Войти
Рябинка
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
4
записи
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Рябинка
Мира, 14 лет 4 месяцаОливия, 13 летРомик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Сяшеч
Мира, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Многодетная сестра

Я пока не мама. Но мне хочется поделится. Я старшая из многодетной семьи.

Когда я была маленькой, ну мне было лет 5-6, я мечтала о большой семье. У меня прям так и было задуманно: 10 детей, 5 собак и 5 кошек. Большой дом и дети примерно одного возраста ( честно не знаю, как я собиралась это реализовать). Поэтому, когда в 6 лет мама спросила, как бы я отнеслась к пополнению, я была безмерно рада. Так родился мой брат.

Рябинка
Мира, 14 лет 4 месяцаОливия, 13 летРомик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Инна
Лиза, 15 лет 2 месяцаСтепка, 12 лет 10 месяцев Зеленоград
"Правила жизни" человека, который жил ради детей и погиб ради детей

Конечно лучше смотрятся на таких фотографиях живые книги, но я так люблю читать ночью, что Kindle мой лучший друг, любимый гаджет и без него я жить не могу. Но эту книгу Януша Корчака должны прочитать все родители вне зависимости любят они читать живые книги или электронные, любят ли они читать или вообще не читают. Я бы выдавала бы эту книгу мамам в роддоме.

В ней нет ни одного готово ответа. Эта книга беседа с очень мудрым человеком, который всю свою жизнь посвятил детям и за детей погиб.


Рябинка
Мира, 14 лет 4 месяцаОливия, 13 летРомик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Они выбрали Россию

девочки, нашла очень интересную статью о родителях и детях. Она правда не о многодетности, но уверена что вам тоже будет интересно.

Взято тут http://politikus.ru/v-rossii/11229-oni-vybrali-rossiyu.html

Была в советские времена, если кто помнит, такая передача - "Они выбрали СССР". Про жителей капстран, которые по каким-либо причинам перебрались на правильную сторону Железного Занавеса. С началом "перестройки" передачу, конечно, похоронили - модным стало рассказывать о крамаровых и нуриевых, которые в чаяньи высокой оценки своего талантища "перебрались" на Запад и там нашли большое творческое счастье, непонятное совкобыдлу. Хотя на самом деле поток был обоюдным - более того, потом "оттуда-сюда" был БОЛЬШЕ, хотя эта мысль нашим современникам, отравленным огоньковщиной и прочей ересью, покажется странной и непривычной - даже тем из них, кто стоит на патриотических позициях.

Да, да. "Оттуда" "сюда" - ехали больше. Просто шума поднималось меньше, так как это были самые обычные люди, а не "бАгема", живущая вниманием к себе любимой.
Но ещё более странной будет для многих мысль, что с падением СССР этот поток не иссяк. Уменьшился - но не прекратился. А в последнее десятилетие - стал снова набирать силу.

И речь не идёт о чеченском шутовстве Депардье. Люди, обычные люди, просто бегут подальше от обезумевших "гомосятских" властей, от массового стукачества, обираловки, бездушия - на "русские просторы", где на самом деле легко затеряться и жить сообразно с разумом и совестью, а не с постановлениями муниципалитета, возглавляемого очередным агрессивным ..пником.

Многих сюда приводит и страх за детей и их будущность. Они хотят быть уверены, что ребёнка не посадят на наркоту, не развратят на уроках, не сделают истеричным бездельником, наконец - просто не заберут у родителей, которые вопреки всему хотят воспитать его человеком.

Мира
14 лет 4 месяца
Оливия
13 лет
Ромик
11 лет 11 месяцев