Сколько бы ни говорили мы с гинекологом на эту тему, а пессарий откладывается. В посеве рост патогенной флоры, соответственно сперва лечение 10 дней, потом опять посев. Но я более чем на 200% уверена, что после лечения шейка придет в норму.
Я каждый день благодарю бога за своего адекватного гинеколога!
И своего любимого мужа, который дает возможность посещать хороших специалистов.
Кстати, месяц не была в своей ЖК (хожу только отмечаться) и никто даже не чешется.