Добрый день! Есть тут стоматологи или просто знающие.
У старшей откололся зуб передний, поехали в травмпункт стоматологический, он у нас по ОМС, и врач сказала, что зуб лучше не наращивать до 18 лет , следить только что бы не инфицировался, так, скол закрытый,пломбировать не пришлось, и сказала ,что наращивание повлияет в дальнейшем на развитие челюсти и зубов , говорит за деньги вам скажут и сделают всё что угодно . За наращивание в частных клиниках просят от 8 тысяч .
Это правда? Я совсем чайник в этом.
Линию перелома надо обязательно закрыть материалом, дентин состоит из широких трубочек, по которым микробы благополучно добираются до пульпы зуба. Чем раньше это сделано, тем больше шансов на хороший прогноз. Зубы восстанавливаем композитными материалами - это и герметично, и эстетично. Стоит как правило хорошо, если еще раз не травмировать.