Войти
Мама двоих (1 год, 1 месяц) Комсомольск-на-Амуре

Дюфолак

Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

У нас именно от примадофилуса стал стул очень редким, до этого 1-2 раща в день был. Я помогаю газоотводной трубочкой, если уж совсем долго не хочет какать.

0
29.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Вы отменили примадофилус? Нам трубочка не помогает( только дюфолак и свечи глицерин

0
29.09.2018
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Мы пропили его две недели и больше не стали, хотя наш врач сказала его пить можно до 3 месяцев...какаем мы так же с трубочкой раз в 4-5 дней.

0
01.10.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Я отменила его на 5 день, какать стала сама но опять есть не переваренные комочки(

0
02.10.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Ваш примадофилюс формируем вам стул раньше времени. У меня так было со старшей. По незнанию доверилась врачу нерадивому. В итоге у нее стул в два месяца как у 5- месячного ребенка был. Естественно она не могла сама его выкакать. Лучше стало после прикорма. Старшему никакую такую дрянь не давала. Подумайте, нужен ли вам этот препарат или лучше не разглядывать стул ребенка под микроскопом и кормить его грудью спокойно? Если конечно нет обоснованных причин его давать.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Примадофилус стала давать т.к был стул со слизью и зеленью и не перевареными комочками

0
28.09.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Была ли температура в это время? Как вел себя ребенок? Сколько такой стул был? Вы понимаете что у ребенка идет формирование микрофлоры и такой стул допустим если ребенок себя чувствует нормально? А друг это проявление аллергической реакции?

0
28.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

А если вообще никаких лекарств не давать, то нет стула более суток?

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Да, и до приема примадофилуса стул был со слизью и зеленью и не переваренные молоком

0
28.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

И густой? Зелень, слизь и непереваренное молоко - норма для младенца.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Густым начал становится ещё до того как примадофилус дала, он как сметана

0
28.09.2018
Екатеринбург

Я ставила резиновую трубку, газоотвод. Обязательно воду давайте.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Старшей вот тоже помогала трубочка, а младшая сама пукает хорошо у нее проблема именно покакать не может и почему то трубочка не помогает

0
28.09.2018
Екатеринбург

Мы с трубочкой какали.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Воду выплёвывает, и ортн максимум за день мл 40 выпьет

0
28.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

Если стул как сметана, то это не запор. Если на ГВ несколько дней нет стула у ребенка, то это считается нормой. Как можно чаще выкладывайте ребенка на животик, поднимайте ножки, делайте массаж животика. У меня малой бывало по 3-4 дня не какал, а стул нормальный был.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Норма если не беспокоит а если ребенок мучается , орет тужится все время то совсем не норма

0
28.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

В таком возрасте у детей газы и болят животы даже при регулярном стуле. От дюфалака может стать ещё хуже. Я однажды при беременности выпила Дюфалак, даже меньше дозы, а такие адские боли были.

0
28.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

только после 3-х дней отсутствия стула нам говорили ставить свечки. воду я ребенку давала. про дюфалак не говорил педиатр.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

И ребенку терпеть три дня и мучаться? Она так тужиться что вся красная

0
28.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Поставьте тогда. Мой просто не какал, но не тужился. Но одно вам скажу,что надо решить проблему и идти к гастроэнтерологу т.к. если ставить свечи часто можно попортить кишечник. Вам надо УЗИ ребенку сделать. Мы очень долго лечили своему запоры практически до года.

0
28.09.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Эспумизан давно ввели? У нас после начала приема 5 дней стула небыло, потом как густая сметана 2 дня, после в обычном режиме.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Комсомольск-на-Амуре

Давно, с 3 недель где то

0
28.09.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Просто в вашей ситуации мне кажется дюфалак вам особо не поможет. Дюфалак перестальтику улучшает за счет размножения лактобацилл, а вы еще и бактерии даете. Ребенка будет пучить жутко просто. А проблема не в том что у ребенка что-то с флорой не так, а в точ что стул становиться не по возрасту крутой.

0
28.09.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Лучше водичку. Дочка сперва не пила, сейчас с удовольствием пьет, ттт не знаем проблем со стулом, грудь берет через каждые 2 часа, а то и чаще - бред это, что от бутылочки грудь бросают, может у кого то и бросают

0
28.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

мы давали с месяца до двух примерно от 3 до 5 мл в день по рекомендации педиатра. К 2 мес стул наладился, то уменьшали дозу, то не давали, то через день - по ситуации.но он вызывает бурление, тоже не всегда приятно ребенку, но хоть прокакивался

0
28.09.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Моей знакомой педиатр выписал вместе эти 2препарата. Схему уже не помню. И эспумизан они пили. Им месяца 2 было. Выписали потому что были проблемы со стулом.

0
28.09.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

зачем примадофилус и Эспумизан?

0
28.09.2018
Мало молока? Колики и запор

Похожие записи