девочки, нашла очень интересную статью о родителях и детях. Она правда не о многодетности, но уверена что вам тоже будет интересно.
Взято тут http://politikus.ru/v-rossii/11229-oni-vybrali-rossiyu.html
Была в советские времена, если кто помнит, такая передача - "Они выбрали
СССР". Про жителей капстран, которые по каким-либо причинам перебрались
на правильную сторону Железного Занавеса. С началом "перестройки"
передачу, конечно, похоронили - модным стало рассказывать о крамаровых и
нуриевых, которые в чаяньи высокой оценки своего талантища
"перебрались" на Запад и там нашли большое творческое счастье,
непонятное совкобыдлу. Хотя на самом деле поток был обоюдным - более
того, потом "оттуда-сюда" был БОЛЬШЕ, хотя эта мысль нашим
современникам, отравленным огоньковщиной и прочей ересью, покажется
странной и непривычной - даже тем из них, кто стоит на патриотических
позициях.
Да, да. "Оттуда" "сюда" - ехали больше. Просто шума поднималось
меньше, так как это были самые обычные люди, а не "бАгема", живущая
вниманием к себе любимой.
Но ещё более странной будет для многих мысль, что с падением СССР
этот поток не иссяк. Уменьшился - но не прекратился. А в последнее
десятилетие - стал снова набирать силу.
И речь не идёт о чеченском шутовстве Депардье. Люди, обычные люди,
просто бегут подальше от обезумевших "гомосятских" властей, от массового
стукачества, обираловки, бездушия - на "русские просторы", где на самом
деле легко затеряться и жить сообразно с разумом и совестью, а не с
постановлениями муниципалитета, возглавляемого очередным агрессивным
..пником.
Многих сюда приводит и страх за детей и их будущность. Они хотят быть
уверены, что ребёнка не посадят на наркоту, не развратят на уроках, не
сделают истеричным бездельником, наконец - просто не заберут у
родителей, которые вопреки всему хотят воспитать его человеком.