



















































































Я очень люблю Гугуцэ, хотя советовать опасаюсь - а вдруг не понравится? Меня это больно царапает. Я согласна, что вряд ли переиздадут Дед Илья и внук Илья, но увидеть нового Олешка все же надеюсь. И в детстве пыталась научиться так же в три удара забивать гвозди ) А вообще там есть хорошие эпизоды, и вот так, в электронке, совсем не лишне почитать.
Насчет Чуковского - я с детства помню, что на Айболите стояло в скобочках (по Гью Лофтингу) Имя Гью мне не нравилось и казалось дурацким. Видимо, пока Чуковский был жив, относился к этому принципиально.
удивительно, как у вас столько сюжетов в голове сохраняется) меня впечатлило, что вы про этот гвоздь в три удара помните) книга эта, наверно, не из тех, что перечитывалась много раз?
Ну если раза три-четыре по пальцам хорошо попасть, то запомнится ))) Когда я читала книгу, мы жили в селе, где не было телевидения. Там были игры до упаду, до темноты, когда ничего не видно, и книги. И я просто перечитала ее года два назад. Но гвозди помнила и Илюшкину встречу с отцом, и смутно какие-то разногласия у отца с дедом.
Улица Зеленая, А у нас во дворе.
У кольца нет конца - коротенькая явно устаревшая о путешествии по Москве. Типа Травки, но намного короче.
Мальчик ) Хорошая добрая книжка

Еще Котовщикову почитайте, у нее много хороших книжек про младших школьников - Ох уж эта Зойка, Дядя Икс, Лягушка пятнушка, Пестрая тюбетейка
Я тоже впечатлилась вашими каштанами))
А послушать Мумиков не хотите? Пучков потрясающе и текст у него в прекрасном переводе.
Спасибо. Дочка какую то запись слушала. А еще музыкальный спектакль.
Я для себя пока слушала))
Богатство и точность интонаций завораживают, заряжалась оптимизмом под эту запись.
Жаль, у нас не бывает таких пушистых каштанов)
Я тоже Косте азбуку недавно заказала, очередную. Не для учиться читать (умеет вроде), а для интереса и для радости. И Шибаева давно пора доставать, но пока нас накрыло зимними книгами, подождем, не хочется Шибаева вскользь, у меня еще в пару к нему есть Зубака.
Я тоже очень люблю Сапгировское "Осень в зоосаде"))
Я к вам третьей со своей любовью к Зоосаду ))) и к Шибаеву )
Как много успеваете, Лана! Сложно читать на французском? Как они учатся, сразу целиком слова? А что в баснях за брак, никак не пойму?
правила чтения есть во фр языке. Дочка их хорошо освоила. Лексический запас, конечно, отстаёт от русского. Читать проще, чем писать диктанты)
Очень интересный дневник у вас!
И вкусный)))))
И когда все успеваете? И читать, и лепить. У нас вроде и уроков не много задают, но в свободное время по доп.занятиям ходим и дома совсем мало, что делаем.
ничего не успеваем. На неделе есть два свободных вечера - тогда и лепит)
Замечательный дневник ,очень интересно! Я тоже не читала Мумми -Троллей:),но ребенку подарили две толстые книги из серии " Все про....."чуть позже почитаем.Подумываю,может приобрести короткую красочную версию для первого знакомства.
спасибо! У нас в России есть старое издание, но там такой мелкий шрифт. В библиотеке видели много книжечек ярких для малышей. Но тоже как-то руки не дошли.