Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Киров

Про наши 7 мес.

Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Мой же тоже спал хорошо, а в 7 мес ночами стал орать и проситься к нам в кровать. Три недели! И я зомби, недосып мгновенно сказался. Все связываю с началом половой жизни, когда начал учиться двигаться по квартире. Сейчас ттт отпустило, вроде все вернулось на круги своя, но ушел третий дневной сон. Терпения тебе, это временный сбой, все наладится

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Ох как я этого жду у меня уже нервы скоро не выдержат. Он орет , красный в слюнях и соплях а мне все равно как то. Сама боюсь этого уже.

0
05.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

В смысле все равно? Спокойно реагируешь?

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Ровно.да .. у меня нет желания хватать его на руки , и пытаться успокаивать любой ценой. Но это только на капризы, забавно что через минуту он открывает один глаз смотрит на мою реацию, если ее нет , то замолкает. С бабушками это у него прокатывает всегда.

0
06.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Тю так это нормально. Я вообще попой улыбаюсь когда мелочь истерит, я же понимаю когда манипуляция и проверка мамы на прочность идет, а когда действительно что то беспокоит и нужно жалеть и успокаивать.

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Ох... не думала что они в своем нежном возрасте такие манипуляторы. Он у нас как серый кардинал. 😅 Сегодня его ругаю за то что не дает вычистить нос, а он меня раз ... и в щечку чмокнул... и всеее мама растаяла.

0
06.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Это самое начало, цветочки, ягодки впереди еще. Просто поэтому именно сейчас нужно показать кто есть кто, чтоб потом не было мучительно больно. Это не означает что если ребенок с полчаса бьется в истерики стоять и не реагировать вовсе, переключать внимание, отвлекать, но не идти на поводу.

Я сейчас на улице получила подобное, это видеть нужно было как он на мостик становился, орал и пытался на фиг вылезти из коляски и наверно уйти от такой не послушной мамаши 😀😀😀. Ничего перевела все в шутку и забыли, но люди косились на меня, наверное подумали что я мачеха 😎

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

У нас с коляской смех да и только , Марк знает что если он начинает в коляске орать , капор закрывается и мы едем домой 😅 , и он практически всегда молчит на гулянке, даже если шапка слезет на глаза 😅

0
06.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Аха ха, хитрый какой. Любит гулять?

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Очень ,3 часа спокойно катается по сторонам смотрит.

0
06.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Красавчик. Мой любит гулять но ему надо тусить, на качелях, на руках, ну в коляске тоже, но например долго не катается, начинает требовать чтоб его вытащили с коляски и понесли на руках

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

поздравляю крепывша

дааа зубы это жесть жесткая конечно,а как глазные полезут так вообще вешаться можно будет.У Мишки тоже характер отвратный стал,ругаю что куда-нибудь нельзя лезть плачет до истерики,просится на руки чтоб пожалела,обнимает успокоится и снова за свое...

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Да уж... похоже еще год нам не до сна и отдыха.

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

м ать,про сон и отдых можешь забыть)))особенно когда начнет гулять до поздна))

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Ну нее бывалые говорят что после 1.5 легче 😅😅

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Минск

я это "легче" жду-жду, не дождусь) Наверное его смысл в том, что мама станет непрошибаемым роботом, и всё будет делать на автомате)

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Да да. 😅 уже сейчас по сравнению с первым месяцем отличается психика.

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Минск

Очень!

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ты вселила в меня надежду))))

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Минск

Лена, поздравляю вас с этой датой!

Я тоже задумываюсь, может я слишком добрая и во всём потакаю Тимуру... Но выхода не вижу. Думала, может если Тимка немножко поноет самостоятельно на полу, то проявит больше активности, но с ним это не проходит. Ложится на спину звёздочкой и плачет, что мама не приходит на помощь( Утешаю себя Петрановской, которая утверждает, что период донашивания длится 9 месяцев. Убеждена, что легче станет, когда ребёнок пойдёт в школу, не раньше)))

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

А я думала это только мой такой характер имеет.

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Киров

Мда ... а я все жду, когда колики к 3 месяцам пройдут😁 а там еще ой-ойо-йой предстоит!

Терпения, Леночка тебе.
0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Спасибо. Дай Бог что бы все у вам хорошо было, не у всех по 4 зуба за раз лезут хоть.

0
05.07.2017
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Пустьуж разом ,чем потом как в первы раз! У нас нет пока ниодного ! Скоро 8 уже(( вообще незнаешь как они пойдут! У старшего в 5 пошли а у среднего в 9 !!

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Мне вот было вообще без разницы,хоть в год. А то бедный ребеное 4 зуба +АКДС +гепатит+полиомелит. Марк от стресса такого вес перестал добавлять.

0
13.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новокуйбышевск

Что-то я начинаю бояться зубов

0
08.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Слава Богу , у большинства по 2 зуба лезет. Это мы зубастые...

0
09.07.2017
Эмоции мамы. Пост поболтать. Эпопея закончилась временно? Дождалась 4 зуб.

Похожие записи