Захотелось написать для памяти)
7 января в 1 день задержки сделала тест и была удивлена)приятно удивлена)муж даже не поверил сначала))сразу чувствовала,что это мальчик. Встала на учет в недель 9)беременность ппотекала хорошо, токсикоза практически не было)и набрала целых 17 кг))о ужас! )С 20 недели правда мучала жуткая изжога,но все это ерунда. Родила раньше пдр на 3 дня,хотя должна была сделать подарок родному брату))и вот 14 сентября я проснулась в 11 ночи от тянущей боли, как при монстрах)полежала часа 1,5 и начала считать, схаатки были сразу регулярные каждые 6-7 минут, решила пока не сдаваться,сходила побрилась и помылась,закинкла остатки вещей в пакеты)в 4 часа я была в роддоме, оформление,клизма,схватки ужн чувствовала приличные. Когда пришел врач осмотреть меня,я надеялась на раскрытие в 3-4 пальца хотя бы)))но не тут-то было, оказалось всего 1,5)воды отошли в 6.30 утра,после этого было такое облегчение)))минут на 5,не было схваток))и понеслось)))больно было)но все терпимо,даже с мужем переписывались. Схватки стали ослабевать и вкололи капельницу,потом еще одну и еще)я уже была в прострации.в 11-12 где-то было пооное раскрытие, но сынуля все не опускался. Меня мучали до 16.00и в итоге повезли на ЭКС.в 16.52 родился сыночек 3806 и 54 см)
В выписке написали-клинически узкий таз.вот такая история появления)