Добрый день!
Вчера подала заявление на биометрический паспорт ребенку в Митинском МФЦ. Сегодня пришел ответ:
"УВАЖАЕМЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО В ДАННОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ЗАПИСЬ ЗАПОЛНЕНА НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД. ВЫ МОЖЕТЕ ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДО ОПЛАТЫ И ПОДАТЬ В ДРУГОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОСТАНУТСЯ ПРЕЖНИМИ"
Открываю запись - выбор дат недоступен, причем на июль тоже (мне несрочно, в идеале 21 июЛя).
Получается я должна отозвать заявление и создать новое? А если в другом отделении такая же хрень будет? Это каждый раз я должна создавать заявление и надеяться что окна будут?
Или можно как-то ловить запись? Может они открывают ее по каким-то дням?
Самый быстрый способ по моему опыту: подача через криптокабину. Они есть не везде, но и очередей на них нет. В нашем загруженном районном мфц я записалась условно сегодня на подачу на завтра. Но это именно полноценная подача, т.е. сразу берете с собой необходимые доки, а не заполняете на госуслугах предварительно. И фото и отпечатки сразу же а тот же день. Таким образом, после подачи оформляют ровно месяц (или сколько там по сроку положено?), соответствено ровно месяц и проходит с начала даже подачи заявления, т.е. пропуская этап приглашения на фото и отпечатки.