Войти
Мама Счастья!
Счастье мое, 5 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)

Планирование беременности: проблемы с Утрожестаном и эффективность Дюфастона

Valeo
Котик, 7 лет 8 месяцевКотёнок, 4 года 7 месяцев Владивосток

Я забеременела на праджисане (свечи), когда подтвердилась беременность, мой врач настоял перейти на дюфастон, так как были выделения светло -коричневого цвета . Сейчас пью дюфастон.

Перед планированием беременности сдавала анализ, прогестерон низкий.

0
22.03.2018
Юлия
Дима, 23 года 1 месяцПланирую Якутск

Здравствуйте, я извиняюсь. Можно спросить? Праджисан вы пили или выставляли вагинально? Какая была дозировка в сутки при планировании, и если свечи то вставлять надо до или после па? Извините за столько вопросов, мне очень нужна эта информация. Заранее Вам благодарна, лёгкой беременности и родов в срок 🌸 💐 🌸

0
26.08.2018
Valeo
Котик, 7 лет 8 месяцевКотёнок, 4 года 7 месяцев Владивосток

Здравствуйте!

До беременности праджисан использовала на ночь вагинально после ПА дозировкой 200, врач даже предупредила чтоб не пила, праджисан предназначен только вагинально. До начала предпологаемых менструаций я сдала кровь на ХГЧ и на прогестерон, с этими результатами(на результатах анализов беременность подтвердилась) пошла к своему гинекологу, врач мне поменяла дозировку по 100 -3 раза в сутки, это получается каждые 8 часов. Когда я лежала на сохранение, это где -то 3 месяц беременности, врач в больнице сказала, что она своим назначает по 200 на ночь и 100 днем, но так как у меня свой врач, то я соответственно делала как мой наблюдающий врач прописывала.

0
27.08.2018
Юлия
Дима, 23 года 1 месяцПланирую Якутск

Спасибо большое Вам за такой подробный ответ))) Лёгких родов Вам, здоровья вам и вашей доченьке 🌸 💐 🌸

0
28.08.2018

А точно дело в прогестероне? Обслебовали вас (гормоны, инфекции, эндометрий и прочее)?Я безо всякой поддержки забеременела и потом не пила ни утрожестан , ни дюфастон во время беременности и отлично себя чувствовала, кроме токса )))), при том , что в Минске врачи всегда мне говорили , что с моим поликистозом никогда без поддержки не забеременеть и не выносить.

0
22.03.2018
Мама Счастья!
Счастье мое, 5 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)

Да. Все остальные гормоны либо в норме, либо на поддержке препаратами.

0
22.03.2018

А эндометрий во второй фазе хороший? И мужа спермограмма? Ну как по мне дюфастон и утрожестан по эффекту одно и то же-я пила и то, и то , но до беременности, чтобы месячные вовремя шли. Может дозировку просто надо повыше Вам. Я слышала у кого низкий прогестерон через каждые 8 часов пьют/ставят.

0
22.03.2018
Снежана
Павел, 19 лет 7 месяцевИлья, 17 лет 11 месяцевСанёк, 13 лет 7 месяцевПланирую Минск

Самая лучшая беременность - когда организм сам вырабатывает достаточное количество. А если нет - ищите причину. Если плохой цикл и маленький прогик - то организм не будет мучать ни вас, ни ребёнка - просто не будет зачатия. Ведь за все эти процессы отвечает кога головного мозга. Позвольте организму выбрать лучшее время для зачатия и вынашивания, не травите его лекарствами только потому, что именно в это время и сейчас вам угодно зачать . И не думайте, что вы больны , если маленький прогик - так организм сам заботиться о безопасности будущей Б. Наши врачи гинекологи на самом деле не умеют готовить к беременности, но вот лечить от несуществующих болезней - пожалуйста, сколько угодно лекарств

0
22.03.2018
Елена
Москва

Здравствуйте))

Какие перемены?

В лучшую сторону надеюсь?

0
22.03.2018
Мама Счастья!
Счастье мое, 5 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)

К сожалению, до сих пор не беременна. А перемены всегда к лучшему! Аминь!

0
22.03.2018
Фолликулярная киста Новый день

Похожие записи