8 лет

восьмерочка..

Моей дочери тоже 8 мес. На приеме педиатр тоже в шоке была, что сама не сидит, у опоры не стоит, отправила к неврологу. Невролог выписал Пантогам сироп, массаж и физиолечение. Сказал, что у нее ручки-ножки-спинка крепкие, уже может все делать, а почему не делает, не понятно. Поставила группу риска по задержке моторного развития. Таня тоже ползает по-пластунски, на коленки в прыжке встает. Я тут пост про нее написала, так меня некоторые мамочки обозвали плохой матерью и сказали, срочно бить тревогу и заниматься с ребенком, что она отстающая. А вот не мы одни такие прорывные, как некоторые. Удачи и здоровья нашим деткам!!! все они сделают в свое время
14.04.2016
конечно всему свое время. я сейчас даже не переживаю. понемногу становится на четвереньки и даже пытается так ползать, пока правда не очень получается. сидим-едим в стуле - когда со всех сторон опора нормально сидит, правда головой крутит во все стороны и ложкой попасть в рот иногда проблема...сироп нам выписали не пантогам (я пантогам помню - мы его пили в месяц, а это название даже не запоминала, и покупать не собираюсь.) на массаж конечно походим обязательно. мы в 4 месяца делали массаж - после него стал активно переворачиваться, так что лишним не будет...). а кто что скажет мне вообще честно сказать фиолетово... за хорошие советы очень благодарна мамочкам, некоторые беру себе на вооружение. а к критике я равнодушна, чего и вам желаю...все наши детки смогут, просто они вот такие маленькие лентяйчики, им комфортно так. все равно любить мы их меньше из-за этого не будем... кто-то что-то делает раньше, кто-то позже....все равно все у нас с вами будет хорошо!
17.04.2016
А мне видится, что с младшими мы уже понимаем, что развитие детей это не соц соревнование, а процесс, в котором все рано или поздно сойдутся в одной точке)
11.04.2016
Все так и есть)))
11.04.2016
да. это безусловно. мне сейчас вообще хочется время приостановить - слишком быстро оно несется - 8 месяцев пролетели как один миг. по поводу того, что не сидим я особо то и не переживала. смотрела на сайтах - многие дети все это делают позже и ничего. врачи паникеры что ли. не, против массажа я ничего не имею (с удовольствием и сама ходила на массаж, когда были со старшим в доме отдыха), так что походим, пусть поделают - это только на пользу. а так всему свое время. просто мои детки совсем разные - один шилопоп, а второй более инертный. но люблю их одинаково ужасно сильно!
12.04.2016
К 8 месяцам вы уже достаточно умеете. Думаю все по графику. Растите дальше))))
11.04.2016
спасибо)) растем и всему учимся дальше...
12.04.2016
Ну врачи как обычно. У вас ещё куча времени, чтобы сесть и встать. Вот нормы моторного развития ВОЗ:
11.04.2016
спасибо. мы нормально укладываемся в эти нормы. ну врачи да - как всегда...
11.04.2016
Здравствуйте)))вы даже шустрые в свои восемь😉 у нас доча к девяти все делать стала😁 а так до восьми даже переворачиваться не умела,никак...но мы не ползали,совсем...сначала пошли,а потом поползли)))за месяц начали переворачиваться,садиться,вставать и ходить😁 вот такие они детки все разные и непредсказуемые😉 кстати наш педиатр вообще паники не била и таблеток и суспензий не выписывала,единственно сделали массаж в полгода,но это неврологу показалось что у нас тонус небольшой есть
10.04.2016
Здравствуйте) да все детки разные. у меня старший очень шустрый был - в 5 пополз, в 6 сел, встал, в 10,5 сам пошел.а этот более инертный наверно, что ли. пока не ползал - не может дотянуться до игрухи - и не надо, другую возьмем. переворачиваться тоже поздно начал и то после массажа в 4,5 мес. так что мы не торопимся... успеем все в свое время..
11.04.2016
вопросики... скоро 9