8 лет

Нужен совет!!!!!! Заболела!!!!16 недель беременности))))

я тоже болела, правда попозже. Лечилась в основном народными средствами. Для горла пила горячее, от насморка можно назоферон, его даже грудным детям можно с рождения, заодно он как противопростудное средство. И ни в коем случае не пейте калину, это гинеколог мне говорила, ее нельзя. Ну и если нос сильно беспокоит можно единоразово сосудосуживающие капли (например на ночь, вдруг уснуть не можете). А так ими пользоваться нежелательно. На плод вряд ли сопли повлияют. Но в моем случае задели плаценту, с которой я успешно доносила и родила здорового ребенка! Правильно Вам написали, меньше стресса! Отвлекайтесь от дурацких мыслей, которые в беременную голову лезут постоянно и поменьше читайте интернет!
08.12.2015
Спасибо большое*)))
08.12.2015
Не подумайте, что я издеваюсь, но замечая в ленте Ваши посты хочется пожелать - не волнуйтесь!!!! Кортизол и адреналин, которые вырабатываются в организме мамы, когда у нее стресс - точно влияют на ребенка, а Вы часто переживаете. Это нормально, но все же... Да, вирусы могут влиять на плод, но у вас второй триместр - время, когда даже операции делают, потому что плацента "в самом расцвете сил". Если не будете заниматься самолечением и принимать противопоказанные препараты - все будет хорошо. А так, сопли и горло - как при любой простуде - увлажнять воздух, проветривать помещение, брызгать в нос солевой раствор, полоскать горло содой/солью, ромашкой, не раздражать его (горло) соленым, острым, горячим. Можно препараты интерферона для активизации иммунитета (назоферон, лаферон, лаферобион). В случае повышения температуры, длительного "невылечивания", появлении других симптомов - к врачу. В обязательном порядке.
07.12.2015
Очень долгожданный ребенок* Так что волнуюсь ужасно.
07.12.2015
Я очень хорошо знаю, что такое долгожданный ребенок. И даже не один раз... Но просто поверьте - ваша задача делать то, что от вас зависит - вовремя обращаться к врачу, хорошо питаться, высыпаться, улыбаться!!!! А переживать бесполезно, если вы делаете все правильно и ребенку суждено родиться - ОН РОДИТСЯ! Выздоравливайте!
08.12.2015
Я все понимаю. И стараюсь не волноватся)))) Спасибо большое))))
08.12.2015
Спасибо Вам большое))))
07.12.2015
Нуден совет!!!!! Ничего не чувствую!!!! 16 недель. Нужен совет!!!!!!