8 лет

Дочери 4 года. Я плачу она не говорит как все детки. Она истерит.

Может вам ее в секции поводить если время есть. Это и дополнительное развитие и больше общения. Еще с животными можно пообщаться, например поехать в спа волонтером побыть часик, для детей животные это супер. У меня брат так с собаками занимался
18.06.2016
Я ездила с ней на ферму она кроме кусочек никого не признала))) и то ездила потому, что сказали без вас не возьмем пришлось оставить маленькую доченька и ехать со старшей. А собак она боится да вообще всех сейчас боится ее недавно на прогулке кошка укусила. Мы гуляем часто у залива там и лес вот кошечка была один день я ее гладила прелесть а моя доченька не подошла так с далека посмеялась, на следующий день бежала туда кошка кошка идем сюда мы счастливые бежим ребенок говорит и кошка вышла та рискнула прикоснуться слегка еле тронула столько радости и эта злыдня ее кусает крови ведро и страху теперь море. А я хотела котенка детям завести. Как же теперь. Я люблю животных. Теперь рыбкой обойдемся наверное.
19.06.2016
Так вы ее приучайте к животным, а то она потом взрослая будет маленьких собачек шарахаться. Сьездите в спа поухаживайте за животными, это вы должны ей мир открывать и показывать. У нее впереди долгая жизнь, помогите ей. А то так и будет только рыбок и курочек признавать. А там вы ей покажите что есть маленькие и беззащитные, им помощь нужна, может и возьмете кого-нибудь. Занимайтесь ребенком, развивайте.
20.06.2016
Надо попробовать. Спасибо за совет.
20.06.2016
А в секции это вы какие имеете в виду? Она не усидчивая, гиперактив. Я бы с радостью на гимнастику или классику, бассейн но воды боится в ванной орет.
19.06.2016
Ну вы попробуйте и на гимнастику, и на рисование, и в музыкальную школу, и на танцы, а дальше ребенок выберет где ему нравится. Есть пробные занятия и просто можно придти посмотреть, сходите с дочкой и пусть она выбирает
20.06.2016
Вот спасибо! С музыкой надо подумать сильно любит. Есть только момент она вообще не слушает считается сложным ребенком и у нее проблемы поведенческие. Вот сижу рандеву у психиатра жду как смертной казни каждый раз беседы и ничего толкового не говорят.
20.06.2016
Ну психолог это хорошо, но вы же мама, вам ребенка к взрослой жизни готовить. Поводите по кружкам, сейчас много всего, и дальше посмотрите что ей понравится. И энергию она там тратить будет и общаться и развиваться.
20.06.2016
Да это вы правы. Просто я сейчас мама как выжать лимон. Все что успеваю делаю. Жду ответа по документам нервничаю. Психолог предложил свою помощь в случае отказа, рада. От мужа помощи ноль. Так, что тащусь все сама. Ждала пока она хоть немного начнет понимать язык так как они говорят туда рано сюда рано. Я сама думала с 4 лет отдам на гимнастику, плаванье и танцы. Я сама окончила танцы в студии ансамбля дагестанского правда. Но дочку сложно учить. Она не все понимает когда говорят ни на каком языке я смотрю она можно сказать года на два в речи отстает. И думаю, что стоит дождаться момента послушания вот на плавание запишу точно. А остальные мечты мои пока подождут. С ней с сентября еще в CPEA заниматься логопед начнет, это очень хорошее место там вот это все и кружки и рисуют многое другое. В общем если вы во Франции может и знаете про это место. А психолог тамошний очень хороший. Мне кажется лет в пять она станет на много лучше так как только прокатило у нас. Просто интересно есть ведь люди которые уже все это прошли. А так я человек который не любит сидеть дома люблю прогулки и как мама очень стараюсь. Но крыша уже едет.
20.06.2016
Все будет хорошо и все детки разные, некоторым просто нужно больше времени и терпения. Может вам еще поводить в русский центр какой-нибудь, я не знаю что рядом с вами есть. На фейсбуке есть группы типа русские в Париже, может там поспрашивать куда можно с детками походить или подружек ей по возрасту найдете.
