Сохраню его себе здесь. Пока что с дочкой все сходится. Сейчас опять черные недельки и дневной сон просто ужасный. Но ниче, переждем 😊

P.S. Кому интересно можно здесь о кризисах почитать: http://www.child-psy.ru/kaprizi/
Сохраню его себе здесь. Пока что с дочкой все сходится. Сейчас опять черные недельки и дневной сон просто ужасный. Но ниче, переждем 😊

P.S. Кому интересно можно здесь о кризисах почитать: http://www.child-psy.ru/kaprizi/
что за календарь такой?) не понимаю что то никак)))))))
Вот например тут можешь почитать
http://www.child-psy.ru/kaprizi/
Я оттуда и календарик взяла.
Это скачки развития малыша. Но не физические (перевороты, ползанье и т.д.), на которые все всегда обращают внимание, а психологические (не знаю так правильно ли говорить). Но это моменты в которые малыш чему-то новому учится и видит свой мир мир иначе. Потому может пугаться, плохо спать, хотеть к маме на ручки. Например раньше дочка не могла следить за мной когда я что-то делаю в комнате, хожу. Она видела все как-бы отдельными кадрами из фильма. В это время у нее помню была такая милая секундная улыбка и оп она уже отвлеклась и забыла что только что улыбалась. Вот последний скачок развития научил ее смотреть на мир как на кино а не как на отдельные его кадры.
У моей в это время всегда сон портится... 😕😕
Но ты почитай. 😎 Я не очень все может правильно описываю.
А вот тот скачок что у наших малышек сейчас учит их что такое расстояние. Что мама может уйти и быть далеко. 😯
ОГО! моя как раз начала держать и не отпусепть меня , пока совсем не уснут... может долго не засыпать, только потому, что я встаю и ухожу. А когда лежу с ней, она прям вцепляется и тд. глаза все время открывает проверить! Я даже не представляла, что это вот такое вот, о чем ты писала.... Что прям у всех оно, по "расписанию". ИНТЕРЕСНО!!!!! Возьму тот календарь и сеье!!!! В шоке)))))))
Но у некоторых деток это не особо заметно. А у некоторых очень заметно. Думаю многое от характера маленького человечка зависит. Кто-то все черные недельки в плохом настроение, а кто-то совсем чуточек там где тучка.
Там приводили пример что это как забросить взрослого на незнакомую планету. Каждый тоже по разному будет себя вести.
И ясно что малышке хочется быть рядом с мамой в такие моменты. 😌
Сегодня я больше чем час (!) наматывала круги с коляской без остановки, а малышка хоть и сонная была но нудила все время, смотрела вокруг и не засыпала... потом я сдалась, остановила коляску, "залезла" туда к ней, за ручку взяла, по лицу гладила и она моментально отрубилась. Это впревые такое на улице в коляске.. 😥 чтобы сонная и не спала в коляске...
у мня давно... но я не пробовала так как ты сделать... тоже проверю... если так же будет, расскажу... буду в шоке)
У нас так бывало когда она выспится, проснется в коляске и "рвется на свободу". Но это ладно. Это нормально. Скучно на небо смотреть. Тогда везу домой. А тут дома хорошо нагулялись, я вывезла ее сонную на улицу спать и началось...
ага ага)))) мы поэтому на прогулку уже перешли, ездим в полулежачем толькоо пока :)
Вот у нашей тоже этот скачок идет, спит плохо днем, на прошлой недели даже укачиванием не засыпала, вырывалась, мордочки такие недовольные строила, сейчас уже лучше. Я заметила, что у нас не совсем по таблице, а со сдвигом 2-3 недели. Больше всего расстраивают 40 минутные сны, прям не знаю что с ними делать. А вообще, хорошо заметно развитие именно в период скачка, ребенок ползать как раз начала после самых тяжелых дней на прошлой недели. Ползает пока не на четвереньках уверено, но на них встает, отталкивается ножкой и продвигается, пытается сесть, пока только на коленках сидит своих.
Ой какая умничка. Моя вообще не ползает и даже не пытается. Она когда-то пыталась, не вышло и она решила учиться "летать" 😂 так вот хорошо натренировала. Руки лежа на животе поднимет и давай ногами "бежать". И долго так руки держать уже очень может. Боюсь как бы ей эти полеты с ползаньем не навредили. 😯
это она как самолетик делает? Молодец
скоро значит поползет.
Вот типа так. В интернете фотку нашла. Руки и ноги подняты и долго так может и ногами "бежит" иногда. Но с ползаньем пока по нулям 😊 зато дня три как научилась слогами "говорить" аммама, аввава, дадада. Так что я счастлива 😄 ползанье потом как-то 😊😊 
А у нас по этому календарю ничего не совпадает )))
Не совпадает, в том смысле, что кризисы бывают, но не по календарю? Или вообще нет кризисов? Если первое то может нужно сделать поправку на разницу пдр/день родов. Там пишут что это надо учитывать или же роды и были в пдр плюс минус пару дней? Ну а вообще не могут же все детки одинаковыми быть. 😊😊
Знаете.. я вот как то живу не заглядывая в таблицы, не жду кризисов и вот второй ребёнок у которых их попросту нет... да бывает день когда настроение не очень, но это же маленький человечек и имеет право встать не с той ноги, как правило на следующий день уже все в порядке, а иногда уже после дневного сна, а в целом, если выразится в манере этой таблицы, у нас всегда солнышко )))
Я живу не по таблицам. Просто пытаюсь понять свою малявочку. Вот она плохо спит днем (утром в едущей коляске спала 30 мин и это весь утренний сон.. обычно дольше спит...), зубов не намечается и невольно задумываюсь а что же с ней, может беспокоит что, может помочь чем. А так вот уже знаю что это такое и мне спокойнее. Может это так с первым ребенком 😶😶
У нас видимо срабатывает: меньше знаешь крепче спишь... ну и тот факт что в момент когда родилась дочь Интернета особо не было, а со вторым ребёнком уже все идёт на автомате )))
Просто знаю мамочек они просто молятся на эту таблицу и с ужасом ждут очередного кризиса и он обязательно наступает... Зачем? Информация это хорошо, но перебор информации тоже во вред...
А у моего никогда не сходилось) При чем бывало с точностью наоборот))
А родился он в пдр (плюс/минус пару дней не считается)?
оххх.... 
у меня вроде бы как тоже совпадает! надо же.. ну и штука)
удачи нам..
до марта.. 
У нас и раньше совпадало. Мы с ней ходили на курс развивашек с ноября. И вот помню два занятия было все супер. И тут началась неделя с тучкой и она все полтора часа с рук не слазила и нудила. 😥 Потом опять прошло. Просто мне легче когда я понимаю что с ней..
Но ты так прям за календарик не держись, он просто как примерный ориентир. 😊 Может Яна быстрее справится с этим. Еще до марта 😉😉
О...да..и у нас к грозе дело идёт...один не хочет даже денм спать((( мама должна рядом...на руках хнытится..на полу тоже...ээх...зубки наверно)
Я его себе распечатала и на видное место положила. Бывает совпадает, а бывает не очень