Вот и пролетел как говорят самый тяжелый первый месяц жизни вне утробы нашей дочурки. Находимся мы на ГВ, слава Богу молочка хватает, колики стороной нас не обошли, начались еще в 6 дней, неделю где-то промучались с эспумизаном, толком не спали, потом подруга посоветовала Плантекс, в итоге от эспумизана отказалась на совсем, пьем чаек и все слава Богу, иногда конечно животик подкручивает, но это редко и газоотводная трубочка моментально нам помогает. Головку держим не плохо, особенно последние пару дней, любит наша принцесса, когда папа ее носит столбиком, а она по сторонам глазеет, вчера пол прогулки так провели ))))))))))))
Про первый прием у врача. Ходили мы ровно в месяц, прошли ЭКГ, сделали прививку, прошли педиатора, хирурга и невролога Перенесли на мое удивление все процедуры на ура только на прививке немного прикрикнули и все. ))))) Не смогли попасть к окулисту (он в отпуске до сентября), а у нас один глазик заплывает, я так понимаю слезный канальчик забит, обходимся пока массажем. Весим мы 4500 гр. прибавили 450 гр. (от минимального веса 680 гр.), педиатор сказал, что это очень хорошо (читаю как у других мамочек детишки набирают и пребываю маленько в шоке), хотя кушаем мы очень хорошо, самое интересное у нас получилось с ростом - усохли на 2 см. (родились 56 см, в 1 месяц - 54), как я понимаю техника измерения в роддоме и поликлинике разная. Дома сама измеряла по телу получилось 59 см. Но выросли мы однозначно, ползунки, которые носили сразу после роддома уже реально малы. Ну вот как то так.
Фото под катом


