мужа. Поэтому воспоминания совсем другие, позитивные. Очень понимаю ваши чувства! Помню свою эйфорию после родов (вторых) и желание пройти через это снова. Если интересно, обе истории своих родов я написала в дневнике.
08.01.2019
Мои первые роды длились 14 часов, без анестезии и на каком-то этапе даже с окситоцином. Но воспоминаний, что это ад, нет. Да, тяжело - особенно последние 4 часа.. Когда схватки почти сливаются в одну - наверное, самый тяжелый период, когда малыш опускается по родовым путям - самый бОльный. А потом как отрезало - боли нет, потуги - чистой воды работа, дышишь, тужишься...потом облегчение что наконец-то ВСЁ!))) Как-то так))) В апреле поглядим, как выйдет во 2ой раз)
08.01.2019
Лёгких Вам родов)
08.01.2019
Большое Спасибо!))
08.01.2019
Меня кстати тоже после родов такая эйфория накрывает. Хочется постоянно с кем-то говорить, прям ощущаю всплеск гормонов, так хорошо становится. Первые роды почти 10 лет назад были, ночью ещё, плохо вообще соображала, мне показалось что когда зашивали и то больнее было, чем сами роды. Во вторые роды только 1.5 часа сильных схваток, да и то терпимо было, дышала на них, быстро пролетели. Сам процесс родов больнее был, дочка по сровнению с 1ым ребёнком крупнее была.
08.01.2019
Вот да, говорит хотелось со всеми и обо всём)
08.01.2019
Я расскажу лишь о физических ощущениях и моральных,не затрагивая персонал. :) Для меня роды оказались не страшны, после родов я готова была еще раз родить. И еще и еще и еще. Хотя потуги были под окситоцином и сын крупный,но я все смогла. Рожала без анестезии. Все прекрасно прошло. Испытала все схватки. Да больно,но терпимо и не смертельно. Рожать не надо бояться, это лишь начало😊
08.01.2019
Персонал-это отдельная история. ..
08.01.2019
Да родить не самое трудное и страшное. А вот чем дальше тем труднее. Я каждый раз думала что вот начнет сидеть ребенок и будет легче, вот пойдёт, вот заговорит. Ну вот начнётся садик и будет малина. Потом ждала школу... А с каждым новым этапом и свои радости и свои проблем. Сейчас стараюсь наслаждаться каждым мгновением😊
12.01.2019
Это и правильно! В каждом возрасте свои прелести)
12.01.2019
10 вещей, которые нельзя делать с новорожденными Скучаете с малышом?