Войти

39,5.... зубы?????

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Тоже недавно была такая же песня. Правда температура была 38,3. Это вирус точно. Нам повезло обошлось без аб. Но у нас ещё и зуб лезет.

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

и у нас лезет. вот видимо одно на другое наложилось...

0
19.11.2016
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это самое хреновое, ну а что делать, спокойствие только спокойствие! Держалась темпа 3 дня. Потом сопли и кашель небольшой.

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

а вы что давали ребенку? противовирусные?

0
19.11.2016
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Да виферон, 5 день вот сегодня. В нос аквалор. Увлажняю и проветриваю. Ну и десна мажу если сильно беспокоит

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

спасибо. наверно тоже начнем виферон. десна тоже мажу - справа снизу зуб идет - вот он видно и дает нам жару.. уже долго лезет. 3 уже вылезли - не знаю моляры они или бабки, но что проблемные зубы - это факт. сколько мы ночей из-за них не спали... но хоть температуры не было. а сейчас - жуть жуткая.

0
19.11.2016
Марина Хижняк
Ангелина, 16 лет 1 месяцЛилия, 12 лет 2 месяца Ставрополь

Лечить ребенка и обязательно сдать кровь и мочу, потому что температура больно высокая для зубов! По поводу антибиотиков говорить конечно сложно, тут я бы больше доверяла результатам анализа, потому что зачастую причина именно в вирусной инфекции, поэтому применение антибиотика может быть необоснованно. Виферон свечи нам назначали, у них хороший состав, при попадании в кишечник сразу начинают плавится и всасываться. Нам при ОРВИ они помогли справится с вирусом и избежать осложнений. В вашем случае доктор скорее всего подозревает и бактериальную, и вирусную инфекцию, раз назначил такое лечение. Давать советы тут сложно. Если есть возможность сдать срочно анализы и получить ответ, то я бы противовирусное стала бы применять, а про антибиотик бы решила после получения анализов.

0
20.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

да, скорее всего не зубы, а просто вирус где-то подцепили. 3 дня высокой темпы и пошло потихоньку на убыль. пока обошлись без антибиотиков и виферона. сегодня еще узнаю анализы и будем уже смотреть, что дальше. а вообще просто страшно, когда у ребенка такая темпа)))

0
23.11.2016
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Возможно, через пару дней обсыпет(на 3-4 день от начала), и темпа сразу спадет. Тогда это розеола, вирус такой.

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

посмотрим... а чем она лечится, если это розеола?

0
20.11.2016
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Ничем. Это вирус. От температуры жаропонижающее, много пить, есть не заставлять.

0
20.11.2016
Женя
Мирушка-лягушка, 12 лет 8 месяцевКсюшка-ватрушка, 10 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 11 месяцевВиктория, 2 года 11 месяцев Калуга

это не зубы точно. На розеолу похоже. Со старшей было: 3 дня плохосбиваемой темпы за 39, а потом сыпь по всему телу. У Комаровского есть видео хорошее на этот счет. А с младшей месяц назед тоже было похожее начало, но не обсыпало. Просто через 4 дня температура спала и все. Так и не поняли, что случилось.

0
21.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

у нас тоже 3 дня держалась темпа, потом начала спадать, сегодня уже вроде все норм. что это было??? скорее всего вирус какой-то подцепили

0
23.11.2016
Анна
Дмитрий Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Калуга

у нас так было. Температура под 40, руки, ноги холодные. И ни чем не сбивалась. Только уколами. 5 дней держалась. С ней в больницу попали на все январские праздники. Сказали вирус. А уж что там было на самом деле так и осталось загадкой. Ни чем не лечили сначала. Потом стал подкашливать назначили ингаляции и под конец ацикловир. После которого нам пришлось крапивницу лечить.

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

вот и у нас вторая ночь за 39.. уже начала подумывать вызвать скорую поехать в больницу. останавливает только, что еще в больнице чего-нибудь подцепишь...

0
20.11.2016
Ирина
Ирина, 10 лет 11 месяцев Тбилиси

Обязательно анализы. Кровь, моча. Мы два дня как выписались с больницы. Была инфекция мочевыводящих путей.

0
20.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

сегодня узнаю анализы и будет уже наверно ясно, что это было....

0
23.11.2016
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Мне кажется, без анализов давать антибиотик не стоит. У нас как вирус какой-нибудь, так темпа выше 39(((

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

да я вот тоже пока не даю антибиотик. посмотрим что анализы покажут

0
20.11.2016
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

раз руки и ноги ледянные, это уже не зубы, вирус, проверьте горлышко, свечи анальгиновые вам помогут хорошо, но врач должен осмотреть ребенка

0
19.11.2016
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

в том то и дело, что врач посмотрела, горло не красное, соплей и кашля нет, легкие чистые и такая температура шпарит...

0
19.11.2016
мой шустрик.. наши умелки в 1,4

Похожие записи