8 лет

Лактазная недостаточность у грудничка и как с ней справится

У нас 1,8 были углеводы. Мы под язык Лактазар принимали. По четвертушке капсулы в сухом виде я засыпала и давала сисю сразу после этого. Удобно. И еще я сидела на безуглеводной диете. А к 4м месяцам,конечно, у них начинает свой фермент вырабатываться. У нас было нехитрое лечение: нормофлорин мы пили недолго и лактазар. У меня,правда, ребенок до сих пор не ест молочку никакую. Нам 3 года. Я и не настаиваю. Знаю, откуда "ноги растут".
29.10.2015
Лактазар мы и по 2 и по 3 капсулы пили разом, но ретенка всё равно крутило, видимо кому как, а после лактазы энзим был более спокойным. А нормофлорины мы тоже пили, безусловно польза для организма, но в случае ЛН нам не помогло
29.10.2015
Ааа, да не. Я не поспорить писала) каждому ребенку -своё. Это точно. Просто решила еще про диету безуглеводную написать. Мой после начала приема Лактазара и коррекции врачом моего питания перестал корчиться и стал набирать вес. Нам врач говорил,что Лактаза бейби вообще фигня. И мы её пить не стали.
29.10.2015
Светлана, ни в коем случае))) мы вот с вами тут пообсуждаем, поделимся опытом, может кому и поможет.... Мне бы такой пост найти, когда проблема была актуальна. Я была бы рада, если бы лактазар помог, энзим тяжелее найти в аптеках и вообще я долго о нем не знала и не могла помочь своему ребенку..А какие продукты вы ели? Отказались от каш, мучного и не ели сладкого?
29.10.2015
Да, мне бы тоже в то время такой пост! Мне вообще все твердили: да не бывает ЛН не у кого, это всё выдумки! Это сейчас просто лишь бы детей напичкать! Хорошо,что у нас педиатр компетентный, а то б я с такими советчиками ребенка довела. Кашу я не ела пшеную и манную. Мне и ни к чему,что это самые 100% углеводы. Елагречку,овсянку, рис. Это точно. А ведь еще есть ячневая крупа и кукурузная. Я как-то про них забыла. Хлеб заменила на зерновые хлебцы, но бутерброд с сыром и маслом ела всегда с батоном. Очень хотелось сладкой выпечки. Вот это исключила. И в первые 2 мес пила несладкий чай. И молоко в чистом виде нельзя было пить. Мне врач советовал пожирнее сливки в чай добавлять. И всю кисломолочку мы оставили в моём рационе. И еще я мечтала о сгущенке.... Между нами, девочками, мне сейчас во 2ю беременность в ЖК говорят:не ешь,не ешь... то не ешь,это не ешь. Ага, как бы не так! Рожу и не известно,что мне еще можно будет))) поэтому я ем всё.
30.10.2015
Я сама себе печеньки пекла. Точно помню овсяные с мёдом. Мне было тогда очень вкусно. Кстати, от сладкого я отаыкла. Редко когда могучпй с целой шок конфетой выпить. Но на пироженки всё равно тянет)))
30.10.2015
Запоры при беременности