Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Дюссельдорф

Календарик кризисов

Мама девочки (9 лет) Эспоо

что за календарь такой?) не понимаю что то никак)))))))

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Вот например тут можешь почитать

http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Я оттуда и календарик взяла.

Это скачки развития малыша. Но не физические (перевороты, ползанье и т.д.), на которые все всегда обращают внимание, а психологические (не знаю так правильно ли говорить). Но это моменты в которые малыш чему-то новому учится и видит свой мир мир иначе. Потому может пугаться, плохо спать, хотеть к маме на ручки. Например раньше дочка не могла следить за мной когда я что-то делаю в комнате, хожу. Она видела все как-бы отдельными кадрами из фильма. В это время у нее помню была такая милая секундная улыбка и оп она уже отвлеклась и забыла что только что улыбалась. Вот последний скачок развития научил ее смотреть на мир как на кино а не как на отдельные его кадры.

У моей в это время всегда сон портится... 😕😕

Но ты почитай. 😎 Я не очень все может правильно описываю.

А вот тот скачок что у наших малышек сейчас учит их что такое расстояние. Что мама может уйти и быть далеко. 😯

0
20.02.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

ОГО! моя как раз начала держать и не отпусепть меня , пока совсем не уснут... может долго не засыпать, только потому, что я встаю и ухожу. А когда лежу с ней, она прям вцепляется и тд. глаза все время открывает проверить! Я даже не представляла, что это вот такое вот, о чем ты писала.... Что прям у всех оно, по "расписанию". ИНТЕРЕСНО!!!!! Возьму тот календарь и сеье!!!! В шоке)))))))

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Но у некоторых деток это не особо заметно. А у некоторых очень заметно. Думаю многое от характера маленького человечка зависит. Кто-то все черные недельки в плохом настроение, а кто-то совсем чуточек там где тучка.

Там приводили пример что это как забросить взрослого на незнакомую планету. Каждый тоже по разному будет себя вести.

И ясно что малышке хочется быть рядом с мамой в такие моменты. 😌

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Сегодня я больше чем час (!) наматывала круги с коляской без остановки, а малышка хоть и сонная была но нудила все время, смотрела вокруг и не засыпала... потом я сдалась, остановила коляску, "залезла" туда к ней, за ручку взяла, по лицу гладила и она моментально отрубилась. Это впревые такое на улице в коляске.. 😥 чтобы сонная и не спала в коляске...

0
21.02.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

у мня давно... но я не пробовала так как ты сделать... тоже проверю... если так же будет, расскажу... буду в шоке)

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

У нас так бывало когда она выспится, проснется в коляске и "рвется на свободу". Но это ладно. Это нормально. Скучно на небо смотреть. Тогда везу домой. А тут дома хорошо нагулялись, я вывезла ее сонную на улицу спать и началось...

0
21.02.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

ага ага)))) мы поэтому на прогулку уже перешли, ездим в полулежачем толькоо пока :)

0
22.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Цюрих

Вот у нашей тоже этот скачок идет, спит плохо днем, на прошлой недели даже укачиванием не засыпала, вырывалась, мордочки такие недовольные строила, сейчас уже лучше. Я заметила, что у нас не совсем по таблице, а со сдвигом 2-3 недели. Больше всего расстраивают 40 минутные сны, прям не знаю что с ними делать. А вообще, хорошо заметно развитие именно в период скачка, ребенок ползать как раз начала после самых тяжелых дней на прошлой недели. Ползает пока не на четвереньках уверено, но на них встает, отталкивается ножкой и продвигается, пытается сесть, пока только на коленках сидит своих.

0
22.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Ой какая умничка. Моя вообще не ползает и даже не пытается. Она когда-то пыталась, не вышло и она решила учиться "летать" 😂 так вот хорошо натренировала. Руки лежа на животе поднимет и давай ногами "бежать". И долго так руки держать уже очень может. Боюсь как бы ей эти полеты с ползаньем не навредили. 😯

0
22.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Цюрих

это она как самолетик делает? Молодец скоро значит поползет.

0
26.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Вот типа так. В интернете фотку нашла. Руки и ноги подняты и долго так может и ногами "бежит" иногда. Но с ползаньем пока по нулям 😊 зато дня три как научилась слогами "говорить" аммама, аввава, дадада. Так что я счастлива 😄 ползанье потом как-то 😊😊

0
26.02.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

А у нас по этому календарю ничего не совпадает )))

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Не совпадает, в том смысле, что кризисы бывают, но не по календарю? Или вообще нет кризисов? Если первое то может нужно сделать поправку на разницу пдр/день родов. Там пишут что это надо учитывать или же роды и были в пдр плюс минус пару дней? Ну а вообще не могут же все детки одинаковыми быть. 😊😊

0
20.02.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Знаете.. я вот как то живу не заглядывая в таблицы, не жду кризисов и вот второй ребёнок у которых их попросту нет... да бывает день когда настроение не очень, но это же маленький человечек и имеет право встать не с той ноги, как правило на следующий день уже все в порядке, а иногда уже после дневного сна, а в целом, если выразится в манере этой таблицы, у нас всегда солнышко )))

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Я живу не по таблицам. Просто пытаюсь понять свою малявочку. Вот она плохо спит днем (утром в едущей коляске спала 30 мин и это весь утренний сон.. обычно дольше спит...), зубов не намечается и невольно задумываюсь а что же с ней, может беспокоит что, может помочь чем. А так вот уже знаю что это такое и мне спокойнее. Может это так с первым ребенком 😶😶


0
20.02.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

У нас видимо срабатывает: меньше знаешь крепче спишь... ну и тот факт что в момент когда родилась дочь Интернета особо не было, а со вторым ребёнком уже все идёт на автомате )))

Просто знаю мамочек они просто молятся на эту таблицу и с ужасом ждут очередного кризиса и он обязательно наступает... Зачем? Информация это хорошо, но перебор информации тоже во вред...

0
20.02.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

А у моего никогда не сходилось) При чем бывало с точностью наоборот))

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

А родился он в пдр (плюс/минус пару дней не считается)?

0
21.02.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Да. 40+5 )

0
22.02.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

это у нас сейчас какая неделя?

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Сегодня началась 24. 😊

0
20.02.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

оххх....

у меня вроде бы как тоже совпадает! надо же.. ну и штука)

удачи нам.. до марта..

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

У нас и раньше совпадало. Мы с ней ходили на курс развивашек с ноября. И вот помню два занятия было все супер. И тут началась неделя с тучкой и она все полтора часа с рук не слазила и нудила. 😥 Потом опять прошло. Просто мне легче когда я понимаю что с ней..

Но ты так прям за календарик не держись, он просто как примерный ориентир. 😊 Может Яна быстрее справится с этим. Еще до марта 😉😉

0
20.02.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

О...да..и у нас к грозе дело идёт...один не хочет даже денм спать((( мама должна рядом...на руках хнытится..на полу тоже...ээх...зубки наверно)

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Я его себе распечатала и на видное место положила. Бывает совпадает, а бывает не очень

0
21.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

и у нас совпадало

0
20.02.2017
Пищевой интерес Игрушки из подручных материалов (5 мес.)

Похожие записи