Какой смесью лучше докармливать, если есть частые срыгивания и запоры

Первую кормила нутрилоном, были запоры... А ок колик очень помог саб-симплекс! Бэби калм и эспумизан не помогали. Второго кормила симилак премиум-никаких проблем ср стулом и никаких с коликами (СПб симплекс стала давать с 3-й недели). Третьему только 2 дня, еще в роддоме)) но так же буду докармливать симилаком и давать саб симплекс.
13.02.2016
Сабсимплекс попробую обязательно, спасибо. Нас колики просто замучали. Запоры не знаю, есть ли у нас... Тужится долго и напряжно, а стул жидкий. А второго малыша сразу симилаком кормили? Просто уже с Нутриллона на 2 смеси пытались уйти, результата положительного пока нет. Не хочу больше издеваться над ребёнком, так как часто менять смесь нельзя (((
13.02.2016
Про смесь-согласна. Я бы, наверное, тоже пока не меняла. Да, со вторым сразу на симилаке были. А вы едите обычный нутрилон? Я дочь сначала кормила нутрилон комфорт....вот от него у многих проблемы с животиками и с зеленым стулом. Перешла на обычный нутрилон и стул стал нормального цвета, но какала она раз в 2 дня. Как только начала прикорм (я начала в 5,5 мес - делала сама бифивит)- какать стала как по часам 2 раза в день. А саб симплекс попробуйте обязательно! Давать его надо перед каждым кормлением. Я капала по 12-15 капель на кончик ложечки. Он приятный и на вкус и на запах (не то, что бэби калм). Всего хорошего вашей крошке!!!
14.02.2016
Одна из самых больших проблем при СВ-это бутылочка.У меня со второй дочей так было,в 4 месяца у меня началась ангина,с дитем тьху-тьху все обошлось,но из-за температуры стало мало молока,она из-за этого разгрызла мне один сосок до раны и когда кормила выла как белуга,а муж бежал на балкон покурить,так как не мог слушать(жалко очень было),предложил на смесь перевести,но я ж так налаживала ГВ-КАКАЯ СМЕСЬ!В итоге купили бутылку,молокоотсос и сцеживала больную грудь и докармливала из бутылки,и на 5 день моя кровинушка во время кормления грудью выплевывает грудь и начинает орать и причмокивать,я и эспумизан,и масаж животика(грешила на несварение),но как только дала бутылку высосала все и отрубилась,и так ситуация повторялась не раз...Вот так мое ГВ постепенно сошло на нет,к сожалению мы перешли на ИВ.Запоров как таковых не было,мы были на НАНе сначала,но от него вздутие какое-то было,потом перешли на ХИПП-и она нам идеально подошла.У подруги у детки с рождения проблемы с животиком-им очень хорошо НЕСТОЖЕН подходил,а нас от него пучило жесть просто.Не расстраивайтесь,согласна смешаное кормление нервы и силушки забирает капец,обычно после 1-1,5 месяца должно ГВ наладится,но вам может придется кормить дочку чаще,и постепенно свести смесь на ноль. И да,я свою старшую дочу кормила до 1,2 года,но зачем мучатся,ребенку нужна здоровая,выспаная мама,с нормальной нервной системой.
13.02.2016
Посоветовали Хипп, второй день после Нутрилона кормлю. Колики остались, а есть стала гораздо чаще, почему-то не наедается ей. Нутрилон даже не доедала рекомендованную порцию, а эту смесь до конца высасывает. Плюс меня смущает, что когда трясу бутылочку, размешивая, смесь пенится сильно... С Нутрилоном такого не было. Единственный плюс Хиппа - срыгивать почти перестала. В общем поняла, что сейчас менять смеси бесполезно, докормлю Хиппом и вернёмся на Нутрилон. Бутылочки у нас авент натура с самым маленьким потоком. Но все равно грудь берет все неохотнее, сама чувствую, что молока все меньше. Видимо, скоро перейдём на ИВ.