20.06.2016
Капец тут с русскими центрами. В Америке все это было а Франция это, что то и хорошо и плохо тоже. Люди тоже делятся на несколько категорий так что с друзьями сложно пока. Хочу переехать как получится в другой город к своей подруге там она с мальчишками хорошо играет дружно все. А тут и я волком вою. Сама себе каждый день говорю, что все переменить родная. Знала бы, что столько внимания она захочет я бы второго не рожала но рада что родила сейчас трудности закончатся мелкая вырастет и будет ей подруга.
21.06.2016
Конечно с возрастом все пройдет и вам легче будет!
22.06.2016
Насчёт разговорной речи как я вас понимаю , я тоже живу во Франции 15 лет уже , вышла замуж , родила , старшему 11 будет а младшему 5 лет , со старшим тоже проблемы с речью были после 3-х лет начал только говорить но ели ели с трудом мы то на русском с ними разговариваем ну большую часть они в садах и школах , сейчас то уже говорит ну диалогом ой как трудно не может обьяснять с братом на французком восновном хоть и ругаемся чтоб на русском говорили вобщем все в перемест)) ну понятно трудно им друзья французы ну вот не даётся им наш язык, понемают да но говорить трудно , так что чтоб освоить и разговаривать хорошо это их надо к бабушке в Россию на год отправить))))) а французкий первый год трудновато было ну потом во всю болтали уже и учится хорошо старший младшего тоже хвалили хотя по ночалу тоже говорили что с языком ему трудновато типа дома разговаривайте на французком! Да щас ещё чего французкий никуда не денется а русский хоть должны знать , только на русском с ними.А вот насчёт истерик даже и не знаю как быть у меня спокойные, может построже с ней чуть быть, если уж совсем никак Супер Нани на помощь:)))))😀
18.06.2016
Ой мне кажется перерастет но уж французы замечали брать на весь день не хотят и так весь год. А она хочет с детьми да по дольше. И учителя дали личного и я кое как заставила чтоб хоть два дня в неделю брали после обеда. В общем за год я на мучилась. А вы в каком городе?
18.06.2016
А ну да у них тут странная система с садиками)) когда старший ходил то первую неделю только один раз по утрам водили и в обед забирали а потом уже и после обеда , а сейчас поменялось и первый год детей только по утрам берут:( ну так как я дома меня не затрудняло это, просто да детям общение хорошо, а так вобще если оба родителей работают то они обязаны Petit section на весь день брать.А мы в Ножане живём это где то 60 км от Парижа конечная остановка RER D))
18.06.2016
Да муж только вот ищет работу. Сейчас ней сложно с работой. Мы далеко от Парижа в Ваннес живем. У нас завтра ответ по поводу документов надеюсь адвокат позвонит с хорошей новостью.
19.06.2016
Ой дай бог удачи вам!
20.06.2016
Спасибо Карина!
20.06.2016
Если ваш ребенок билингва (то есть я думаю, что она говорит в саду по-французски, а дома вы с ней по-русски?), то это нормально, что они начинают говорить позже. Просто им нужно дать время таким детям. Я сама мигрантка аж два раза и имею много друзей и знакомых с детьми билингвами. Все без исключения начали говорить позже. От двух с половиной лет и старше. (есть исключения конечно, не спорю)
17.06.2016
Ой кет. Она и по Французски то не говорит. Ходит в сад первый год. Только начала по Русски, говорят, что по французски тоже начала. Я устала от того, что она на все говорит нет и не хочу даже когда хочет. Прям не знаю как и что дальше. Ей 4 года на днях.
17.06.2016
Здравствуйте,у меня сыну сейчас 3.5 и нас такая же проблема. Хотела поинтересоваться как Ваши дела мс предложениям с диологом,наладилось... Тоже очень переживаю,столько разных диагнозов нам ставят.
05.05.2017
Простите ох уж этот телефон Кэт
17.06.2016