8 лет

Роддом

Конечно же в нашей стране тоже можно рожать бесплатно. Но мы будем рожать вместе с мужем, а для этого нужна отдельная родовая комната. Поэтому только контракт. Будем рожать в перинатальной центре г.Видное, московской области. Контракт стоит 64-68 тыс. Из плюсов: отдельная предродовая и родовая, в которой душ, джакузи, фитбол и полная свобода действий. Присутствие мужа, возможность выбора врача и тактики родов. Роды у нас будут вертикальные.
16.03.2016
Перинатальный - 15 роды, 20 кесарево.
18.02.2016
36 роддом в Москве Кс 95000. Пока на нем остановились. Бесплатно я не пойду, хотя и платно не всегда хорошо бывает
17.02.2016
Девочки я в шоке...неужели в России и правда так???Я сама живу в Эстонии у нас в е бесплатно!На роды ездим с маленьким пакетиком ..халат тапочки и на выписку малявке...А так все в роддоме дают памперсы прокладки все в неограниченном количестве и даже одноразовые ночнужки...Все процедуры бесплатно и анастезия...Просто не верится.Платно у нас только если хочешь вместе с мужем в больнице лежать..за палату сутки26 евро за эти деньги муж с тобой целый день и ночь и кормят его там.
17.02.2016
у нас многие бесплатно боятся рожать, стоит лишь почитать отзывы о роддома. ну а одноразовые ночнушки у нас не дают, даже когда за деньги рожаешь, по контракту - все равно застиранная в цветочек))))
18.02.2016
Эх...жаль конечно чтт деньги делают на святом...так обидно от этого:(У нас медицина конечно развита (хоть что то).Страховка покрывает все.А всем беременным без исключения дают страховку..по ней все бесплатно и врачи и роды и потом после родов страховка еще 3 года.
18.02.2016
Рожала на Глинище у Залозных Олега И. два раза,в 2012 и полтора года назад,в основном по 10 тыс.давали,у кого есть возможности давали и до 15,а некоторые и меньше 10тыс.Муж полтора года назад выделил 8тыс.на врача)третий ребёнок,было и без того на что тратиться.а вообще многие договаривались с акушерской,и платили ей,роды она принимает в основном.
17.02.2016
У нас все бесплатно,официально через кассу можно только анастезию оплатить и палату! Я пойду как обычно бесплатно!
17.02.2016
4 года назад врач сам не сказал сколько берет, типа сколько считаете сами...я давала 15 врачу, вроде 5 акушерке, 5 анестезиологу, 5 моей лечащему врачу было кс
17.02.2016
а в каком роддоме Вы надумали рожать?
17.02.2016
на глинище....
17.02.2016
ВАУ..... афигеть, простите.... Меня такие вопросы просто в шок ввергают (а еще больше, когда прейскуранты висят).... У нас вообще все бесплатно!!! Даже с врачом можно договориться и даже это БЕСПЛАТНО!.... У нас в роддоме на каждом углу объявление, что ВСЕ процедуры, операции и т.д. в роддоме оказываются БЕСПЛАТНО! Просто даже не то что бы не принято - запрещено официально брать с рожениц деньги!
17.02.2016
Даже не верится, что где-то в России есть такое!)))
17.02.2016
Ален - в точку! Я когда из Москвы сюда переехала еще где то пол года не могла привыкнуть, что тут люди по Русски говорят.... просто как другой мир... и отношение совсем иное....Машины на пешеходных переходах останавливаются! Все! ВСЕГДА!....На улицах БЕЗОПАСНО... дети до ночи гуляют одни (начиная лет с 5), куча бесплатных секций отличного уровня и т.д. Конечно есть и минусы свои (нет конкуренции и например шторы нам шили полтора месяца, что в Мск. не возможно... или заявлена работа магазина с 10, а продавец только в 12 приходит...и это тут нормально, так как почти все друг друга знают, так же минус - что не могут родственники приехать когда захотят). В общем полное ощущение, что за границей (а по сути так и есть - так как город закрытый и тут строгий пропускной режим), только иностранцев тут нет вообще - не пускают их к нам. (что после Москвы тоже кажется нереальным плюсом)
18.02.2016
Очень радует, что в нашей стране еще есть такой уголок, хоть и закрытый))
19.02.2016
как раз несколько закрытых и осталось (около 5 городов таких есть, но 2 их них наиболее закрытые в одном из тех 2-х и живем). Что бы было ясно - это не военный городок)
20.02.2016
А я обратила внимание на красивое название вашего города, не слышала про него никогда, но не удосужилась посмотреть на карте, где он?)) Я знаю про несколько закрытых городов в России, но не их названия)) Оказывается, этот на моем любимом Урале))
20.02.2016
Да, мы на Урале) В краю озер) Между двух огней крупных центров - Екатеринбург и Челябинск от нас на равном расстоянии)
21.02.2016
За бесплатно такое отношение, что рожать не захочешь... К сожалению как то так, я вам даже завидую ...))
17.02.2016
Грустно... У меня тоже подружки в других городах рожают - рассказывают такие ужасы бесплатных родов... что я просто в шоке бываю.... Например, вот у малышки поднялся биллирубин (бывает...) мало того что забрали в детское (у нас просто лампу в палату привозят и следишь за малышом сам), так маме даже не дают возможность покормить (у нас если малышей забирают у мамы или мама по состоянию здоровья не может еще ухаживать за ним сама есть выбор - либо кормят смесью, либо она в определенные часы приходит и кормит, либо приносит сцеженное свое молочко, так же в любое время ты можешь прийти к малышу, пообщаться с мед.сестрами и посмотреть на него (конечно они просят сильно не частить, но все идут на встречу мамам) ) А в Москве той же - информацию о своем же ребенке просто клешнями не вытащишь! (не везде, конечно, но часто так)
18.02.2016
Я честно в Москве оч.боюсь рожать, поэтому и с выбором никак не успокоюсь, какой вариант: врача найти, роддом выбрать, контракт все же заключить или со схватками ехать...даже в самом лучшем центре Москвы в ноябре рожала знакомая по контракту (200 тр) и то умудрились ребенку всю голову исцарапать, когда пузырь прокалывали. Я в итоге поняла, что там может и хорошие врачи, но платишь там за комфорт: лучшее оснащение, отдельная палата с космической кроватью, муж рядом и тд, а вот с процессом они видимо все делают, чтоб быстрее родила и боли не вспоминала.
20.02.2016
процесс тоже вариативно. Жена брата рожала через знакомых в правительстве договаривалась - так вот у нее были "максимально естественные" роды... первого рожала больше суток - 26 часов, второго 22 часа.... но как по мне - это тоже жесть...
21.02.2016
Согласна, каждый случай индивидуален, ко всему морально готовлюсь...
22.02.2016
У нас на сайте роддома все цены указаны. В прошлый раз там рожали, думаю, что в этот раз там же буду, если наша врач еще работает там. В прошлый раз роды стоили 53 000 но это с палатой потом еще платной. А отдельно и не знаю сколько. В этом году будет около 60 000, КС чуть дороже.
16.02.2016
Огого цены ....
16.02.2016
Да, при чем не самые высокие. Вот все обдумываю, может бесплатно рожать, а их на что-нибудь другое потратить.
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот оно!