Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года), жду девочку, 40 неделя Хабаровск

36 недель. Начинаю собирать сумку в род.дом

Мама мальчика (7 лет) Москва

Скажите пожалуйста,а в саду в группе вы не замечали что открывают окна для проветривания?

Моя ходила три дня и 1,5 недели мы лечились от ларингита и так было часто пока я уже не взорвалась по поводу открытых окон.Воспитатели зимой открывали в туалете в спальне и где раздеваются детки окна на верх,по очередно,но было холодно все равно.Когда узнали что собираюсь идти к заведующей,то прекратили открывать так окна в присутствии деток даже если закрывали двери.И вуаля,ребенок стал меньше болеть.Пошли в другую группу и такая же картина,только без ларингита,а нос и кашель моментально.

Да можете иммунитет слабый,но я не думаю что до такой степени,да может инфекций много от количество деток(как врачи любят говорить),но я не особо в это верю..Вам бы посмотреть как они проветривают помещение в группе.

0
02.05.2019
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Хабаровск

Про проветривание я точно не знаю, группа очень теплая и жаркая, постоянная духота, детки ходят вечно потные. Списочное количество деток около 40 человек, но постоянно ходят 20-30 деток, всё равно много. Заведующая заставляет воспитателей гулять с детками, пока их всех оденешь, то они вспотеют и на улице продувает, ветра у нас в Хабаровске весной просто зверские... Рукавички на улицу не одевают, как не спрошу у сына, говорит гуляет без них. Я не хочу ругать воспитателей, они работают на износ, просто физически не успевают всё контролировать... Но и детишек тоже жалко...

Я бы и не водила сына в сад, но мне проще когда он там, дома мне тяжко с ним, особенно в нынешнем состоянии, постоянные домашние заботы, нет времени играть с ним, сын очень гиперактивный, постоянно меня зовет играть или рисовать... Трудно накормить и уложить спать, только через сильное принуждение... А в садике он слушается воспитателей, и кушает и спит добровольно. И с детками ему весело играть, домой приходит усталый и довольный, быстрее развивается. Очень жаль, что ходим каждый раз так мало... Сейчас в группе карантин по скарлатине, по этому мы пока не спешим в садик.

0
02.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Воспитателей понимаю.

У нас тоже хорошо топят,но когда открывают окна,то по ногам дует все равно.

То что нужно гулять это хорошо,но одеваются всегда так же во всех думаю садах кто быстрее кто дольше из деток))

Тут нужно смотреть вам самой,а так жалко писать постоянно лекарствам ребенка тоже.

0
02.05.2019
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Хабаровск

Это да, детеныша своего безумно жалко травить лекарствами, но без них (а я каждый раз прошу врача подождать и не назначать антибиотики сразу) он болеет намного дольше, чем когда даем их сразу, ОРВИ через несколько дней перетекает в ангину и тогда уж точно температура 40 С и антибиотики. Хоть в сад не води.

А в саду я не могу проконтролировать, как проветривают, чем кормят и как одевают на прогулку. Нас в саму группу не пускают. Утром отводим в группу и забираем только вечером.

0
02.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я когда отвожу,то смотрю на окна групп.

По поводу ангины тут немного не понятно.Разве она не сразу наступает?У нас не было такого чтоб после ОРВИ ангина наступала,было что инфекционное когда горло красное и температура под 40 без остальных симптомов и я лечила без антибиотиков,а чисто от горла давала и жаропонижающие.Все проходило быстро.

0
03.05.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нур-Султан (Астана)

У нас с вами почти одинаковый срок, у меня 30 мая) все то же происходит, что и у вас. Тренировочные вот уже несколько дней очень частыми стали, легкая отечность, прибавка мне кажется уже кг 15, не меньше ))) легких родов вам!)

0
02.05.2019
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Хабаровск

Спасибо! Я Вам тоже желаю легких родов! Нам с вами уже осталось совсем чуть-чуть до этого волнительного события!

А врач не ругает за такую прибавку? Мне разрешила набрать не более 10-12 кг, каждое взвешивание у врача как пытка... Вроде бы и набор 12 кг для меня не так много, но это на строгом ограничении рациона. Я каждый раз стараюсь набирать по минимуму и каждый раз у меня стандартная прибавка за всю беременность в среднем 15-17 кг.

0
02.05.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Пермь

Девочки, и я с вами ))) пдр с 22 мая по 3 июня. Треники идут вовсю, вес +14 кг( не ругают) , к слову каждая прошлая б + 20 кг 13 из которых оставляла в роддоме. Не парюсь.

Сумка уже собрана, осталось положить воду.

P.S. никогда бы не подумала, что буду многомама)))))

0
02.05.2019
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Хабаровск

Добро пожаловать в клуб!!!

Я тоже никогда не думала, что у меня будет третий малыш, для меня даже два уже много!

А я почему-то переживаю из-за набора веса, вчера устроила себе разгрузочный день на гречке и кефире, продержалась весь день без нарушений, но к ночи начались боли внизу живота слева, думала, что придется ехать в род.дом, выпила Но-шпу, через пару часов отпустило...

Сегодня вроде ничего не беспокоит... Завтра будет только 37 недель, рожать ещё рано, постараюсь продержаться ещё пару недель!

0
02.05.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нур-Султан (Астана)

Врач не ругает))) В прошлый раз набрала 20, доча родилась 3415. 10 скинула после роддома, а вот потом пошло тяжелее))) но через год восстановилась, тогда и лет было меньше))) Надеюсь, в этот раз тоже прийти в форму) Вчера на узи сказали, что сынок не крупный, примерно 2700, срок по узи 35,4. Так что опять все в бока, ноги уходит))

0
03.05.2019
2,9 сыночку. У нас всё как в сказке, чем дальше, тем интереснее... 39 недель. Кружок замкнулся ещё неделю назад, но пока тишина...

Похожие записи