13.02.2016
От коликов Карминативум Бебинос.А смесью докармливаю Беллакт 1+ иммунис
12.02.2016
очень хорошая смесь фрисо вум от срыгиваний и запоров,нам она очень помогала! Советую
11.02.2016
Пробовали, она у нас почему-то не пошла. Каки наладились, но ребёнок постоянно плакать начал, такое ощущение, что колики усилились. Вернулись пока на нутрилон. Плюс она у меня пить не очень любит, в день дай Бог 60 мл выпиваем, а надо при такой смеси, насколько я знаю, 150 мл минимум. Пока стоит открытая практически полная банка, может позже ещё раз попробую.
12.02.2016
Именно фрисо вум? А то там прям написанно на ней..." от срыгиваний и запоров ".... Бифидумбактерин ( живые бактерии) попробуйте, тоже очень вещь хорошая. Продается в аптеке, добавляется в бутылочку с водичкой или смесь..я добавляла с водой.
12.02.2016
Да, именно фрисовом, которая против коликов и запоров. Поэтому на неё для нормализации работы ЖКТ и пытались перейти. Бифидумбактерин и в роддоме давали и я даю с первых дней дома, за 15 минут до кормления, разбавляю 2 мл воды, нам так педиатр прописала.
12.02.2016
та же проблема была с нутрилоном, перешли на Нуппи голд, продается в магазине Фарма плюс, каки стали замечательные, и да соглашусь, хуже СВ нет, сама мучаюсь, грудь долго сосать не желает.
10.02.2016
Да, хороший магазин, мне его ещё в роддоме девочки посоветовали, я там и памперсы, и авентовское все, и смесь покупала. На днях туда собираюсь, спрошу про эту смесь, спасибо! Грудь ещё днём ничего берет, а ночью заставить не могу ((( но все равно не наедается, и если не дать бутылочку - истерика.
12.02.2016
чем чаще даете смесь, тем меньше вырабатывается молоко, увы... так что, вам либо полностью гв наладить, либо на смесь переходить... но у нас у старшей от любой смеси были запоры(((
09.02.2016
я бы рада полностью на гв перейти, но как, если после груди ребёнок ещё требует и плачет? Она у меня в 3 недели уже 5 кг, нам много надо, чтобы наесться, плюс в роддоме её закармливали, видимо, чтобы не плакала... Днём по полчаса на каждой груди висим и все равно есть хочет.
12.02.2016
Ребёнок на гв первые месяцы висит на груди 24 часа, увы... Это потребность,как в еде, так и в успокоении... Я тоже через это проходила со второй дочкой, сейчас опять тоже самое м третьей... Я как зомби, но я знаю одно, это временное явление и скоро станет легче... Это гв... И я выбирают гв, ибо для меня это важно... И дочка у меня тоже кричит, я опять грудь в рот и кпчпю, прыгаем на мячей, танцуют вместе с ней... И в эту ночь я опять не сплю((( у всех по разному, у кого то детки едет и спят, а у кого то влт так вот висят на груди и не спят)))) и не стоит перекармливать смесью ребёнка, только хуже сделаете, желудок имеет свойство растягиваться, а это не есть хорошо... Есть сообщество грудное вскармливание, там попросите совета, очень мне помогли в своё время...
12.02.2016
Спасибо за совет про сообщество, обязательно туда зайду и задам вопрос. У меня днём висит, но все равно начинает плакать и приходится докармливать. У меня громкий ребёнок и в роддоме, чтобы не плакала, её больше кормили, она привыкла, что покапризничает и получит бутылочку... А я долго её капризы и плач терпеть не могу ((( она просто выплевывает грудь и требует смесь, особенно ночью, ни в какую грудь не берет.
12.02.2016
легче из бутылки конечно... моя старшая так в итоге и перешла на смесь((( грудь не взяла после дня голодовки((
12.02.2016
У меня тоже 5 кг счастья)))
12.02.2016
лучше уберите все эти смеси!!от них и должен быть по сути такой стул (зеленый и вонючий) налаживайте ГВ, пусть малышка висит на груди хоть каждый час 3-4 дня и молоко придет столько сколько надо!!! от грудного молока хороший желтый почти без запаха стул. и желудок портите ребенку, правильно выше написали, что лучше или ГВ или ИВ но не вместе!!!это уже вам решать
09.02.2016
пробовали фрисовом смесь, от неё стул хороший, но колики усилились... Полностью на ГВ пока не получается, я бы и сама не против химией не кормить (((
12.02.2016
Я бы тоже посоветовала перейти на ГВ. Смешанное вскармливание-хуже нет, с ним покоя не будет.
