Войти
Ольга
Москва, Россия
На сайте с 12.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
11
друзей
1
подписчик
Ольга
Москва
29 неделька

Сегодня была у своего врача, дает направление на декрет. Я уже в отпуске, на работу в ближайшие годы и не вернусь. Девочки, чем вы занимаетесь в декрете?? Не скучно ли сидеть дома?? Врач меня отругала за перевес, за беременность поправилась на 12 кг, и видно еще не предел. Питаюсь яблоками и бутербродами , вот и так поправилась. Собираюсь себя немного сдерживать, а то целый бегемот. Поймала себя на мысли, что начала бояться родов - осталось чуть-чуть, но я что-то паникую((

4
Ольга
Москва
Вот и декрет!!

Ура! Сегодня нам 27 неделек и первый день декрета, ушла с работы пораньше на целый месяц - сейчас отпуск ежегодный, а потом в декрет. Надоело уже ездить на общественном транспорте, да и тяжело это!! Вот теперь появится возможность хоть немного отдохнуть. Сыночку уже 27 неделек - пинается вовсю, шевелится часто - особенно, когда спать ложусь.

3
Ольга
Москва
Узи-доплер

Привет, всем. Только что вернулась с Узи, хотя и пришлось прождать целый час в очереди, но я все равно довольна, что с малышом все хорошо. Только он сейчас перевернулся и находится в поперечном положении, меня успокаивают, что до родов он перевернется - будем надеяться. Девочки, у кого также было - что к родам ребенок принимает правильно положение?

4
Ольга
Москва
25 неделька)) наш малыш активно растет))

Вот уже и 25 неделя - 6-й месяц)) Даже не верится))) Мой крошка уже совсем большой)) Из новостей - записали на 15 фев. на очередное УЗИ)) еще раз посмотрю на мое чудо - возможно, низкая плацента уже поднялась. Шевелюшех особо не чувствую, так иногда. Но на прошлой неделя я распсиховалась, мужу наговорила много чего по-существу, и после такой ссоры минут через 15 чувствую сыночек просто барабанит изнутри. Типа "Мама, успокойся". Я разнервничалась, и ребенку тревожность досталась. Так сильно внутри стучал. Теперь стараюсь меньше истерить. Хотя(( Начала выбирать роддом, и поначиталась отзывов - чуть мне плохо не стало, такие ужасы пишут, и детей заражают стафилококами, и нормально швы не обрабатывают, и родовые травмы могут нанести. Сижу реву - вообще теперь рожать боюсь. Мужу сказала, что только платно ( хотя и здесь никакой нет гарантии). Выбираю из 2-х роддомов - по мужа прописке в Подмосковье (Балашиха) и по моему прикреплению в Москве. Отзывы и там есть негативные и там, кому как повезет. Но я не хочу рисковать и боюсь ужасно теперь. В первый раз((

8
Ольга
Москва
23 неделя началась неспокойно

Никогда в жизни не знала, что такое изжога. Только по телевизору в рекламе видела, а вчера вечером просто превратилась в огнедышащего дракона. Старшее поколение говорит, что когда изжога у беременных - это у малыша волосы растут)) В инете это все опровергается, а я вчера морковкой спасалась - погрызла малость, и вроде легче стало. Читаю сейчас доктора комаровского, умный мужик, но со многими его выводами я не согласна. сейчас безумно тянет на шоколад, ем его просто килограммами. Знаю, что нельзя, знаю, что вредно и не надо, но блин..остановите меня - так хочется шоколада((( Комаровский говорит, у ребенка может быть аллергия на шоколад, но мой мальчик уже сейчас его не просто просит, а требует...ночью батончики снятся)))) Прибавила 6 кг с добеременного состояния, гиня ругаться будет((

Ольга
Москва
Осторожно: грипп!!

По всем телевизионным каналам началась паника - грипп ходит по стране, пандемия - эпидемия! - кричат и вопят все дикторы. 30 уже умерших от осложнений в нашей стране, из них 2 беременные женщины на достаточно большом сроке. Муж мой тоже наслушался, испугался, и грозится меня вплоть до декретного из дома не выпускать, на работу чтоб не ходила, по метро не каталась. Я отбиваюсь - у меня до декретного месяц - нужно все дела доделать, работу сдать. Договорились до того, что я хожу на работу в маске, мажу нос оксилиновой мазью, и никуда кроме дома-работы не хожу, а то реально запрет))) И вот я сегодня с утра в центре Москвы не могла купить маски. Обошла 5 аптек, везде руками разводят, все раскупили. С большими боями в 6-й (!!!!!!!!!) аптеке я купила кагоцел для мужа, оцилококцинум для себя, маски (последние) и оксилиновую мазь. На работе прочитала, что этой мазью для беременных нужно пользоваться ОСТОРОЖНО. вопрос такой - осторожно это как?? Совсем не мазать?? Мазать и смывать?? Мазать на 10 минут?? Не опасно ли это для ляльки?? Мне в аптеке сказали, что оцилококцинум для беременных подходит в качестве профилактики гриппа, но я что-то не знаю. Кто чем "предохраняется"? Девочки, чем вы мажитесь?? Пользуетесь ли осторожно оксилинкой???

Ольга
Москва
|О человеческой червствости

Доброе утро всем. Не могу не поделиться - не пожаловаться((( Идет 22 неделя, начало 6 месяца - мое пузико уж очень заметно. Его не скрывает ни зимняя шуба, ни смешная походка. Утром низкое давление, еле ноги переставляю, а нужно тащиться на работу, нужно сдавать отчеты. Приходится передвигаться на общественном транспорте, а московское метро и в нормальном состоянии - не для слабонервных, а для беременных в час пик - адское пекло просто. Так вот, по справедливости, очень хочу сказать спасибо тем людям, которые мне уступали метро, усаживали, и сами тетки вставали, и молодым людям рядом указывали на меня. Но часто, к сожалению, противоположная картина. Мне по одной ветке ехать порядка 20-25 минут, это, если не сяду, на ногах, голова кружится, за верхний поручень хвататься не могу. Еду утром в самый час пик, так вот сегодня я стояла, а передо мной сидели: один взрослый мужик лет 40-45, который усиленно делал вид, что спит, хотя было видно, что меня и мое пузо он видит, рядом сидела девка лет 18, копающаяся в телефоне, которая тоже на меня поглядывала. Рядом солидная тетка, и никто-никто, прости конечно, не поднял свою задницу((( Зашел мужик другой в дверь - увидел эту картину маслом, хотел что-то сказать, да не стал вмешиваться. Просто реально обидно((

Всем читать)) Улыбнуло до слез))

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

3
Ольга
Москва
Второе узи - момент истины!!

Ура-Ура--Ура!! В пт была на втором скрининге. И мне наконец-то сообщили пол моего пузика)) У нас будет МАЛЬЧИК!! Как я счастлива!! Муж немного расстроился, очень девочку хотел. А я с самого начала чувствовала, что мальчик там - пацанчик!! И действительно этого хотела!! С малышом все хорошо, растем, развиваемся - все по срокам и в пределах нормы. Даже мое падение на ровном месте пару дней назад на него никак не подействовало, но у меня низкая плацентарность, если до родов не поднимется плацента - будут кесарить, чего я очень не хочу. Но главное - что с крохой все хорошо. И имя уже придумали. Девочки, как вам Данила Дмитриевич?? Нравится? Не нравится?? У кого есть мальчишки знакомые с именем Данила - Данечка, расскажите, какие они?? Мне имя нравится, но знакомых таких нету.