Мама девочки (2 года)
Выкса
2 года 8 месяцев
Сашке-хулигашке 2 года и 8 месяцев!
Раньше за умелками было гораздо проще следить, каждый месяц Саша выдавала что-то новенькое, а сейчас Саша делает все то же самое, только лучше.


Лучше разговаривает, прям рассуждалкин такой. Выстраивает целые большие предложения.
Ест за большим столом, стульчик мы продали другому малышу. До последнего не хотели с ним расставаться, но Сашка стала хрюшничать в нем, развалится и вся еда на себя и на пол. А за столом кушает над тарелкой. Мы и от слюнявчика отказались. Давно пора.
Сашка все больше показывает характер, не знаю, то ли у неё период такой, то ли я что-то делаю не так. Стараюсь мыслить позитивно и надеяться на лучшее.
Из хорошего, ходили с Сашей в детское кафе. Саша была с подружками)) 





Кафе с игровой зоной. Мамы отдыхали, пили кофе, девочки бегали и играли. Визг стоял на все кафе, нас даже пришли закрыли. Сашка уже понимает, где опасно, где можно свалиться, а куда можно залезть. Вообще без проблем. Будем ходить!
Заказали беговел, надеюсь, Саше понравится. Пару недель все своё свободное время читала форумы родителей беговелистов, какие беговелы лучше, как выбрать, на что обратить внимание, нужна или не нужна защита. Уже представляю, как Сашкин мчится с поднятыми ножками) Сначала я обратила Сашкино внимание на беговел на улице. Говорю - смотри, это как велосипед, только без педалей! Потом дома посмотрели видео, где малыши лихо рассекают на беговелах. Саша живо поняла, куда я клоню и сказала - мне тоже нужен беговел)) ну я и рада стараться. Я хотела розовый с розовым шлемом, но Саша была непреклонна и заказала зелёный. А на шлеме будут какие-то монстры👀 Ну ладно, не мне же на нем кататься. Саша и самокат в прошлом году такой же зелёный сама выбрала. Дней через пять, я надеюсь, привезут. Будем учиться.
Саша знает уже где-то 8 букв без картинок, может сложить слоги с согласной «с». Это все благодаря занятиям, я вообще не планировала этим заниматься в таком возрасте, честно говоря. А так, глядишь, и читать незаметно научится))Считает до 10. Правда, не всегда может сосредоточиться и посчитать, или те же буквы повторить. Но я ни в коем случае не настаиваю. Предлагаю, и если вижу, что не концентрирует внимание, предлагаю заняться чем-нибудь другим.
У нас тут было совсем тепло, около 20 градусов,



а сейчас брр и снег. Сегодня не гуляли, ветер очень сильный. И вообще, зимнюю одежду мы на радостях убрали.
Саша ждёт 1 мая и салют. Карусели в парке откроют. У нас запланирована насыщенная праздничная программа. Демонстрация, после сна кафе, карусели, салют.