Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Jasmin
Лондон, Великобритания
На сайте с 21.10.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Jasmin
Лондон
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Люблю этот стих. Стихотворение Редьярда Киплинга «If / Если» (Заповедь) Источник: http://vikent.ru/
1910 Стихотворение Редьярда Киплинга «If / Если» (Заповедь) О, если ты спокоен, не растерян, Когда теряют головы вокруг, И если ты себе остался верен, Когда в тебя не верит лучший друг, И если ждать умеешь без волненья, Не станешь ложью отвечать на ложь, Не будешь злобен, став для всех мишенью, Но и святым себя не назовёшь, - И если ты своей владеешь страстью, А не тобою властвует она, И будешь твёрд в удаче и в несчастье, Которым в сущности цена одна, И если ты готов к тому, что слово Твоё в ловушку превращает плут, И, потерпев крушенье, можешь снова - Без прежних сил - возобновить свой труд, - И если ты способен всё, что стало Тебе привычным, выложить на стол, Всё проиграть и всё начать сначала, Не пожалев того, что приобрёл, И если можешь сердце, нервы, жилы Так завести, чтобы вперед нестись, Когда с годами изменяют силы И только воля говорит: «Держись!» - И если можешь быть в толпе собою, При короле с народом связь хранить И, уважая мнение любое, Главы перед молвою не клонить, И если будешь мерить расстоянье Секундами, пускаясь в дальний бег,- Земля - твоё, мой мальчик, достоянье. И более того, ты - человек! Перевод С. Я. Маршака Источник: http://vikent.ru/enc/123/
Видео с ребенком
Ассаляму алейкум сестренки. Посоветуйте пожалуйста! У нас дочка 7 мес., муж из мусульманской семьи и я тоже приняла ислам, Alhamdullilah. Я очень ценю свою свекровь и стараюсь угодить ей всегда. Вопрос в том что мы живем далеко от нее, и она просит видео с ребенком КАЖДЫЙ день. Иногда общаемся в skype, видит ребенка , но всё равно просит видео отослать ей. Я удовлетворила её желание почти что каждый день, снимала видео короткое и отправляла ей, но это начило меня уже томить, так как делала я это на протяжение 7 мес.. Я знаю что фото и видео в исламе не рекомендуется. У меня даже память в телефоне закончилась от ежедневных видео. Я боюсь что она привыкла, но мне кажется что это уже не нормально, и сколько это будет длиться, не буду же я отправить видео каждый день на протяжении всех год... Я не знаю как ей дать понять что я устала каждый день снимать видео, много работы по дому, устаю, и переживаю вообще о том хорошо ли это- снимать видео и отправить ей ежедневно, не влияет это на ауре/ энергетику ребенка, не истощается ли он от этого? Она говорит что не может заснуть не увидев свежее видео, что очень любит её, она её первая внучка. Я ее понимаю и я рада делиться интересными видео, с новыми навыками и достижениями дочки, но не каждый же день. Меня этот вопрос очень мучает, но как объяснить ей это, что бы не обидеть. И вообще какое в исламе отношение по поводу видео/ фото. Помогите пожалуйста. Jazak Allah Khair
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо