Во вторник,6.12,нас прооперировали в областном центре лечения косоглазия.Все прошло хорошо,кроме отходняка после общего наркоза.В наркоз вводили уколом в палате,засыпала со мной(что одновременно и хорошо,и плохо,тяжело смотреть,как ребенка без сознания на каталке увозят😭).В 10:18 забрали,в 11:03 привезли.В 14:25 начала приходить в сознание,артерия на шее пульсировала так,что голова дергалась,ужас...Очнулась примерно в 18:10,до этого подсознательный бред и попытки открыть глаза,содрать повязку и хныканье,периодически впадала в сон.Потом несколько раз была рвота,при попытка попить или что-то съесть,врач пригрозил ацетоном.Ночь прошла успешно.С утра опять рвота,дала таблеку от укачивания,хотя медсестратсказала,что не поможет,помогло.Вчера скакала уже козочкой,капаем антибиотик еще неделю.В середине января едем на офтальмо-ортопедию(аппараты).На 10 дней,что тянет за собой очередную проблему с кем оставить Сашулю
.К слову еще 2 деток 8 и 3 лет,отошли полностью к 16:30,хотя им наркоз кололи позже,вот такая у нас везуха.Вчера перекрыли дороги из-за гололеда,еле выехали.Поразил меня диагноз врождённая дальнозоркость,наш окулист за первые 3 года его никак не озвучивал,а могли обойтись и без операции(Обидно девочки,до слез.
Операція.P. S.
Добрый день, как ваши дела, встал ли глазки ровно? Ходите на аппараты? Получается сливать картинки? Моему сыну две недели назад тоже сделали операцию по устранению косоглазия, после которой глаза встали ровно, а счас немного "плавают", волнуюсь, собираемся ходить на синоптофор, вот поэтому и интересуюсь как обстоят дела у других деток.
Добрый,да встали ровно.Даже без очков,практически не косит.16.01. ездили на 10 дней аппаратное лечение в тот же област.центр+ компьютер.программа на слияние.В общей сложности 9 видов аппаратов,по 1,2 часа ежедневно.Вишли на 0,5 метра слияние без очков.Глаза не плавают,но у девочки одной такое было,слишком сильная линза была,уменьшил врач и стало все нормально.Нам так и оставили,после расширения глазного дна перемеряли.Прогнозирует врач,что снимем очки через год,полтора. Аппаратное лечение каждые 4 месяца,по 10 дней.В городе тоже есть,знакомая ходила,деньги на ветер,2 курса не помогло.Будьте бдительны,сходите проверить очное дно.
Хорошо, обязательно проверим. По остроте зрения ему очки не нужны, зрение 1. На широкий зрачок летом у сына было +3, а в норме для 5летних 1,5. Вот очки и носит +1,5, а после операции смотрели только остроту и угол в очках. На синоптофоре хорошо сливает на угле 5, а при уменьшении уже раздваивается. А когда просто смотрит двумя глазами, говорит не двоится, в то время как до операции было сильное двоение, носили окклюдер. Надеюсь вторая не понадобится, ох. Спасибо вам огромное, вы прям мне немного уверенности вдохнули 