09.02.2016
Увы, полностью на ГВ не получается. Ещё днём я могу её заставить по часу на груди висеть, а вот ночью беда. Не хочет и все, плачет. Но и прекращать ГВ не хочется ((( вот как тут полностью на ГВ перейти...
12.02.2016
А почему ты думаешь, что это из-за нехватки молока? Сколько вы уже в весе набрали?
12.02.2016
Нас после роддома ещё не взвешивали, дома детских весов у меня пока нет (не уверена, нужны ли они), но я на свои электронные довольно точные вставала с ней и без неё, разница 4,9 кг. Родились мы 4,6 кг, выписывались 4,3. Получается около 600 грамм набрали за 2 недели дома.
12.02.2016
Я тоже так взвешиваю. У вас хорошая прибавка вполне. Дело в том, что получается замкнутый круг: не хватает молока, заменяешь кормление смесью, молока вырабатывается еще меньше. Потом сцеживание тоже не показательно, у меня вообще не получается сцедить почти ни капли-грудь такая. И еще о диете: я заметила, что для выработки молока нужны молочные продукты: молоко, кефир ,творог, каша на молоке и т.п. Как с этим дело обстоит?
12.02.2016
как мне сказала наша педиатр на мой вопрос о молочке: молоко молоко не вызывает... ))) я ем и творог, и йогурты, и молоко пью... Не помогает. Она если полдня на груди повисит (я фактически насильно заставляю), молока побольше становится, но последние 2 дня уже нереально, истерика на весь дом (((
13.02.2016
В одну из кризисных ночей, когда сын разгрыз соски до немогу, мы качали одну грудь насосом, а ко второй его приложили, чтоб не кричал. Так вот теперь та грудь, с которой качали, больше в размере и в ней значительно больше молока. Может, совпадение, а может, попробуйте -- одновременно качать одну и приложить к другой. Все никак не соберусь с другой такое проделать А еще помолитесь иконе Божей Матери Млекопитательницы. Найдите в инете молитву. Мне очень помогло
14.02.2016
Я молокоотсосом сцеживала, около 40 мл получается, а она за раз 90 мл как минимум сьедает (сначала 60 после роддома ела где-то). Из бутылки выпивает ровно сколько ей надо, до конца не сосет все, если наелась.
12.02.2016
Молокоотсосом можно вообще ничего не сцедить, а молоко есть. Проверено на себе. Посчитайте пописы за день, тогда и поймете, хватает ребенку молока, или нет. А плачет она у вас скорее всего от животика, а не от голода, т.к набирает вес хорошо.
13.02.2016
У нас с дочкой так было - с 3 месяцев совместное вскармливание (и гв и смесь) и с 3 же месяцев жуткие колики. Пока не перестала кормить грудью и полностью не перешли на смесь - не прошло. Я потом читала, что это так жкт реагирует на разницу в пище. Т.е. тут вего два варианта - или налаживать таки гв, или полностью переходить на смесь. Остальное, из моего опыта, мертвому припарки.
08.02.2016
очень жаль... Так не хочется на смеси переводить, а с ГВ беда пока (((( а на какую смесь перешли?
12.02.2016
На Нутрилон. До сих пор "спрыгнуть" не можем =( С сыном борюсь за гв.
12.02.2016
желаю победить и отстоять ГВ! Мы похоже скоро на ив полностью перейдём (((
13.02.2016
Спасибо, будем стараться! Вы тоже руки не опускайте - чаще прикладывайте, особенно ночью (пролактин именно ночью вырабатывается). Пусть "повисит" на груди. Поищите в вашем городе консультанта по гв с выездом на дом. И все наладится.
13.02.2016
мой малыш тоже после каждого приема пищи жутко тужится. даем эспумизан, очень помогает. но мы в германии живем и покупаем его. В украине покупала себе эспумизан--никак не работал. не знаю, в чем секрет.....
08.02.2016
да, нам эспумизан тоже помог, пару раз давала, плюс удобно сразу в смесь добавлять. Но не хочется постоянно химией кормить, и так смесями кормим. Ещё советовали сабсимплекс (мне и педиатр рекомендовала), но покидание пробовала.
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились :))) Машенька :-)