Хотим перетянуть старый диван. Вроде механизм его в хорошем состоянии , а вот обувка в ужасном. Но наши друзья говорят, что мы зря это делам. Лучше чуть добавить и купить новый диван. Что все таки правильнее сделать?
у меня мама весь наборчик обить решила лет так ну 10 точно будет, даже может и больше , она даже попросила подлокотники переделать немного. мужчина при нас прямо все выкройки делал, управился со всем ща часа два с половиной. материал оказался классный, до сих пор выглядит отлично. но там да, все механизмы и пружины и наполнение спинки, в общем , все было в хорошем состоянии. нам было выгодно в том плане, что такого материала не было в продаже на готовой мебели, и плюс все происходило на дому. по цене получилось вроде бы тоже дешевле, но тут я не помню сколько точно, ибо было очень давно.
Мои родители перетянули мягкий уголок пару лет назад и не жалеют об этом. Правда у них кроме корпуса, пружины тоже были в хорошем состоянии по этому поменяли только обивочную ткань. Получилось действительно красиво, а по цене приблизительно 50% от стоимости новой мебели. Так что решайте что для вас выгоднее.
В целом же перетяжка дивана это достаточно хорошая услуга, но при этом стоит учитывать какая разница между ценой за новый диван, и ценой за так называемую перетяжку. Мы вот заказывали услугу по восстановлению кресла, затратили 5000 на все, а новое кресло стоит около 20000. Вот сами и считайте выгоду.
Есть вполне доступные мастерские. Та же мебельная мастерская Мебелак, например, - мы там заказ делали на перетяжку, все очень круто нам сделали